Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 18:34   #31
RTY
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: г. Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошимRTY является по-настоящему хорошим
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А по моему наоборот удачно. Разнесли по высоте. а не стали втискивать в один ряд узкой "бороды".
Я про другие крутилки. Которые из центральных сопел регулируют. Ни к чему вертикальную регулировку левого и правого так близко рядом ставить.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Пассажиру автомобиль не ведет, ему в принципе без разницы какой рукой открыть, а вот то, что водителю удобнее дотянуться, (а в бардаки мы часто лазеем) то тут как раз есть элемент продуманности.
Вопрос двоякий. У меня пассажиры так же пользуются бардачком и в данном решении для пассажира совсем не под руку. Классическое решение - замок посередине к тому же позволяет плотнее закрывать крышку бардачка.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как меня напрягает то, что нету градусов на шкале приоры!
Температуру чего Вы хотите увидеть? Температура по салону имеет градиент, особенно в сильные морозы. Если температуру воздуха возле температурного датчика, то считайте, что у Приоры первый щелчок от минимума - это +18, посередине +25, первый щелчок от максимума +32, как и у большинства климат-контролей.
RTY вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:00   #32
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
У меня пассажиры так же пользуются бардачком и в данном решении для пассажира совсем не под руку. Классическое решение - замок посередине к тому же позволяет плотнее закрывать крышку бардачка
И какого х... пасажиры будут лазить у меня в бардачке? Поплотнее-это к отечественному автопрому,типа прижми здесь надави там.
Николай 2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:11   #33
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
И какого х... пасажиры будут лазить у меня в бардачке? Поплотнее-это к отечественному автопрому,типа прижми здесь надави там.
))) Я как то раз даже брата в багажнике возил)))сверчка искал в своей приоре ,нашёл победил
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:20   #34
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
Я про другие крутилки. Которые из центральных сопел регулируют. .
Да, по этим согласен. Разумнее было бы крутлики разнести по краям сопел, а не обе рядом ставить. В слепом режиме точно либо обе, либо ненужную крутить начнешь.
Цитата:
Классическое решение - замок посередине к тому же позволяет плотнее закрывать крышку бардачка.
Вообще стоит учитывать, что, как правило, водитель хранит вещи в бардачке и в машине он находится чаще пассажиров. Чего в бардачке вообще пассажиру делать? Ну разве что жене полазить, поискать антисемейные улики. )) Тянутся до замка по середине куда проблематичнее, чем пассажиру открыть бардак левой рукой. Чай это рука, а не нога )) Помню свои мучения с крышкой бардачка ВАЗ 2108, как до него тянулся. плюс замок был совершенно дурацкий зацепить его пальцами и тянуть ровно вверх, а получалось больше на себя. Замок перекособачивало. Закрывать нужно было так же умудриться обязательно оттягивая замок или сильно давя на середину крышки. Если давить на край, тугой замок не давал закрыться и хлипкую пласмасссовую крышку просто перекашивало, вместо закрытия. Сделать все это на ходу было вообще неимоверно сложно. А вообще мне больше нравилась крышка без замков а-ля ВАЗ 2106.
Цитата:
у Приоры первый щелчок от минимума - это +18, посередине +25, первый щелчок от максимума +32, как и у большинства климат-контролей
Щелчки считать можно если только от нуля, а если уже климат работает, то нужно либо помнить на каком температурном режиме он стоит, либо уводить снова влево на ноль, чтобы начать считать. Зачем тогда вообще рисуют это подобие шкалы, если на нем нет градации?
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:24   #35
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
))) Я как то раз даже брата в багажнике возил)))сверчка искал в своей приоре ,нашёл победил
Ну хоть не в бардачке...и то ладно..
Николай 2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 20:04   #36
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По панели приборов китаец соответсвует и Приоровская панель выложенная мной, тоже соответствует. С чего ты обвиняешь меня, что неправильно выложил?
Разговора о 350тр изначально не было, это ограничение тобой придумано потом. Посмотри какие фото выложены на сайте у китайца и что выложил ты, то что музыка есть в обоих комплектациях это понятно, но вот кожа-рожа не идет к авто за 350.
Так почему ты выкладываешь фото Приоры без музыки, если слова в твоем лимите появляются потом? По моему для сравнения привлекательности обоих панелей логичнее выложить фото Приоры с музыкой.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Зачем улучшать? Выкинь этот - поставль другой.
Я не про характеристики мафона, понятное дело что они не на высоте, да и блютуза там скорее всего нет. я о технических характеристиках говорил, в частности про максималку. Вот ее как раз таки не выкинешь.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Роб, вот поставь,прокатись, сравни, а потом делай выводы. Пока от тебя лишь предвзятость. Судишь о машине по одной картинке на основе лишь своей личной неприязни к китайцам.
Да по какой одной картинке. я еще перед тем как Приору купить, облазил всех этих китайцев. Ничего нового в этом ЗАЗ-бонусе не придумали, хотя бы за счет своей бюджетности.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Угу...40 лет с копейдоса слезть не можем. А будешь так нахваливать, еще 40 не слезем, а китайцы через 40 лет разве что летать машину не научат, хотя учитывая скорость их прогресса, даже это не исключаю...
Макс, я о другом писал. Помнишь сколько раньше амулетов бегало? где они теперь догнивают? может их теперь немцы докатывают? Да все просто, народ хапнул дешевых китайцев, а потом понял что это такое. У китайцев сделана ставка на воровство и наличие электропакета, больше в них ничего нет. Думаю понятно что я подразумевал под фразой "служат десятки лет"?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да, это дело такое. Жизнь заставит и пешком ходить будешь и на горбу еще кого-нибудь повезешь. При нашей то жизни и от чего нельзя зарекаться.
Я все таки надеюсь что это произойдет, но...
...не от плохой жизни, а потому что я сам очень хочу купить (желательно 2106) и сделать серьезный тюнинг, точно также если была бы возможность (гараж, время для восстановления, $...) я бы с удовольствием купил Волгу 21 или другие авто.

