Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Байкал"

КаПри "Байкал" Всё об автопробеге Лада-Калина и Лада-Приора клубов Москва-Байкал-Москва.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 04:22   #1
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Авто vs палатка

Думаю тема будет актуальна для всех, кто едет в малом колличестве в на универсалах или Приорах хэтчах.
При самом пробеге вопросов конечно нет где ночевать - авто лучше - перебросил вещи, разложил сидение и готово спатьное место. А вот при прибывании на самом Байкале? В общем не могу решить в чём там жить - авто или палатка. Микроклимат лучше в палатке. Места в ней тоже больше. А из минусов - она не закрывается. Нет розетки. Ежедневный гемор с подкачкой матраса (он у меня почему-то подспускает примерно на треть за сутки)... В общем я в раздумьях.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 05:08   #2
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто vs палатка

мне в хетче неудобно, вытянуться нельзя, приходится с поджатыми лапками спать.
лучше уж в палатке.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 05:48   #3
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто vs палатка

Надо решать проблему с матрасом… Если он целый, то не держит клапан, ненадежная у него конструкция. Соответственно либо заменить его, либо натянуть после накачки полиэтилен, а лучше жгут и закрыть сверху крышкой.
так и проблема с выбором отпадет. А так конечно палатка и желательно взять полиэтилен, чтобы накрыть палатку сверху в случае сильного дождя.
Vobla вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:24   #4
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Авто vs палатка

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
мне в хетче неудобно, вытянуться нельзя, приходится с поджатыми лапками спать.
лучше уж в палатке.
в приоре не знаю! но по опыту ( в приоре по-моему ни чего не изменилось)2109 скажу ,что можно сделать спальное место шириной в автомобиль и длинной метра два!приусловии пустогобагажника!!!! для этого надо опустить передние сиденья вперёд! как в 2108 2113 (купе) сиденья одинаковые ! нащупываем два крючка в шарнире передних сидений оттягиваем их назад и опускаем сиденья вперёд ( сняв подголовники) заднние сиденья(в приоре состоит из 2-х) откручиваем 4 гайки ключом на 10 ! переварачиваем на 180 градусов, а спинки задних сидений опускаем согласно инструкции ! в итоге 10-15 минут работы и спальное место от края багажника ( ноги там ) до передних сидений (тут голова на спинках передних сиденьев) почти 2 метра!!!!
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:31   #5
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто vs палатка

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
в приоре не знаю! но по опыту ( в приоре по-моему ни чего не изменилось)2109 скажу ,что можно сделать спальное место шириной в автомобиль и длинной метра два!приусловии пустогобагажника!!!! для этого надо опустить передние сиденья вперёд! как в 2108 2113 (купе) сиденья одинаковые ! нащупываем два крючка в шарнире передних сидений оттягиваем их назад и опускаем сиденья вперёд ( сняв подголовники) заднние сиденья(в приоре состоит из 2-х) откручиваем 4 гайки ключом на 10 ! переварачиваем на 180 градусов, а спинки задних сидений опускаем согласно инструкции ! в итоге 10-15 минут работы и спальное место от края багажника ( ноги там ) до передних сидений (тут голова на спинках передних сиденьев) почти 2 метра!!!!
что-то мне кажется, что в приоре по другому немного.
не опускаются у меня передние сиденья вперед, или я не понимаю чего.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:44   #6
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Авто vs палатка

Ins, не-не пробывал не давно опускать преднее пассажирское !! НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЁН 21083 есть крючочки-то !! опускаешь руки вниз креплений , со стороны задних сидений нащупываешь полусферы и тянешь их(пальчикоми) в сторону заднего сиденья ! и всё они падают вперёд!!
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:48   #7
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Авто vs палатка

на фото 25 вот их и надо оттянуть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сиденья 2108.jpg
Просмотров: 244
Размер:	44.3 Кб
ID:	63421  
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:56   #8
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто vs палатка

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
на фото 25 вот их и надо оттянуть
спасибо, посмотрю завтра.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 23:17   #9
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто vs палатка

если бы не жара, то я за авто)) а так за палатку - в машине жарко (сегодня ночью попытался и доехал до мотеля))))
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 19:42   #10
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто vs палатка

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что в приоре по другому немного.
не опускаются у меня передние сиденья вперед, или я не понимаю чего.
На Байкале покажу как рассклапдывается )
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.