Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 19:48   #1
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Как правильно разворачиваться на перекрестке

За такой разворот http://www.avtotut.ru/driving/city/Razvorot_na_perekr/
я лишился 400 рублей, вот чему учат
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:00   #2
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

__v1tos,а по подробней можно? Схему Вашего маневра? Из за чего вы лишились 400 рублей не понятно.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:25   #3
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
__v1tos,а по подробней можно? Схему Вашего маневра? Из за чего вы лишились 400 рублей не понятно.
Ну это была узятка.


На рисунке нижняя стрелочка - как я ехал, М - милиция, верхние клеточки ТС которым я помешал, выполняя маневр.

Суть такая, я ехал и совершил разворот по малому радиусу, чем ни кому не мешал (как я считал, дорога примыкает дальше того места в котором я развернулся), а милиция остановила меня и сказала что я нарушил 12.15 ч.3, своим маневром и помешал выполнить поворот на лево ТС, двигающихся со встерчного направления. Ну я конечно понял, что меня разводят, ну по неопытности (1-й раз остановили) дал *зятку в размере 400 деревянных ед. Млиция сказала, что я выехал на встречную полосу, но где на перекрестке встречная полоса? Конечно, обычно я разварачиваюсь по большему радиусу, но тут сделал исключения, думал так быстрее и правильнее.

П,С.
Пардон за рисунок, я не очень художник, вааще
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:43   #4
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

__v1tos, Тебя развели, ты разворачивался по правилам.
Не позволяй таких вольностей сотрудникам.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:12   #5
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

__v1tos,я не вижу здесь нарушения. Есть разьяснения Кузина.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:32   #6
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

До того как данный перекресток переделали, там было излюбленное место "кормящихся". Таких как я там останавливали пачками.
Но всетаки на перекрестках лучше разворачиваться по "большому" радиусу. ИМХО передний в тебя не въедит, а если задний въедет, то он будет виноват, а не ты.
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:26   #7
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

а мне вот на таком перекрестке за разворот ИДПС "палочку " продал за штуку(((( вчера...
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 14:04   #8
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

tolik2108, Знак как я понял в другую сторону должен смотреть?иначе получается ты ехал против движения)
NeG-56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 14:14   #9
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

NeG-56,в смысле? справа по ходу движения знак : движение только прямо..
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:04   #10
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно разворачиваться на перекрестке

tolik2108,если знак развернуть на 180 градусов, то при подобном маневре светит
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.