Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 11:40   #851
voy@ger
Новичок
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Ростовская/Волгоградская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voy@ger не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Веймар, почему ты считаешь что этот двиг отжил свое? имхо очень удачный двиг, так же как и 124й. не для гонок кончно, но вполне прилично едет, масло не жрет, в эксплуатации прост и не привереден
voy@ger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:50   #852
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Судя по офф сайте на приору стаят новый матор как на гранте, с облегченными поршнями, должен ехать бодро.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 11:53   #853
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

voy@ger, да где-то читал, что выпускать его больше не будут, экологические нормы меняются. Мой хотя и без ЭПГ, но в евро -3 пока укладывается.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 12:13   #854
voy@ger
Новичок
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Ростовская/Волгоградская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voy@ger не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

я в свое время пытлася приору универсал на заказ с 8 клапанным раздобыть но увы, даже родня с автоваза не помогла. ща вот гоняю на калине с 8 дырым и на служебной с приоровским движком, скажу так что приоровский гораздо интереснее (зверь после моего), да и расход по трассе с кондеем на нем не более 6,7 л, если чесно думал тупить двиг будет с кондеем, но он его почти не чувствует
voy@ger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 14:35   #855
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я в свое время пытлася приору универсал на заказ с 8 клапанным раздобыть но увы, даже родня с автоваза не помогла. ща вот гоняю на калине с 8 дырым и на служебной с приоровским движком, скажу так что приоровский гораздо интереснее (зверь после моего), да и расход по трассе с кондеем на нем не более 6,7 л, если чесно думал тупить двиг будет с кондеем, но он его почти не чувствует
Это вы быстро ездиете. У меня приора с кондеем 5.5 по трасе кушает
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 20:24   #856
Горемычный
Освоившийся
 
Аватар для Горемычный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули Притвора
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Горемычный не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Что значит не аргумент,гнет клапана,и это очень весомый аргумент,тут везешь с собой в дальнюю дорогу ремень ГРМ и генератора,а тут ничего не надо брать в дорогу,только деньги на эвакуатор.Я согласен,что движуха 8-ми клоповая дохловата,но я за надежность,а не за статусность.А я в свое время искал приору со 124 движкой,звонил на супер-авто но там тоже помахали мне бананом.
__________________
А ежели дождь во время усушки...
Горемычный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 20:51   #857
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Горемычный Посмотреть сообщение
Я согласен,что движуха 8-ми клоповая дохловата,но я за надежность,а не за статусность.А я в свое время искал приору со 124 движкой,звонил на супер-авто но там тоже помахали мне бананом.
мечты сбываются! Тыщ 10-12 и ребята мотористы всё сделают за Вас
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 10:30   #858
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Да к чему теперь спор про клапана. Теперь и 8 клапанник приоровский гнет, так что без вариантов. А вообще гнущие клапана это аргумент, темболее учитывая плавующее качество комплектующих на вазе. У меня был новый форд, там написанно замена ремня и роликов на 160 тысячах, я был уверен в нем, что именно так и надо делать.
А на приоре когда менять?? Что написанно?? На сколько я помню автоваз попиарился, написав 200 тысяч. В сервисной книжке ничего про замену ремня нет, значит можно уверенно ездить до 200?
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 11:34   #859
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
В сервисной книжке ничего про замену ремня нет, значит можно уверенно ездить до 200?
Есть целая тема на этом форуме по поводу замены привода ГРМ. Моё ИМХО, в 40т.км. вскрыть и проверить (у меня все ОК). Далее вскрываем крышку каждые 20т.км. и проверяем. На 80т.км. меняем помпу и опорный ролик. Ну а дальше по ситауции. ИМХО, ремень не стоит трогать вплоть до 160т.км. Судя по отзывам при исправных роликах и помпе, он этот ресурс легко выхаживает.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 11:41   #860
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Есть целая тема на этом форуме по поводу замены привода ГРМ. Моё ИМХО, в 40т.км. вскрыть и проверить (у меня все ОК). Далее вскрываем крышку каждые 20т.км. и проверяем. На 80т.км. меняем помпу и опорный ролик. Ну а дальше по ситауции. ИМХО, ремень не стоит трогать вплоть до 160т.км. Судя по отзывам при исправных роликах и помпе, он этот ресурс легко выхаживает.
Ну на форуме есть ветка, а у вас есть свое ИМХО, есть еще мой сосед по гаражу и он имеет свое мнение, а знакомый сервис-мен свое... Я к тому, что автоваз не написал, когда надо менять, и это косяк с их стороны. У нормальных автопроизводителей написанно когда надо менять, потому что известен ресурс, а у нас как получится, получается так.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.