Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 08:25   #431
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Мои фары тоже задрали потеть. Снял их, просушил, залил нафиг все герметиком, даже отверстия под винты крепления масок. С крышек резинки выкинул. Залил канавку герметиком.
Уже неделю полет нормальный. Мойку выдержало.
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 08:34   #432
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от bsi Посмотреть сообщение
Мои фары тоже задрали потеть. Снял их, просушил, залил нафиг все герметиком, даже отверстия под винты крепления масок. С крышек резинки выкинул. Залил канавку герметиком.
Уже неделю полет нормальный. Мойку выдержало.
С каких крышек резинки снял? С фар крышки чтоли снял? Залил герметиком, а крышки назад ставил?
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 08:39   #433
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
С каких крышек резинки снял? С фар крышки чтоли снял? Залил герметиком, а крышки назад ставил?
Да. У меня бош. Убрал резинку из крышек, вместо нее герметик и поставил обратно. Судя по всему, именно там у меня и просачивалась влага.
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 09:37   #434
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Запотевание оптики

bsi, Как потом будеш отдирать для замены лампочки крышку?Я разок по "науке" посадил клапанную крышку на герметик в классике, снимал часа 2 вспомнил все,еле отодрал. С тех пор обмазываю только вокпуг шпилек.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 10:33   #435
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
bsi, Как потом будеш отдирать для замены лампочки крышку?Я разок по "науке" посадил клапанную крышку на герметик в классике, снимал часа 2 вспомнил все,еле отодрал. С тех пор обмазываю только вокпуг шпилек.
Легко. Я тоже уже наукой научен. Предварительно проверил на отдираемость. Я х.з. из какого пластика сделан корпус фары, но силиконовый герметик от него отлипает хорошо. Только теперь нужно иметь с собой тюбик герметика на случай вскрытия фары.

офф: вчера отражатель слетел с крепления, вот это гемор поставить его обратно (не снимая фары)! все руки в синяках :(
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 10:39   #436
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Запотевание оптики

bsi, Блин снять фару 10мин максимум 15, и руки сказали бы тебе большое СПАСИБО .
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 11:39   #437
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
bsi, Блин снять фару 10мин максимум 15, и руки сказали бы тебе большое СПАСИБО .
только потом ее еще и разобрать и собрать и склеять.....
Я тут пока линзы ставил -наснимался уже
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 05:20   #438
alf.kr
Интересующийся
 
Аватар для alf.kr
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2170
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
alf.kr находится на правильном пути
Re: Запотевание оптики

Нашел трещину верхнего крепления у самой фары. При детальном рассмотрении увидел что трещина пошла и на корпус., туда влага и попадает. Теперь ищу хороший клей для абс или методом с ацетоном буду устранять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 750px-Ремонт_Priora_106.jpg
Просмотров: 67
Размер:	153.3 Кб
ID:	100693  
__________________
alf.kr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:03   #439
gruzin18
Новичок
 
Аватар для gruzin18
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Славянск на Кубани
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gruzin18 не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Ребята потеют задние фары на моей ласточки машина на гарантие поменяют или сделают по гарантии как вы думаете?
gruzin18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:10   #440
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Сегодня стукнула идея:
раз ни как не победить заглушки на БОШах их уплотнение, дай ка думаю добавлю им его колхозным способом, а именно подложил под заглушку пакет от буханки хлеба......пока 350км по трассе все ОК.....завтра будем посмотреть
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.