Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 21:00   #141
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Газовала, аж дым столбом.
Колодки примерзли что-ли?!
У меня была такая фигня еще на классике ездил. Выехал зимой из гаража и поставил авто на ручник. Пока ворота закрывал один колес прихватило. Хорошо мужики помогли, а то бы буксовал на ровном месте.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 21:06   #142
SAS
Постоялец
 
Аватар для SAS
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воркута
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Колодки примерзли что-ли?!
У меня была такая фигня еще на классике ездил. Выехал зимой из гаража и поставил авто на ручник. Пока ворота закрывал один колес прихватило. Хорошо мужики помогли, а то бы буксовал на ровном месте.
Они.
Помогает аккуратный полив горячей водой.
__________________

Флаг в руки закрывающим.
Я - ХОХОЛ!!!
SAS вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 21:08   #143
SAS
Постоялец
 
Аватар для SAS
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воркута
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
У меня только один раз прихватило на ручнике (а без него автозапуск не включишь), так я проще поступаю. Просто я еду небыстро, периодически поднимаю рычаг ручника, барабаны от трения нагреваются и просыхают. Достаточно 1-2 км так проехоть и проблема исчезает. Приора у меня не первая машина и на других машинах этот способ помогал. На срок службы колодок такая процедура почти не влияет, ведь делаю я это редко и кратковременно.
Ничего, пусть в тёплом гараже постоит денёк. С пятницы на улице.
__________________

Флаг в руки закрывающим.
Я - ХОХОЛ!!!
SAS вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 21:14   #144
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Помогает аккуратный полив горячей водой.
Это уже когда примёрзнут, тогда да, дучше средства, чем аккуратно горячей водой полить не придумаешь. А прокатиться с ручником это уже лечение проблемы.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 21:15   #145
Den032
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den032 не успел проявить себя
Ответ: приора в мороз

Цитата:
Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
на улице -5 заводитсо с 3-го раза(подскажите как улучшить ситуацию
На улице -11 и заводится с первой попытки сразу же.Просто всё родное масло надо сливать и с коробки и с движка и лить синтетику.У меня в коробке Castrol TAF-X залит,а в движке Castrol SLX Professional 5W-30.Даже сцепление не выжимаю,когда завожу.
Den032 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 10:17   #146
dim
Продвинутый новичок
 
Аватар для dim
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пенза
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 65
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dim не успел проявить себя
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

SEVER, блин, ока и без перепада температуры сгниет только так.
dim вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 10:21   #147
dfytr
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dfytr не успел проявить себя
Ворос: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Может и не по теме, но все таки...
В общем у меня появилась след. проблема, двигатель норм прогрет температура порядка 90, но , при выезде на трассу и наборе скорости 80км\ч стрелка датчика температуры ох. жидкости очень быстро движется к отметке 50, понятно что двигатель остывает, буквально в течении минуты, соответственно в салоне становиться довольно таки прохладно, может кто подскажет как устранить сей досадный факт?
dfytr вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 10:25   #148
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ворос: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от dfytr Посмотреть сообщение
Может и не по теме, но все таки...
В общем у меня появилась след. проблема, двигатель норм прогрет температура порядка 90, но , при выезде на трассу и наборе скорости 80км\ч стрелка датчика температуры ох. жидкости очень быстро движется к отметке 50, понятно что двигатель остывает, буквально в течении минуты, соответственно в салоне становиться довольно таки прохладно, может кто подскажет как устранить сей досадный факт?
Нужно проверить работу термостата
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 11:17   #149
dfytr
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dfytr не успел проявить себя
Ответ: Ворос: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Нужно проверить работу термостата
Спасибо, позвонил записался на гарантийный ремонт
dfytr вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 11:25   #150
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ворос: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Цитата:
Сообщение от dfytr Посмотреть сообщение
В общем у меня появилась след. проблема, двигатель норм прогрет температура порядка 90, но , при выезде на трассу и наборе скорости 80км\ч стрелка датчика температуры ох. жидкости очень быстро движется к отметке 50, понятно что двигатель остывает, буквально в течении минуты, соответственно в салоне становиться довольно таки прохладно, может кто подскажет как устранить сей досадный факт?
По любому это термостат. Проверь его. Я на приоре ездил в -34, на ходу с полностью включенной печкой двигатель не остывал ниже 80-83 градусов. Остывал только на холостых при включенной в 4 положении печке - в мороз она здорово расхолаживает. Радиатор у меня не прикрыт ничем.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.