Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 09:16   #541
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

OgARE_ha, да я о том что кроме как качать нефть и газ и продавать его за границу не чего не умеем. Я 13 лет отработал в сфере РТИ весь завод стоит на немецком, итальянском, чешском, английском оборудовании теперь еще и китайском и ничего абсолютно за 40 лет не поменялось те-же консультанты из германии, англии, италли только теперь еще и китая.
<Lehan> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 14:10   #542
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Домыслы из области фантастики.

Почитай лучше историю создания ВАЗовских авто, а то такие громкие слова советские, не глупые, образованные но только не советские а немецкие и в частности компания Порше. Вот тебе ссылочка почитай на досуге там от советского осла уши только Советский ли автомобиль ЛАДА?
Если немцы из порше нарисовали крышу это совсем не значит что там что проектировали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Домыслы из области фантастики.
Попробую объяснить доступным языком цитаты из умной литературы любое моторное масло имеет определенную вязкозть и температурный режим при котором выполняет свою функцию образую защитную пленку на металле, а бензин образует смесь благодаря которой мотор работает, высоко октановое топливо выгорает быстрее соответственно температура и давление в камере сгорания выше, а низко октановое наоборот. Так вот если тупо использовать вязкое масло на высокооктановом топливе оно просто будет перегреваться и выгорать вместе со смесью. Как то примерно так если что то не понятно почитай школьный курс химии и фантастика станет для тебя ближе
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось popolam; 17.11.2013 в 14:21.
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 17:06   #543
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
высоко октановое топливо выгорает быстрее
это ещё откуда???
октановое число бензина характеризует его УСТОЙЧИВОСТЬ к горению. 98 горит ДОЛЬШЕ 92го.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 21:56   #544
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
это ещё откуда???
октановое число бензина характеризует его УСТОЙЧИВОСТЬ к горению. 98 горит ДОЛЬШЕ 92го.
Ну значит оно так я могу ошибаться но суть примерно в этом.
А из личного примера могу сказать что когда я заливал кастрол расхода масла не было в машине вообще от ТО до ТО. Потом решил попробовать мобил на нем мотор по моему субъективному мнению работает лучше я не знаю как сказать плавнее что ли,тише, но появился не значительный расход граммов 300 на 15 тыс. так что во всем есть свои нюансы
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 11:49   #545
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
октановое число бензина характеризует его УСТОЙЧИВОСТЬ к горению
... устойчивость к детонации.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 14:26   #546
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

popolam, спасибо за информацию попробую хотя там инженер дотошный меня со стуком в рейке отказал типа люфт есть но незначительный
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:57   #547
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
спасибо за информацию попробую хотя там инженер дотошный меня со стуком в рейке отказал типа люфт есть но незначительный
Расскажи про рейку по подробнее мне даже стало интересно.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 23:18   #548
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
... устойчивость к детонации.
а детонвция в свою очередь - неконролируемое, самопроизвольное возгорание ТВС
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:17   #549
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

popolam, здраствуйте по поводу рейки:поехал я на гарантию от стуком в рулевой инженер сказал надо проехаться. Кутались пару кругов потом назад на станцию, он говорит стук есть но в пределах нормы ,я ему какой нормы люфтваффе вобще не должно быть. Я открыл капот и подергал тяги,он мне так не проверяют я ему тут не должно шататься ничего. Он говорит тут всё в норме:я-пиши отказ ,думал подействует ,но нету то было он:хорошо напишу. Короче я уехал ( я человек мирный)хотел на ни зависимую экспертизу поехать,но так и не поехал подумал через пол года опять на гарантию съезжу (хотя сам думал уйти с гарантии)
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 10:46   #550
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
какой нормы люфтваффе вобще не должно быть
Норма люфтваффе Прикольно так получилось
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.