Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 21:00   #131
SW_152
Продвинутый новичок
 
Аватар для SW_152
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 /03-018/
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SW_152 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

я не против пружин. результат меня устраивает, затратив минимум средств и времени. как только что то не понравится - будем думать дальше. а пока все ОК!
SW_152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 21:05   #132
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от SW_152 Посмотреть сообщение
я не против пружин. результат меня устраивает, затратив минимум средств и времени. как только что то не понравится - будем думать дальше. а пока все ОК!
единственный минус, так это техосмотр не пройти официально, а так.....
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 21:16   #133
SW_152
Продвинутый новичок
 
Аватар для SW_152
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 /03-018/
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SW_152 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

опять же с минимумом затрат подготовлюсь к техосмотру, верну все в сток-вариант
SW_152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 21:30   #134
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от SW_152 Посмотреть сообщение
опять же с минимумом затрат подготовлюсь к техосмотру, верну все в сток-вариант
с минимумом не получится, регулировка фар у нас в среднем 400-500 рублей, я на предыдущей машинке за два раза проходил всегда, сначало приезжал, машину всю проверяли, тормоза, свет, и заворачивали по домикам, приезжал в гараж, снимал домики и на сто, второй раз они уже не имеют права проверять тормоза и свет, все посмотрели домиков нет, получаю талончик и в гараж на место домики ставить, но у меня универсал, у меня вариантов нет на другие пружины
пружины ваз 2111 у нас стоят 600 рублей пара, так что не так уж дорого
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 21:43   #135
SW_152
Продвинутый новичок
 
Аватар для SW_152
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 /03-018/
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SW_152 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
но у меня универсал, у меня вариантов нет на другие пружины
дополнительные пневмоподухи. шучу, не бюджетно выйдет. хотя какую цель преследовать...
свет регулировал недавно, у нас 300 р. берут за обе фары. есть места где и по 500 за фару, но я туда не езжу.
думаю когда машину к техосмотру буду готовить (полтора года еще кататься) там еще много что подкрутить придется.
SW_152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 01:36   #136
Санек 56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санек 56 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
в каком месте 09 выше нивы?
сосед сразу задрал 09 (или после пробега тыщ в 60-80)?
скорости езды какие у него?
нет задрал сразу,в каком месте незнаю как обычно от защиты двигателя(наверно) он мне так сказал сам он токарь по натуре своей,а и еще диски поставил собственного пр-ва девятошные сваренные из двух задних половин широкие очень,а машина очень высокая,как он интересно тягами рулевыми не задевает за кузов,не пойму.
Санек 56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 08:21   #137
vvvvkis
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvvvkis не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

26.07.11
"Здравствуйте.Вопрос по поводу задней подвески на ПРИОРЕ ваз 21703 VIN ХТА21703090182915.Заехал на сервис 21.07.2011 г. и предварительно позвонил в *ДЮК и К* (Кемерово).По поводу провисания задней подвески.Мастер по приёмке автомобилей Дмитрий в осмотре мне откозал сославшись что машина 2008 г. выпуска и с подвеской могло произойти что угодно.Машину приобрёл в декабре 2009г.До этого времени в машине ездил один или с маленьким ребёнком, не перегружал и по полной массе не возил груз.Просто левая сторона колесо иногда не неровностях при езде цепляло за подкрылок.Задняя левая сторона ниже на 15 мм. по сравнению с правой. Пои осмотре визуальном другим мастером в другом сервисе.Мне сказали что это дефект проседания пружин подвески.С кем разговаривал с владельцами ПРИОР то этот дефект присутствует у многих и все выходят по своему.Сейчас приобрёл пружины но пока еще не поставИл.Вопрос-по гарантии я могу устранить эту проблем ( в чём мне на сервисе мастер отказал)?"


01.08.11
"Добрый день, Киселёв Владимир Васильеаич.! В "Руководстве по эксплуатации автомобиля" есть параметры контрольных размеров (расстояние от дороги до узлов и систем). Если отклонения по данным размерам есть то пружины могут поменять. Как правило, на автомобилях включая и иномарки встречаются случаи разности правой и левой стороны, на безопасность это не влияет."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко
Вобщем записался на сервис.Вердикт напишу.
vvvvkis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 21:19   #138
Pacum
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: ӨФӨ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pacum не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
На ТО-2 тоже обратился по поводу просевшей задней подвески. Отправили к начальнику по гарантии. Тот посмотрел, сказал дефекта не видит.В итоге после долгих разговоров измерили расстояние от порога до земли на новой и моей машине. Разница была незначительной,максимум полсантиметра. А в руководстве есть расстояние 135мм-под системой выпуска и 170мм под движком, но не указано при каких условиях измерять. То ли при снаряженном автомобиле, то ли при полной загрузке. По горячей линии сказали что на СТОА знают методику измерения. Начальник же все отрицал, методик в глаза не видел. Сил больше ругаться не было, так и забил пока. Проставки ставить не хочу, пока выбираю пружины. заводские я как понимаю смысла ставить нет, быстро просядут.
Pacum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 23:08   #139
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,070
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Я увеличил всё ,зад сразу на новой я так понимая не чего не изменилось.Да поставьте вы проставки отрегулируйте колдун у кого стоит.Она что так что так плохо пойдет в повороты пока перед не измените.Перед кол зад мягкий не поедет так машина.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 03:28   #140
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Pacum Посмотреть сообщение
На ТО-2 тоже обратился по поводу просевшей задней подвески. Отправили к начальнику по гарантии. Тот посмотрел, сказал дефекта не видит.В итоге после долгих разговоров измерили расстояние от порога до земли на новой и моей машине. Разница была незначительной,максимум полсантиметра. А в руководстве есть расстояние 135мм-под системой выпуска и 170мм под движком, но не указано при каких условиях измерять. То ли при снаряженном автомобиле, то ли при полной загрузке. По горячей линии сказали что на СТОА знают методику измерения. Начальник же все отрицал, методик в глаза не видел. Сил больше ругаться не было, так и забил пока. Проставки ставить не хочу, пока выбираю пружины. заводские я как понимаю смысла ставить нет, быстро просядут.
А вы домики ставите из за того что у вас подкрылки сзади стоят?
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.