Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 20:07   #341
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,335
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
На выпускном валу метка на 2 зуба по часовой ушла
Встречал такое. Два зуба ещё не критично.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2018, 21:17   #342
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Два зуба ещё не критично.
Критично когда поршень клапан догонит. А кстати, сколько зубов до встречи поршней с клапанами?
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2018, 21:29   #343
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Критично когда поршень клапан догонит. А кстати, сколько зубов до встречи поршней с клапанами?
Слыхал,что больше трех. Например четыре и пиииии))))
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 08:55   #344
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,335
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Критично когда поршень клапан догонит
Я про два зуба писал, а не про четыре.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 17:02   #345
_NikeL_
Приоровод
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
_NikeL_ не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Мужики, с новым годом! Подскажите пожалуйста, плавают обороты, плавно, 900-850-800-850-900, никак не могу найти причину. Пробег 94, дроссель помыли, адаптировали.
Читал вк, смотрел ютуб.. пишет типа за кривую прошивку сток (не верится особо мне, потому что 90 тыков проехал без плавания), про клапан адсорбера (он периодически щелкает цокает, так и должно быть наверное). От сильного нажатия педали тормоза усиливается просадка но сразу становится прежним плаванием. Дроссель электронных, я так понимаю без рхх. Куда копать? Клапан адсорбера мыть? Вакумник смотреть? Мой проверенный диагност подсосов воздуха не нашёл, промыль дроссель, посоветовал раскоксовку для профилактики, и поставить маслоуловитель в верхний шланг вентиляции. Компрессия норм, давление бнн норм, все в порядке, пропусков нет. Читал ещё что в генераторе может быть причина. Я себе ещё жубляж кинул, проблема осталась.
https://youtu.be/FdwI2gTY-So
https://youtu.be/dfWLwFut3F8
После перезапуска двигателя вроде как проходит эта проблема, до неопределенного времени, или до первой поездки
__________________
Итэлма M74.5 (ЭСУД 21127-1411020-12) I427DC03 / Starline A93 / Халла

Последний раз редактировалось _NikeL_; 06.01.2019 в 00:35.
_NikeL_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 20:33   #346
Виктор344
Гость
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор344 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Замучился с проблемой. Когда на нейтралке нажимаешь резко газ, машину передергивает как будто троит в интервале от 1000 до 1500. Когда трогаешься тоже дёргается. Во время движения всё нормально. Диагностики ничего не дают. Пробег 30 т.км. Давление в рампе в норме, опоры двигателя тоже. Поменяли свечи и почистили заслонку. Свечи были в хорошем состоянии. Стала лучьше ехать, только эта дрожь осталась. Раньше в момент трогания чуть не глохла совсем.
Когда чистили дросель, обратил внимание что масло в впускном коллекторе, незнаю это нормально? Если нет, то как быть с ним?
Использовал пробку с ключом на бензобак, почитал что там клапана нет поставил родную, думаю может в бензобаке разрежение создаётся и через клапан адсорбера создаётся разряжение. Проверил микрик на педале сцепления, чётко работает, заодно разобрался с регулировкой тросика сцепления. Ехать стала лучьше, но эти дёрганья напрягают.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
Мужики, с новым годом! Подскажите пожалуйста, плавают обороты, плавно, 900-850-800-850-900, никак не могу найти причину. Пробег 94, дроссель помыли, адаптировали.
Читал вк, смотрел ютуб.. пишет типа за кривую прошивку сток (не верится особо мне, потому что 90 тыков проехал без плавания), про клапан адсорбера (он периодически щелкает цокает, так и должно быть наверное). От сильного нажатия педали тормоза усиливается просадка но сразу становится прежним плаванием. Дроссель электронных, я так понимаю без рхх. Куда копать? Клапан адсорбера мыть? Вакумник смотреть? Мой проверенный диагност подсосов воздуха не нашёл, промыль дроссель, посоветовал раскоксовку для профилактики, и поставить маслоуловитель в верхний шланг вентиляции. Компрессия норм, давление бнн норм, все в порядке, пропусков нет. Читал ещё что в генераторе может быть причина. Я себе ещё жубляж кинул, проблема осталась.
https://youtu.be/FdwI2gTY-So
https://youtu.be/dfWLwFut3F8
После перезапуска двигателя вроде как проходит эта проблема, до неопределенного времени, или до первой поездки
Клапан адсорбера легко проверить. Снимаешь его и дуешь - закрыто. Подаёшь 12 вольт на контакты и дуешь, клапан открыт.(у меня для этого в прикуривателе старый штекер вставляется)
Читал что кто то долго искал проблему, оказалось что питание на мозги проседало, где то контакт плохой был. ЭБУ сухой, на грантах бывает по жгуту проводов водичка просачивается.
Виктор344 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2019, 20:37   #347
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Виктор344 Посмотреть сообщение
Замучился с проблемой. Когда на нейтралке нажимаешь резко газ, машину передергивает как будто троит в интервале от 1000 до 1500. Когда трогаешься тоже дёргается. Во время движения всё нормально. Диагностики ничего не дают. Пробег 30 т.км. Давление в рампе в норме, опоры двигателя тоже. Поменяли свечи и почистили заслонку. Свечи были в хорошем состоянии. Стала лучьше ехать, только эта дрожь осталась. Раньше в момент трогания чуть не глохла совсем.
Когда чистили дросель, обратил внимание что масло в впускном коллекторе, незнаю это нормально? Если нет, то как быть с ним?
Использовал пробку с ключом на бензобак, почитал что там клапана нет поставил родную, думаю может в бензобаке разрежение создаётся и через клапан адсорбера создаётся разряжение. Проверил микрик на педале сцепления, чётко работает, заодно разобрался с регулировкой тросика сцепления. Ехать стала лучьше, но эти дёрганья напрягают.

Добавлено через 24 минуты

Клапан адсорбера легко проверить. Снимаешь его и дуешь - закрыто. Подаёшь 12 вольт на контакты и дуешь, клапан открыт.(у меня для этого в прикуривателе старый штекер вставляется)
Читал что кто то долго искал проблему, оказалось что питание на мозги проседало, где то контакт плохой был. ЭБУ сухой, на грантах бывает по жгуту проводов водичка просачивается.
какая то катушка, попробуй с другого авто перекинь все сразу, погазуй, потом по одной возвращай свои, пробуя после каждой, выявишь больную. Я так определил подобный казус. Ну а масло во впуске это быть не должно, поршневая виновата.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (27.01.2019), Виктор344 (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:24   #348
Виктор344
Гость
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор344 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
какая то катушка, попробуй с другого авто перекинь все сразу, погазуй, потом по одной возвращай свои, пробуя после каждой, выявишь больную. Я так определил подобный казус. Ну а масло во впуске это быть не должно, поршневая виновата.
Диагносты меня убеждали что катушки не виноваты (пропусков у них не видно), но я так понял что бывает что прибор не определит неисправность. Попробую. А вот что с маслом делать во впускном и не знаю. Забить и ездить так, может само уйдёт или как то снять отмыть. У меня опыта мало, хочу совет услышать.
Виктор344 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 11:25   #349
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 480 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

Цитата:
Сообщение от Виктор344 Посмотреть сообщение
Диагносты меня убеждали что катушки не виноваты (пропусков у них не видно),
Значит такие диагносты, все легко определяется осциллографом (если он конечно у их есть).
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Буйный (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 11:55   #350
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Общие вопросы по двигателю 21127

delete
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.