Цитата:
Роб, тут могу только искренне пожелать: стремись и воздастся!!))

Спасибо, Макс.

Цитата:
Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
На мой взгляд слишком много эргономических огрехов...
Согласен с вами.

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, что здесь смешного?

Последний раз редактировалось 735; 03.05.2011 в 20:21.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 23:53   #37
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Разговора о 350тр изначально не было, это ограничение тобой придумано потом.
Роб, ну понятно, что машины нужно в сравнении уравнивать по бюджету, а если нет давай я сейчас Приору со своей бэхой сравню и напишу об этом в том же стиле, как ты о китайцах пишешь. Ну а если не хочешь по бюджету, тогда по первоначальной комплектации. Я всего лишь сравнил первоначалки этого китайца и Приоры, поэтому фотографию выложил верную.
Цитата:
я о технических характеристиках говорил, в частности про максималку.
Роб, а вот об этом нужно судить проехавшись на машине. Ты же сам мануалам не веришь. Только не веришь в них когда тебе выгодно. Вдруг китайцы наврали в этот раз в худшую, а не в лучшую сторону?
Цитата:
я еще перед тем как Приору купить, облазил всех этих китайцев. Ничего нового в этом ЗАЗ-бонусе не придумали,
Роб, ты сейчас делаешь тоже самое, за что приороводы ругают людей, которые не ездив на Приоре судят ее по всему ВАЗу. Вот и ты судишь о конкретной машине лишь по собственному сложившемуся мнению о каких то там китайцах.
Цитата:
Помнишь сколько раньше амулетов бегало? где они теперь догнивают?
Я буквально на днях ездил пассажиром на Амулете. Почитай мой первый пост в теме.
Цитата:
хапнул дешевых китайцев, а потом понял что это такое.
А я вот общался с китаеводом и он вполне хорошо отзывался о машине. (читай тот же пост)
Роб, ну у тебя точно фобия какая то к китайцам, сродни такой же фобии многих людей относительно ВАЗа. Различие лишь одно, ты китайцем не владел, а многие, кто сейчас ругают ВАЗ владели и не одной тольяттинской машиной.
Цитата:
я бы с удовольствием купил Волгу 21 или другие авто.
Ох, как тебя понимаю. Такую с радостью бы взял. Вот шаху вряд ли, хотя 30 лет назад она была очень приличной машиной и почти в ногу со временем.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 01:54   #38
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Роб, ну понятно, что машины нужно в сравнении уравнивать по бюджету, а если нет давай я сейчас Приору со своей бэхой сравню и напишу об этом в том же стиле, как ты о китайцах пишешь.
Макс, ты утрируешь. Разница между Приорой и бонусом небольшая, я ведь не сравнивал с более интересной Приорой. http://www.weblada.ru/9-fotosborka-lada-priora-sport-22-foto.html

