Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 09:46   #191
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инструменты для машины

Лет 7 назад мы в гаражах в своей компании на ДР компрессоры "Качок" дарили. Китай, дёшево и сердито. Штук 6-7 так и трудятся до сих пор, ни один не сдох.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 19:23   #192
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
P.S. Не знаю как у других компрессоров, а у Беркута R15 есть такая особенность что в момент пока он работает и когда он уже выключен показания тоже разнятся. Допустим пока он работает его манометр показывает 2,3 атм.. Только выключаем его как стрелка на манометре сразу падает примерно до 2 атм.. Не знаю является ли такое поведение нормой, но я уже привык
На другой машине компрессор Hyndai HY 45, такая же фигня. Вроде ценник не дешевый был да и с виду качественный, но не понравилось двойное показание манометра-при работе показывает 2.2, выключаю-2.0. Правильное показание-при выключенном состоянии, сверял с другим манометром. Это явно косяк производителя. Был у меня компрессор давно самый дешевый китайский, за 300 руб, у него манометр так не скакал, одинаковые показания были. Я его потом подарил, так он и по сей день работает, только манометр сломался и все.
Беркут самый дорогой и хвалимый чаще,и я думал что у него все идеально и такого нет...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Лет 7 назад мы в гаражах в своей компании на ДР компрессоры "Качок" дарили. Китай, дёшево и сердито. Штук 6-7 так и трудятся до сих пор, ни один не сдох.
Я его не видел пока что в продаже. Может позже завезут.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 08:08   #193
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Беркут самый дорогой и хвалимый чаще,и я думал что у него все идеально и такого нет...
Rolsen, к сожалению есть такое на Беркуте и у меня и у отца. Так что я думаю это особенность конструкции такая ... правда объяснить этого не могу
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 08:56   #194
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Rolsen, к сожалению есть такое на Беркуте и у меня и у отца. Так что я думаю это особенность конструкции такая ... правда объяснить этого не могу
Попробуйте качать ручным насосом с манометром-тож во время непосредственно качка давление будет подскакивать и тут же уменьшаться до постоянного значения. В Беркуте просто частота этих качков довольно высокая, вот давление и кажет в этот момент повышенное.Всё дело в ниппеле-он не даёт (из-за малого сечения) мгновенно выравняться давлению в шине и в шланге насоса. При этом чем короче шланг от насоса до шины, тем меньше броски давления.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (10.01.2016), IRBIS_RZN (09.01.2016), Rolsen (09.01.2016), Serg901 (10.01.2016), vilserg (15.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:38   #195
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Инструменты для машины

сколько я повидал разных автомобильных компрессоров (без ресивера). все при работе завышали показания, имхо смириться и накачивать 2.2Атм и получать в итоге желанные две атмосферы.
зы. был у меня один слабенький компрессор, вообще игрушечный можно сказать, так вот если им накачивать шину без золотника, то показывал почти ровно. что подтверждает верность объяснения из 194 поста.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:55   #196
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

С компрессором вопрос закрыт, купил я вновь хендай, только помощнее и с быстросъемным коннектором. Вот такой как на фотках. Манометр кстати не меняет показания при включении-выключении компрессора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: source_2_125.jpg
Просмотров: 19
Размер:	197.5 Кб
ID:	119027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d3a424s-960.jpg
Просмотров: 25
Размер:	93.0 Кб
ID:	119028  
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 13:48   #197
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
С компрессором вопрос закрыт, купил я вновь хендай, только помощнее и с быстросъемным коннектором. Вот такой как на фотках. Манометр кстати не меняет показания при включении-выключении компрессора.
Rolsen, если не секрет во сколько обошелся?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 14:30   #198
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
если не секрет во сколько обошелся?
У нас 65е по 4 тысячи продают...
Очень жалею что не купил такой компрессор, только 45й, в кэшен кери, был по акции около 700 рублей и был еще 30й в чемодане по акции по-моему 500... Не думал что цены так высоко поднялись...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 21:09   #199
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

IRBIS_RZN,
Falkon,
Пацаны, удивлю вас- за 2150р взял))) Он на складе последний остался из старого привоза. И чисто случайно купил.

Изначально ехал на базу за другим компрессором, но опоздал на 10 мин. Ладно, решил что рано утром приеду и куплю. И вот по пути домой попал в пробку, решил объехать ее по незнакомой улице, еду, и вижу ,справа магазин "автоаксессуары" в жилом доме. Решил зайти посмотреть че там есть , и не прогадал)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
У нас 65е по 4 тысячи продают
От 3700р в Москве сейчас и выше, дешевле нет... Мож ток где в магазинчиках завалялись из старого привоза, подешевле..

Добавлено через 6 минут
Кстати нашел вот, компрессор HYUNDAI HY 60, серии Home, за 2500р в эльдорадо.
Там даже клапан для сброса давления есть , у меня его нет) Удобно...
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71106175/
Везде в разных городах по одной цене. Типа акция идет.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 08:22   #200
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Инструменты для машины

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN,
Falkon,
Пацаны, удивлю вас- за 2150р взял))) Он на складе последний остался из старого привоза. И чисто случайно купил.
Rolsen, вот это удача
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.