Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 14:35   #101
acemoroz
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acemoroz не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

ну короче я вас понял - получать письменный отказ и звонить на горячую линию автоваза!!!!
acemoroz вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2014, 14:47   #102
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от acemoroz Посмотреть сообщение
ну короче я вас понял - получать письменный отказ и звонить на горячую линию автоваза!!!!
Езжай к нормальным ребятам (частникам). Заменят гранату в пять секунд. А ты с экономишь время и деньги на этом. Коль сам не можешь заменить деталь. Сколько раз я убеждаюсь, что гарантия это фуфло.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acemoroz (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 15:30   #103
acemoroz
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acemoroz не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

да кстати набрал в сервис - накидал им про письменный отказ и про очень горячую линию))))они мне:- да зачем нам с вами ссориться, приезжайте завтра-решим вопрос., на месте прям и сломаем)))))))))я в осадок выпал, эх ребята, по ходу у них вместо мозгов отработанное масло)))))

Добавлено через 1 минуту
Завтра сгоняю - думаю поухмыляться и посмеяться от души! Отчет по любому напишу))))) А если вопрос не решиться тогда к частнику поеду 100%

Добавлено через 3 минуты
Т.е. для того чтобы устранить неполадку, гранату нужно добить на сервисе или иначе супер-инженер гарантийного сервиса когда отправит з/ч на проверку пригодности - он ее приобретет!!!!!Да бред)))))) Хотя когда брал самолет (приора седан)белое облако)) конечно знал на что иду)))))!!!!

Добавлено через 44 секунды
Ну смех да и только
acemoroz вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2014, 15:40   #104
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я просто поражаюсь нынешнему отношению к клиенту и безграмотности ебланов-слесарей.
А вот мой опыт общения с оффдилером.
Я уже задавал вопрос по поводу ДТВС HALLA/
У меня его с завода тупо не было. или в салоне с-ли.
Итак: три визита на гарантийку.
1-ое посещение.Я уже знал что датчика нет, но не знал его каталожный номер. На мое удивление мастер без вопросов убежал в магазин и принес новый, как я потом понял от нормы (спасибо за разъяснения Gyzmi58,
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
У всех систем датчики разные и не взаимозаменяемые. У нормы свой, у Панаса свой, у Халлы тоже свой, да и цена по магазинам отличается иногда почти в два раза..
), а может он его и сам спер, поэтому и не задавал вопросов. Уехал я довольный холодит хорошо. Но потом обнаружил что печка не греет. Когда забирал машину было за 30 и о тепле я не думал.
2-ое посещение. Мастер уже другой. Диагностики никакой. Сразу выдвигает предположение что заела заслонка тепло-холод, и уже собирает ключи разбирать полмашины. Останавливаю его и прошу позвать ИПГ. Спрашиваю его а почему каталожный номер ДТВС 11186, он отвечает что сейчас половина деталей приоровских на калине и наоборот. ИПГ выносит вердикт- меняем блок управления климатом (но его еще нужно заказать) и опять все без диагностики. Ну думаю буду бить до конца, и уезжаю домой. Приехав домой и прокурив весь наш форум по климату. А также с OpenDiag-ом выясняю что ДТВС дает температуру 60 градусов. И зачем климату греть салон?
3-е посещение.
Заезжаю в бокс, мастер тот самый, уже идет с блоком климата, и у меня спрашивает будем менять или нет, я говорю что нет, а нужно поставит правильный датчик. Отдаю ему все распечатки по датчикам с фото от Gyzmi58.
Мастер убегает к ИПГ и отсутствует минут 15, приходят они уже двое с моими листочками, и долго сверяют то что стоит с фотографиями. А вот дальнейшие действия меня просто ввели в шок. Мастер опять исчез минут на 15 и принес датчик уже какой надо, но вместе с потолочным плафоном и очечником. Поменял датчики местами и поставил мой плафон и очечник на место. Опять исчез на 15 минут. Придя сказал, все можете ехать. Я ему- а диагностика? Он долго ковырялся со сканером, но все таки показал мне температуру 27 гр. Так вот уважаемы Оренбуржцы, кто выиграл в лотерею на новой приоре мой датчик?
Напоминаю адрес г. Оренбург ул. Монтажников 18
ОРЕНБУРГСЕРВИС, ООО, официальный дилер. Я туда теперь только под дулом автомата.
katran вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (30.07.2014), Gyzmi58 (30.07.2014), Ri.264 (30.07.2014)
Старый 01.08.2014, 21:37   #105
acemoroz
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acemoroz не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

