Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 22:34   #11
texniks
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Коммунарка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 и 21713
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
texniks не успел проявить себя
Re: Каско от Росгосстраха

Также хочу рассказать о своём опыте общения с росгосстрах.В общем стал я виновником ДТП (хоть и я так не считаю, но у нас так принято что кто сзади тот и виноват,даже разбираться не будут),но так как есть КАСКО, то не очень расстроился,вызвал ДПС,сделали они все документы и поехал я с ними в страховую.Там мою машину осмотрели,кстати,надо отдать должное автооценщику который заметил что ещё поцарапан бампер (авария произошла ночью,передомной резко "зачем то" затормозил джип и я въехал ему под запасное колесо на задней двери)и сказали примерно через неделю позвонят чтоб приезжал за направлением на ремонт,неделя прошла - звонка нет,звоню сам - говорят приезжай.Тут начался идиотизм:у меня машина на гарантии и слезать с неё не хочется.а у них из списка только 1 оф. диллер в г.Яхрома МО (примерно 150 км от меня)и там меня могут записать только на конец мая,хотя надо всего лишь поменять капот,решётку радиатора и подкрасить бампер.Меня это не устраивает - еду в Росгосстрах,пишу заявление чтобы согласовали ремонт в другом официальном автосервисе где нет очереди и намного ближе и сраэу,на всякий случай, подсматриваю у девушки-менеджера телефоны оставшихся автосервисов и записываюсь на ремонт(самое раннее получилось только на 7 мая).Через пару дней звонок - говорят сервис не согласован, приезжайте за направлением в правильный сервис.Приезжаю в Росгосстрах, получаю направление а Авто-адмирал(куда я уже записался),но тут опять засада в том, что направление действительно только 2 недели,а до начала ремонта ещё более 30 дней и прийдётся ещё раз ехать за направлением.В итоге что я получаю за свои 36900 руб? 5 раз отпрашивался с работы чтобы ездить в росгосстрах, 2 недели они меня мурыжыли, 1 месяц ждал очереди на ремонт, 1 неделю в сервисе, снятие с гарантии и пока езжу на машине с помятым капотом(а на улице слякоть и грязь и вся гадость попадает на двигатель).Поэтому советую всем хорошо подумать нужен ли Вам такой росгосстрах?!? Я бы давно сам купил капот в цвет тысяч за 5-6 и около дома с друзьями бы его поставил и нервы были бы целее!

Добавлено через 5 минут
Хотя ради справедливости стоит заметить что год назад было обращение в росгосстрах по ОСАГО, так совсем другое впечатление; ездил всего 1 раз,показал машину и все необходимые документы и примерно через неделю на мою карту прислали вполне адекватную сумму. Хотя обращался в страховую виновника. Так вот!
texniks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 22:39   #12
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Каско от Росгосстраха

Цитата:
Сообщение от texniks Посмотреть сообщение
получаю направление а Авто-адмирал(куда я уже записался),но тут опять засада в том, что направление действительно только 2 недели,а до начала ремонта ещё более 30 дней и прийдётся ещё раз ехать за направлением.
- берёшь направление на ремонт, отвозишь в сервис -отдаёшь, записываешься на ремонт, они пока если что согласуют скрытые и катаешься целый месяц пока не подойдёт твоя очередь и никаких проблем.
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 05:21   #13
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Каско от Росгосстраха

Направление действительно 2 недели, но как мне сказали в сервисе можно чуток и попозже им без разницы! Т.е. я ждал недели 3 ремонта, а потов с тем же направлением подъехал и все сделали!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 01:36   #14
AlexeyErm
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlexeyErm не успел проявить себя
Re: Каско от Росгосстраха

Росгосстрах испортился сильно последние годы, отзывы плохие , жалобы,суды. Повезло ещё что вообще возместили.
AlexeyErm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 20:56   #15
вольный
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вольный не успел проявить себя
Re: Каско от Росгосстраха

Добрый всем вечер. Обнаружил на своей приоре-универсал небольшую вмятину на передней правой двери, машина стояла у дома. У меня каско с 2 декабря 2011 года, заключен на основании "Правил добровольного срахования", пр. 171 от 2010 года, допускавших при повреждении до 2-х смежных кузовных деталей, обращение без справок из МВД. Новые "Правила..." вступившие в силу с июня 2012 года - допускают обращение без справок МВД при повреждении окраски одой детали.
Сотрудники РГС (тел.:8-800-200-0900 и отдела урегулирования) подтвердили, что могу обращаться без справок из МВД, в соответствии с Правилами, действующими на момент заключения каско.
Господа, какие еще подводные камни могут мне помешать?
вольный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 05:23   #16
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Каско от Росгосстраха

