Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Необходима ли чистка вентиляции картерных газов
ДА 264 85.44%
НЕТ 45 14.56%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 21:32   #51
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что за пробка?

могу ошибаться, но мне представляется что эти заглушки специально сделаны так... дабы блок не лопнул при разморозке...
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:41   #52
Vnuchok
Саратовская ячейка
 
Аватар для Vnuchok
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Мне знакомый механик, когда я ему сказал, что у меня вылетела одна из этих заглушек, советовал их на герметик посадить. И еще сказал, что из-за вылета этих заглушек он уже два движка перебирал.
а какие последствия были?
Vnuchok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:51   #53
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Так-с, найдена еще одно проблемное место, требующее срочного вмешательства)
Я как представил, что будет если эта заглушка вылетит, сегодня пошёл и заделал.

Цитата:
Сообщение от Не могу понять... Посмотреть сообщение
дабы блок не лопнул при разморозке.
Я то же могу ошибаться, но мне кажется это тех.отверстия, наверное что то там сверлят, а потом глушат.

Цитата:
Сообщение от Vnuchok Посмотреть сообщение
а какие последствия были?
Езда без масла, кирдык.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:58   #54
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я то же могу ошибаться, но мне кажется это тех.отверстия, наверное что то там сверлят, а потом глушат
По моему эти заглушки как раз должно выдавливать при избыточном давлении масла, чтоб двиг не разрушился ИМХО.
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:09   #55
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
По моему эти заглушки как раз должно выдавливать при избыточном давлении масла, чтоб двиг не разрушился ИМХО.
при избыточном давлении масло найдет куда потечь и что еще выдавить)) а тут уж совсем слабенькое место
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:16   #56
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а тут уж совсем слабенькое место
Правильно, потомучто, нет там давления, там масло распыляется, вот они и поставили там эти хиленькие заглушки.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:01   #57
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Что за пробка?

А я думал, что эти отверстия пошли еще с карбюраторных движков, где выполняли какую-то функцию.
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:19   #58
PAULUS
Новичок
 
Аватар для PAULUS
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 1.6i
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PAULUS не успел проявить себя
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Охотник,классно. надо поискать что-нибудь такое в гараже пока зима не наступила.
Согласен, надо бы подготовиться
PAULUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 00:13   #59
Vnuchok
Саратовская ячейка
 
Аватар для Vnuchok
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVnuchok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что за пробка?

Цитата:
Сообщение от Vnuchok Посмотреть сообщение
обезжирил и посадил на супер-клей. интересно на долго?
полёт нормальный...
Vnuchok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 02:50   #60
Кабанович
Освоившийся
 
Аватар для Кабанович
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Кабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошимКабанович является по-настоящему хорошим
Re: Что за пробка?

Я не думаю что на автовазе совсем идиоты и просто так поставили эту не знаю даже как назвать........... Когда вылетает и масло вытекает, разве не загорается лампочка в приборке, м? Какая езда без масла и переборка не пойму всё никак.
Кабанович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обеднение, тяга

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.