всем привет!!!!!Я рад до задницы)))))Сделали!!!!Короче это была передняя балка - она стучала уже с завода товарищи!!!Что сделали в сервисе: я вошел в бокс где осуществляется ремонт авто, перед этим одел как полагается оранжевую качку и халат, после чего подошел к мастерам, которые уже подняли на подъемнике машину - проверяли гранату правую, ведь первый то раз они поставили диагноз - "Граната хрустит". Ну да ладно, начал наблюдать с нетерпением за профессионалами своего дела - внимательно изучив мой самолет, они опустили подъемник и говорят : "Это точно не граната!!!" Ну молодцы)))))Стали ездить по боксу слушать, ездили долго, пока не подошел прошаренный паренек "Серый" как его там называют и сказал: "Я знаю что это!!!" Я рассмеялся, ну думаю про себя и что же??))))А он говорит : "Товарищи это передняя балка тренькает! Я разговорился с "Серым" оказался даже вообщем то и ничего как специалист! Забирал машину на следующий день - меня встречал чуть ли не весь консилиум сервисного центра - дескать садитесь протестируйте "Мы это сделали!!!"Я рассмеялся, сел прокатился скрипов и щелчков нет - все в норме. Кричу им из открытого окна - "Ребята респектую, всем 5!!")))))Они сами были рады короче!!! А Сереге выразил огромный респект, так как он поставил правильный диагноз!!!На балку накинули шайбы - и все прошло, вот так вот!
acemoroz вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kocmoc-nv86 (02.08.2014), Ri.264 (01.08.2014)
Старый 02.08.2014, 09:49   #106
acemoroz
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acemoroz не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Кстати может кто подскажет, собираюсь в Казань, гнать по трассе - есть мысль накинуть на морду маскитную сетку!!Вопрос: может кто имеет опыт с маскиткой как крепить и на что????
acemoroz вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 10:38   #107
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,781
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от acemoroz Посмотреть сообщение
Кстати может кто подскажет, собираюсь в Казань, гнать по трассе - есть мысль накинуть на морду маскитную сетку!!Вопрос: может кто имеет опыт с маскиткой как крепить и на что????
скинь бампер и установи ее перед радиатором.....так и делаем на долгие года
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 на форуме  
Вверх
Старый 02.08.2014, 19:53   #108
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от acemoroz Посмотреть сообщение
Кстати может кто подскажет, собираюсь в Казань, гнать по трассе - есть мысль накинуть на морду маскитную сетку!!Вопрос: может кто имеет опыт с маскиткой как крепить и на что????
По татарстану гнать не получится),у нас злые мусора а не москиты)))
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acemoroz (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 00:42   #109
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от acemoroz Посмотреть сообщение
всем привет!!!!!Я рад до задницы)))))Сделали!!!!Короче это была передняя балка - она стучала уже с завода товарищи!!!Что сделали в сервисе: я вошел в бокс где осуществляется ремонт авто, перед этим одел как полагается оранжевую качку и халат, после чего подошел к мастерам, которые уже подняли на подъемнике машину - проверяли гранату правую, ведь первый то раз они поставили диагноз - "Граната хрустит". Ну да ладно, начал наблюдать с нетерпением за профессионалами своего дела - внимательно изучив мой самолет, они опустили подъемник и говорят : "Это точно не граната!!!" Ну молодцы)))))Стали ездить по боксу слушать, ездили долго, пока не подошел прошаренный паренек "Серый" как его там называют и сказал: "Я знаю что это!!!" Я рассмеялся, ну думаю про себя и что же??))))А он говорит : "Товарищи это передняя балка тренькает! Я разговорился с "Серым" оказался даже вообщем то и ничего как специалист! Забирал машину на следующий день - меня встречал чуть ли не весь консилиум сервисного центра - дескать садитесь протестируйте "Мы это сделали!!!"Я рассмеялся, сел прокатился скрипов и щелчков нет - все в норме. Кричу им из открытого окна - "Ребята респектую, всем 5!!")))))Они сами были рады короче!!! А Сереге выразил огромный респект, так как он поставил правильный диагноз!!!На балку накинули шайбы - и все прошло, вот так вот!
ТАК ТО И Я ТЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРО БАЛКУ НАПИСАЛ )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от NFS Посмотреть сообщение
Всем привет! Проблема такая: появилась недавно, при включении зажигания бензонасос включается на 1-2 секунды (раньше 3-4), иногда вообще не включается и не крутит стартер или начинает крутить и резко останавливается, после нескольких попыток двигатель запускается, бывает нормально (3-4 сек. бензонасос и уверенный запуск с первого раза), грешу на ИММО (реле бензонасоса маловероятно) как его проверить?, мож кто чего подскажет. Сетку и топливофильтр не менял, пробег 63 т.км.
ИММО активирован + вшешняя Крокодил950
поменяй реле бензонасоса. копейки стоит. была такая ерунда на десятке. иногда релюха даже во время поездки отключалась и включалась. контакты подгоревшие были.
Андрей С. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acemoroz (03.08.2014)
Старый 04.08.2014, 00:13   #110
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от acemoroz Посмотреть сообщение
Кстати может кто подскажет, собираюсь в Казань, гнать по трассе - есть мысль накинуть на морду маскитную сетку!!Вопрос: может кто имеет опыт с маскиткой как крепить и на что????
Я один раз ставил сетку еще на 99-ю. После этого перестал ставить эти сетки вообще. Тогда как раз было нашествие саранчи. Мне надо было ехать по трассе около 800 км в один конец. В общем, если сетки нету то саранча и прочая живность просто прижимается к сотам радиатора, а когда стоит сетка то все насекомые на ХОРОШЕЙ скорости через эту сетку превращаются в фарш. Весь этот фарш налипает на сотах радиатора и уже потом его оттуда очень тяжело смыть. Но у меня сетка была натянута поверх бампера. Может когда сетка прижата к радиатору такого не происходит, но я не ставлю себе сетку.
profy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.