Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 10:21   #31
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Ребята. Совершенно случайно попало в руки реле Bosch 0 332 019 150
Блин! Оно идеально подходит на замену этого хитрого реле от Tyco и стоит не дорого (мне за 95 рублей досталось).
Судя по данным каталога, нагрузка на силовые контакты при использовании реле для коммутации ламп может быть до 30А (для нового реле), в нашем случае этого хватает с запасом.
Единственное, у него есть монтажное ухо, но его можно вообще не трогать, либо, если Вы ценитель прекрасного, просто отпилить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: X005.gif.gif
Просмотров: 104
Размер:	30.6 Кб
ID:	102835
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Relay_0332019151_Drawing.jpg
Просмотров: 135
Размер:	22.4 Кб
ID:	102834
У Боша есть ещё пара реле, которые тоже должны подойти на роль замены для Tyco:
0 332 019 151 - обычное реле без монтажного уха. Странно, но это реле стоит почему-то в 2 раза дороже, чем 0 332 019 150, у которого есть ухо.
0 332 019 155 - реле с защитным диодом в цепи управляющей обмотки и монтажным ухом.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dSobolev (17.03.2014)
Старый 21.01.2014, 19:33   #32
Евгений523
Гость
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тоольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений523 не успел проявить себя
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Подскажите пожалуйста,где я могу преобрести такое реле?
Евгений523 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 20:02   #33
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Евгений523, Должны быть в магазинах (скорее всего только под заказ), которые торгуют запчастями для иномарок.
Я предпочитаю заказывать в Экзисте или Автодоке.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 20:50   #34
Евгений523
Гость
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тоольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений523 не успел проявить себя
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Спасибо!Буду искать.

Последний раз редактировалось Spike@; 21.01.2014 в 21:26.
Евгений523 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 23:10   #35
dSobolev
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
dSobolev не успел проявить себя
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Spike@, когда у меня пропал ближний решил, что проблема с реле. Взял такое, как на картинке (с монтажным ухом). Свет не появился и я, вместе с заменой глушителя (ОТВАЛИЛАСЬ по сварному шву задняя банка на 3-х летней машине) попросил найти неисправность. Оказалось, перегорели обе лампочки, НО с этим реле ближний свет включается при положении МУС - габаритные огни и не работает коректор фар. Вернули на место родное - всё в норме. Так что не всё так просто, схема не совпадает, подходит только как временное колхозное решение.
dSobolev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 10:55   #36
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Ну так что? есть аналог родной релюшке?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 21:51   #37
aaaquarius
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Октябрьский
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aaaquarius не успел проявить себя
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

А можно как-нибудь сделать, чтобы дальний включался при включеном ближнем датчиком света?
aaaquarius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 22:27   #38
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Цитата:
Сообщение от aaaquarius Посмотреть сообщение
А можно как-нибудь сделать, чтобы дальний включался при включеном ближнем датчиком света?
а зачем?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 20:18   #39
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Добрый вечер.Почитал про трудности с реле и пришло в голову, что можно использовать реле обычное и один диод. Через диод подать от реле с ближнего света на габариты.Тогда при включении габаритов от руки ближний не загорится.Про цоколевку реле не смотрел еще , т.к. придумал только что. Сам я авто включением не пользуюсь.Ток через диод будет около одного ампера на передние габариты, и на задние около 5. Да, много, но если взять компьютерный диод Шоттки ампер на 25, то он греться сильно не будет.
Вот идею дал, а сам проверять не буду, потому что мое реле исправно и я им вообще не пользуюсь.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 22:08   #40
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле ближнего света на машинах с датчиком света

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Ток через диод будет около одного ампера на передние габариты, и на задние около 5.
Передние габариты вроде 5 Вт, задние - 10. Итого (2*5+2*10)Вт/14В=2 с копейками ампера. Диод Шоттки даст полвольта падения. Ватт-полтора мощности. Без радиатора я бы побоялся. Вспомните температуру МЛТ-1 на номинальной мощности.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.