Цитата:
Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Обнаружил на своей приоре-универсал небольшую вмятину на передней правой двери, машина стояла у дома. У меня каско с 2 декабря 2011 года, заключен на основании "Правил добровольного срахования", пр. 171 от 2010 года, допускавших при повреждении до 2-х смежных кузовных деталей, обращение без справок из МВД. Новые "Правила..." вступившие в силу с июня 2012 года - допускают обращение без справок МВД при повреждении окраски одой детали.
Сотрудники РГС (тел.:8-800-200-0900 и отдела урегулирования) подтвердили, что могу обращаться без справок из МВД, в соответствии с Правилами, действующими на момент заключения каско.
Господа, какие еще подводные камни могут мне помешать?
Если одну деталь вам без справок готовы поменять, так в чем проблема?
Другой вопрос что я бы (если вмятина без скола краски и не очень сильная) попробовал бы ее вытянуть а не править и перекрашивать всю деталь. Т.е. узнал бы выправят такую вмятину мне или нет, а потом взял выплату страховую деньгами и отремонтировал машину.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 21:10   #17
вольный
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вольный не успел проявить себя
Re: Каско от Росгосстраха

Первое мое сообщение:
"Добрый всем вечер. Обнаружил на своей приоре-универсал небольшую вмятину на передней правой двери, машина стояла у дома. У меня каско с 2 декабря 2011 года, заключен на основании "Правил добровольного срахования", пр. 171 от 2010 года, допускавших при повреждении до 2-х смежных кузовных деталей, обращение без справок из МВД. Новые "Правила..." вступившие в силу с июня 2012 года - допускают обращение без справок МВД при повреждении окраски одой детали.
Сотрудники РГС (тел.:8-800-200-0900 и отдела урегулирования) подтвердили, что могу обращаться без справок из МВД, в соответствии с Правилами, действующими на момент заключения каско.
Господа, какие еще подводные камни могут мне помешать?"
Все завершилось хорошо, а именно: 15.11.12 мое обращение по страховому случаю, тогда-же открыли дело, посоветовали как вести с учасковым...-не понадобилось. 21.11.12 получил направление на ремонт авто, сервис не официальный, предложили на выбор несколько, выбрал "АвтоЛюкс на Севанской ул. Пришлось немного подождать, встретить новый год. 10.01.13 отдал авто, а 12.01.13 все было готово. Мои расходы 250 р. за мойку у их соседей - мойка отличная. Краска сказали заводская, марку не назвали. Пока без замечаний, отлично. Был в Южном порту в магазине автомобили, там на первом этаже продают краску с ВАЗа, тоже марку не называют, говорят заводская.
Таким образом единственное но - это неофициальный дилер, но господа при покупке полиса мы все хотим дешевле. На данный момент я доволен.
вольный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 14:55   #18
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Каско от Росгосстраха

Расскажу и я про Росгосстрах : а именно вот что я узнал - в Москве и области по направлению на ремонт из Росгосстраха официальный диллер Автоваза только Яхрома Лада ( г ЯХРОМА) .
Но теперь вроде как можно это обойти и обратиться с начала непосредственно в Гермес авто - там производят осмотр и выдают направление на их станцию сразу без заезда в Росгостраховские офисы . И гермесавто договаривается с росгосстрахом на ремонт у них ( у них есть договор) но обращаться нужно на осмотр непосредственно к ним.
Более подробно написано на оф саите Гермес авто.( урегулирование по каско)
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 18:56   #19
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каско от Росгосстраха

По возможности отказывайтесь от страхования авто в РГС. Они вообще уже начали вытягивать деньки даже при заключении договоров по ОСАГО. http://www.lkforum.ru/showthread.php...61#post4020861
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось Feudor; 25.04.2013 в 20:53.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 17:50   #20
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каско от Росгосстраха

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Они вообще уже начали вытягивать деньки даже при заключении договоров по ОСАГО.
Всё правильно,президент РГС как бы в списках Форбс.Для себя я сделал вывод,что страховаться в РГС не разумно,так как выплаты у них по ОСАГО просто мизерные.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.