Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 11:28   #531
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Я сам удивился - реально крылья сходились и расходились. Но надо чтобы один крутил сильно руль, а второй смотрел. И будет всё заметно.
Не надо! На машине с работающим усилителем они точно так же гуляют!(какая разница кто силу прикладывает, человек или усилитель) Можешь проверить, трабл древний и не криминальный

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Это обычное явление, естественное "гуляние" кузова и присутствует на любом иноширпотребе такое тоже ))
Да вот чета я когда, года три назад об этом узнал, побежал проверять вес машины в окресностях, (гаражах) гулял только у Джилли МК, и у девятки.. На логанах, солярисах и поло небыло подобного замечено.. После приоры ездил на ниссан нот и на СХ4 как вы думаете там гуляет???))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
P.S. Братва, ну вы что?! Работает, не работает ГУР, ЭУР, усилие на креплениях рул. рейки не меняется. Нужно определённое усилие чтобы повернуть калёса, с усилителем или без, одинаковое. Не спорю, руль может сместится от ослабшых гаек кр. руль. рейки, но здесь явно человек ошибся при сборке на шлиц.
Вот, и я про тоже! Какая разница, чем это усилие прилогать!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 20:16   #532
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Забудь. Подшипник первичного вала. При прогреве пропадает. Болячка приор и передне приводных ВАЗ. Замена подшипника не поможет. В "жигах" пер. вал передом вставлялся в подшипник запресованный в коленвал. Здесь такого нет. Зачем переделали "жиговскую" схему, не знаю, конструктора по каким то причинам решили что так лучше.
Благодарю - вот уже 2 года никто толком не мог дать ответ на этот вопрос. И действительно - при прогреве пропадает данный хруст. Как же вначале он меня тревожил - думал что машина брак (только вот откуда исходил этот звук никак не мог определить, пока случаной не заметил, что при выжатом сцеплении хруст пропадает)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Не надо! На машине с работающим усилителем они точно так же гуляют!(какая разница кто силу прикладывает, человек или усилитель) Можешь проверить, трабл древний и не криминальный
Что-то серьезное у меня с рулевым механизмом или могу особо не беспокоится - снять рулевое колесо и поставить ровно (уже снимал когда делал шумоизоляцию)
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 20:35   #533
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Что-то серьезное у меня с рулевым механизмом или могу особо не беспокоится - снять рулевое колесо и поставить ровно
Переставь руль, можно протянуть рул. рейку, только осторожно, не отломить шпильки, а то "радости" будет куча. Для успокоения можно сделать геометрию, лишняя она не бывает ни когда. А рулевое должно быть в порядке, просто покрутив руль на загл. двигателе, ни чего с ним не произойдёт. Удачи!
PV. вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 20:38   #534
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Что-то серьезное у меня с рулевым механизмом или могу особо не беспокоится - снять рулевое колесо и поставить ровно (уже снимал когда делал шумоизоляцию)
Я бы не стал руль снимать, геометрией должно вывестись..
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 20:55   #535
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
можно сделать геометрию, лишняя она не бывает ни когда
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
геометрией должно вывестись
Возможно я сам неправильно установил, когда снимал в первый раз, при шумоизоляции. А что такое геометрия?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Переставь руль
и что это значит?
насчет всего остального - благодраю, теперь спокоен. А то вчера читал на каком-то сайте, что кручение руля при заглушенном двигателе может првести к поломке гидроусилительного механизма
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 20:57   #536
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Возможно я сам неправильно установил, когда снимал в первый раз, при шумоизоляции. А что такое геометрия?
Вот зая..сь)) Сначала, я не виноват! )) Мне какой то гад руль покрутил, и он криво встал, а тут выясняется, что ты его снимал, и скорее всего и поставил криво!
Геометрия установки колес.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 21:09   #537
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

PV. вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 21:20   #538
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сначала, я не виноват! ))
Просто я сам очень придирчивый в вопросах аккуратности и если бы после установки руля, я его установил бы криво, то точно бы заметил это) Однако только сечас вспомнил - однажды залетел на яму и после удара кажется, заметил что руль перекосило.
Геометрия установки колес и развал схождения это одно и то же?
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 21:26   #539
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Просто я сам очень придирчивый в вопросах аккуратности и если бы после установки руля, я его установил бы криво, то точно бы заметил это) Однако только сечас вспомнил - однажды залетел на яму и после удара кажется, заметил что руль перекосило.
Геометрия установки колес и развал схождения это одно и то же?
Ты прикалываешься что ли над нами?
PV. вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 22:07   #540
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Hayko, Что то действительно слишком много тупых вопросов .....
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.