Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 20:29   #31
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от PoloSatiK Посмотреть сообщение
а почему именно 7.2 (без плюса), чем с плюсом хуже?
Тем что январь без плюса имеет возможность калиброваться в онлайне и просто перепрошиваться тем он и хорош по этому его и ставят в место Бош,Бош же и Я+ имеет возможность замены прошивки но не колибровки в онлайне.вот и все чем хорошо Январь 7.2 Его минусы,если у вас очень заряженная ракета то она отстроена будет по Дросселю и ДАД и ДТВ.на Январь 7.2 показатели этих датчиков не очень корректны!!!Он не имее выхода на второй ряд форсунок для этого надо поять отдельную схему это очень геморно и мутарно.Удачи в прошивках.!!!А лучше онлайна все равно нету ни одной прошивки)))
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 20:33   #32
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
ем что январь без плюса имеет возможность калиброваться в онлайне и просто перепрошиваться тем он и хорош по этому его и ставят в место Бош,Бош же и Я+ имеет возможность замены прошивки но не колибровки в онлайне.вот и все чем хорошо Январь 7.2 Его минусы,если у вас очень заряженная ракета то она отстроена будет по Дросселю и ДАД и ДТВ.на Январь 7.2 показатели этих датчиков не очень корректны!!!Он не имее выхода на второй ряд форсунок для этого надо поять отдельную схему это очень геморно и мутарно.Удачи в прошивках.!!!А лучше онлайна все равно нету ни одной прошивки)))

Так вот и вопрос то стоит ли менять БОШ на ЯНВ?
Человек вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 20:48   #33
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: Бош vs январь

если вы собираетесь что то дальше строить выжимать лошадки то вам прямая дорога к Январю,и кстате я уже 4 блока купил по 2000р январь 7.2 а тут у спецов еще и по 6500 продаеться да не дай бог,вы что господа он больше 2000р не может стоить,если вас пугает что он будет б/у так не стоит бояться купил и поехал.
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:36   #34
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Тем что январь без плюса имеет возможность калиброваться в онлайне и просто перепрошиваться тем он и хорош по этому его и ставят в место Бош,Бош же и Я+ имеет возможность замены прошивки но не колибровки в онлайне.вот и все чем хорошо Январь 7.2 Его минусы,если у вас очень заряженная ракета то она отстроена будет по Дросселю и ДАД и ДТВ.на Январь 7.2 показатели этих датчиков не очень корректны!!!Он не имее выхода на второй ряд форсунок для этого надо поять отдельную схему это очень геморно и мутарно.Удачи в прошивках.!!!А лучше онлайна все равно нету ни одной прошивки)))
Чтобы сделать онлайник,тоже надо паять схему и отстраивать блок и обычно на онлайнике не гоняют.А если хототе ставить ДАД и ДТВ то мозги надо МИКАС
myal1969 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:41   #35
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
если вы собираетесь что то дальше строить выжимать лошадки то вам прямая дорога к Январю,и кстате я уже 4 блока купил по 2000р январь 7.2 а тут у спецов еще и по 6500 продаеться да не дай бог,вы что господа он больше 2000р не может стоить,если вас пугает что он будет б/у так не стоит бояться купил и поехал.
За 2 тыра только январь с плюсом или восстановленный.Кстате многие блоки идут как Я 7.2 и при диагностики,а вскрываешь его там Я 7.2+. Настоящий Я 72(ителма) стоит от 2.5 тыров и выше. А вот другие блоки я покупаю 1500-2000 руб.Чем может быть череват б.у блок так это выходными ключами они могут"утекать" и в итоге постоянно будут гореть катушки зажигания.Кстате и на новых блоках встречается такое-же
myal1969 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:51   #36
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: Бош vs январь

Блин у меня тюнинг сервис я занимаюсь приорами и всеми вазами кроме классики и меняю им мозги.вы хотите сказать что я глупый и ставлю всем 7.2+.всем моторы настраивались и откатывались в онлайне и при этом все 4-5 блок управления я покупал за 2000р с рук с рабочих машин люди катаются и горя не знают!!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:57   #37
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Чтобы сделать онлайник,тоже надо паять схему и отстраивать блок и обычно на онлайнике не гоняют.А если хототе ставить ДАД и ДТВ то мозги надо МИКАС
Абсолютно не верно.у меня Ителма катается онлайн и настраивается на ДАД и ДТВ
главное что бы на мозгах было написано И205 или А203
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 00:54   #38
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
А вот другие блоки я покупаю 1500-2000 руб.Чем может быть череват б.у блок так это выходными ключами они могут"утекать" и в итоге постоянно будут гореть катушки зажигания.Кстате и на новых блоках встречается такое-же
А можно про это подробней.
Почему будут гореть катушки зажигания?
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 12:32   #39
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А можно про это подробней.
Почему будут гореть катушки зажигания?
Катушки зажигания управляются минусом Если подать на катушку (-) то катушка вздуется(бывает ее разрывает).И вот если у ключей есть ток утечки со временем катушка сгорит,с таким встречался не раз
myal1969 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 12:45   #40
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Абсолютно не верно.у меня Ителма катается онлайн и настраивается на ДАД и ДТВ
главное что бы на мозгах было написано И205 или А203
У вас понятие онлайн какое-то странное,а говорите своя мастерская.Онлайник это доработанный ЭБУ где можно менять калибры онлайн(с ноута).А то что у вас называется подменный блок.ДАД и ДТВ можно поставить на январь,но раз вы занимаетесь спортивным тюнингом,то должны знать эффекта практически нет.Плюс один ДАД дешевле ДМРВ и служит подольше.Вообще многие решения для спортивного тюнинга сделаны на микасах.. Что касается И 205 или А203 я пересмотрел сегодня с десяток блоков ничего такого не увидел.Правда я смотрел на платы,шильдиков у меня на блоках нет,согласно логике М это ителма А это автел,а вначале вы пишите что у вас ителма,получается нестыковка

Последний раз редактировалось myal1969; 16.02.2010 в 13:38.
myal1969 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.