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вдруг китайцы наврали в этот раз в худшую, а не в лучшую сторону
Да они врут только в свою, нужную для себя сторону. Макс, ты что не признаешь то что бонус овощной? Или думаешь что если его самому поюзать он 180 поедет?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Роб, ты сейчас делаешь тоже самое, за что приороводы ругают людей, которые не ездив на Приоре судят ее по всему ВАЗу. Вот и ты судишь о конкретной машине лишь по собственному сложившемуся мнению о каких то там китайцах.
Макс, мы же взрослые люди. Зачем покупать подделку. Ты бы сам взял бы вместо настоящего БМВ китайскую копию? они ведь похожи. Я этих китайцев уже давно изучил лично, просто сейчас по -памяти пишу. (если машина отторгает изначально, зачем ее покупать?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я буквально на днях ездил пассажиром на Амулете.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А я вот общался с китаеводом и он вполне хорошо отзывался о машине.
Читал я про твою поездку, не успел сесть в амулет как он уже рассыпался. видать водитель скромничает, не хочет говорить правду.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Роб, ну у тебя точно фобия какая то к китайцам, сродни такой же фобии многих людей относительно ВАЗа. Различие лишь одно, ты китайцем не владел, а многие, кто сейчас ругают ВАЗ владели и не одной тольяттинской машиной.
Это не фобия, это скорее непринятие китайской лжи... все они вечно подтасовывают, зачем мне машина с такими космическими ценами на запчасти и т.д.
Да чего там ВАЗ критиковать, это безотказные автомобили... если голова на плечах есть. Смотришь как сосед который и в хвост и в гриву эксплуатировавший свой ВАЗ купив ино тащиться как пенсия... нефига тащится, эксплуатирую на убой- как ВАЗ... нет, ино дорого ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ох, как тебя понимаю. Такую с радостью бы взял. Вот шаху вряд ли, хотя 30 лет назад она была очень приличной машиной и почти в ногу со временем.
Приятно что наши мысли где-то сходятся...
21 это вообще мой автомобиль-мечта, впрочем как и заряженная классика без лох-тюнинга.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 02:03   #39
алхимик
Втянувшийся
 
Аватар для алхимик
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK (comfort)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
алхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скороалхимик станет известным достаточно скоро
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Помнишь сколько раньше амулетов бегало? где они теперь догнивают?
Я в Калуге и по области часто их вижу. МК так вообще по несколько штук в день.
алхимик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 02:11   #40
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Bonus

Цитата:
Сообщение от алхимик Посмотреть сообщение
в Калуге и по области часто их вижу.
Конечно до последней машины- не извелись, но лет пять назад их было достаточно много, сейчас это мизер... максимум пару раз в неделю вижу. Да и мк не часто вижу.
В первую очередь говорю о Москве, хотя в МО очень часто бываю.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.