Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 17:54   #911
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
так и не понял чем приора лучше
Когда в Ларгусе сидел, то тоже кроме как приемуществ наличия 3-го ряда сидений не увидел, ну и чуть лучшего включения КПП.

Отделка хуже, кнопки управления не на своих местах, обслуживать дороже и не так удобно, подвеска короткоходная, ручки открывания задних дверей "шедевр" еще тот. Когда находишся в салоне, не покидают ощущения реально дешево-убогого авто, в котором куда бы не посмотреть везде видна экономия и на всем. Те же ощущения были когда на 9-ке ездил.
5-ти местный Ларгус своих денеГ не стоит, зато 7-ми стоит и конкурентов у него нет!!!

Если по Приоре интересно мое мнение, то в комплектациях ближе к начальным своих денег точно стоит, в топе нет.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:05   #912
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

я не увидел дешевизны в ларгусе, кому как. Зато в ларгусе однозначно больше места на водительском месте, колени к ушам не надо подтягивать, посадка совсем другая, намного удобнее. На заднем ряду тоже места больше. По расходу не знаю, у меня на приоре около 11 литров, мало? Единственное что мне не понравилось в ларгусе это отсутствие подлокотника между сидениями. За одинаковые деньги я бы однозначно взял ларгус.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:13   #913
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Ты хоть историю марки дачия мсв знаеш. Так вот , первым условием для вступления Румынии в Евросоюз, было , пересадить всех цыган в более современный вид транспорта, с этой целью был разработана самоходная тележка, за основу была взята двухосная цыганская кибитка из которой и зародилось чудо МСВ и благодаря чему , 1 января 2007года, Румынию приняли в Евросоюз. Единственной недоработкой осталась КПП ибо передаточные числа рассчитывались на две лошади, а доработать времени не хватило. В 2012 году план по обеспечению ,румынских цыган, самобеглыми кибитками МСВ был выполнен, а оборудование было перевезено в Россию ,для обеспечения цыган перекочевавших на новые места жительства.
и самое смешное, что даже эта "кибитка" по всем параметрам лучше приоры )))))) не имхо.
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:17   #914
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

У меня служебка ларгус двухместный - эксплуатируется пустым на трассе (в день по 300-400 км). 90% пробега на скорости, около 120 км/ч (по навигатору) - при этом обороты около 4000 (!!!) движка ревет - хз, сколько он выдержит такой эксплуатации (хоть и служебка - все равно жалко)... Дорога и обстановка местами позволяет и более высокую скорость - но жать дальше педаль страшновато, боюсь за движок. Всегда мелькает мысль - мля, вот бы щас сюда мою Приору... Там обороты при такой скорости были бы чуть за 3000... (практически идеальные обороты). Я понимаю 4000 об - в принципе немного при обгонах и т.д., но мля пол дня на этих оборотах - это мне кажется чересчур. Кстати, об обгонах: на пятой нихрена не едет, скинул на четвертую - но, сцуко, уже вот-вот отсечка - опять пятую врубать, мля!!! Первая передача очень короткая - например, надо резко стартануть со второстепенной дороги на главную - втыкаем первую, газ - поехали-поехали-поехали, ан нет, обороты уже за 5000 - а он сцуко до сих пор не едет!!! Теряем время и скорость разгона переключением на вторую-что при этом происходит с синхронизаторами в коробке - лучше не представлять...
becool вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:19   #915
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
Зато в ларгусе однозначно больше места на водительском месте
Значит Валуеву Ларгус лучше подойдет, остальным и Приоры хватает, особенно если рост на верхней границе среднего (как у меня).
С такой логикой можно, например, и Фокус 3-й опустить, так как в нем примерно как и в Приоре, так как пластик сильнее выпирает. Но нет же, многих устраивает. А в Ларгусе хоть крыша расположена высоко, но и сиденье также расположено высоко, так что этой высоты не чувствуется. Хотя есть масса примеров машин с высокой крышей где на порядок удобнее и просторнее чем Ларгусе, и честнее - фанкарго например.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:30   #916
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
У меня служебка ларгус двухместный - эксплуатируется пустым на трассе (в день по 300-400 км). 90% пробега на скорости, около 120 км/ч (по навигатору) - при этом обороты около 4000 (!!!) движка ревет - хз, сколько он выдержит такой эксплуатации (хоть и служебка - все равно жалко)... Дорога и обстановка местами позволяет и более высокую скорость - но жать дальше педаль страшновато, боюсь за движок. Всегда мелькает мысль - мля, вот бы щас сюда мою Приору... Там обороты при такой скорости были бы чуть за 3000... (практически идеальные обороты). Я понимаю 4000 об - в принципе немного при обгонах и т.д., но мля пол дня на этих оборотах - это мне кажется чересчур. Кстати, об обгонах: на пятой нихрена не едет, скинул на четвертую - но, сцуко, уже вот-вот отсечка - опять пятую врубать, мля!!! Первая передача очень короткая - например, надо резко стартануть со второстепенной дороги на главную - втыкаем первую, газ - поехали-поехали-поехали, ан нет, обороты уже за 5000 - а он сцуко до сих пор не едет!!! Теряем время и скорость разгона переключением на вторую-что при этом происходит с синхронизаторами в коробке - лучше не представлять...
бери обратно приору, в чем проблема?
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:31   #917
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
в чем проблема?
Проблемы никакой - она у меня есть... По подписи не видно, не?
becool вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:33   #918
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Значит Валуеву Ларгус лучше подойдет, остальным и Приоры хватает, особенно если рост на верхней границе среднего (как у меня).
С такой логикой можно, например, и Фокус 3-й опустить, так как в нем примерно как и в Приоре, так как пластик сильнее выпирает. Но нет же, многих устраивает. А в Ларгусе хоть крыша расположена высоко, но и сиденье также расположено высоко, так что этой высоты не чувствуется. Хотя есть масса примеров машин с высокой крышей где на порядок удобнее и просторнее чем Ларгусе, и честнее - фанкарго например.
ну так итог то какой? и с твоими доводами тоже можно любую машину опустить, мне может не нравится как кнопки в лексусе расположены, и что? любая машина чем то лучше чем то хуже, и каждый машину выбирает под себя. а в этой ветке один бред про то что приора лучше, т.к. ларгус хуже. и это, я далеко не валуев, но при моих 185см мне неудобно сидеть в приоре, а замной сесть может только ребенок.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:41   #919
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
90% пробега на скорости, около 120 км/ч (по навигатору) - при этом обороты около 4000 (!!!)
Дык то фургон же, что от него хотеть.
Другое дело если на гражданские та же коробка идет, это да, косяк.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 18:43   #920
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык то фургон же, что от него хотеть.
LionTec, на всех возможных вариациях коробок и двигателей на всех Ларгусах при 3000 об. на пятой передаче скорость 90-95 (по GPS) км\ч
Вот глянь - ларгусоводы сами в недоумении ))) Название темы говорит само за себя:
Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
Виды коробок Ларгус
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.