Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 23:44   #31
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
надоело нажимать педали, но автомату японскому не доверяю.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) А вазовскому роботу, доверяешь))))))))))))))))) Пилять, такой хохмы я уже давно не слышал. Эти японские автоматы, отхаживаю по 300 тыс, если в них хотя бы раз в 100 тыс мало менять, и дрифтом не заниматься.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
У нас в городе люксовые не задерживаются. Когда свою покупал, то нашел только в одном салоне. Даже выбора цвета не было.
Их привозят одну на 10 обычных, поэтому и не задерживаются.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
С чего всему этому не доверять?
Может с того, что его в ручную то, не всегда получается воткнуть с первого раза, по крайней мере первое время, либо когда кулису подрегулируешь после заводской установки. С тросиком сейчас хотя половчее стало.

Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
1. немного пообщался с человеком на калине с автоматом, он жаловался на большой расход бензина по городу (13-14 л/100км).
2. автомат 4-х ступ. - на трассе как себя ведет (экономичность, обороты двиг. шум)?
3. где-то читал, что не ремонтируется автомат, меняется в сборе, а это простои а/м и т.д все вытекающие последствия.
1. Человек драгрейсер наверное
2.Тишина и покой, на гранте 2600 на 100, тока не воет в трансмиссии ничего.
3. Писал великий знаток видимо. На ниссане починить этот автомат стоит 25 тыс максимум, со снятием установкой, маслом. Тока делается это обычно на пробеге по 300 тыс.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
на санни стоял обычный 4-хступый автомат
На грантах почти тот же, по сути только мозги другие.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 00:03   #32
Булатов Виктор
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Булатов Виктор не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) А вазовскому роботу, доверяешь))))))))))))))))) Пилять, такой хохмы я уже давно не слышал.
вообще-то ответил уже в #28 посте - жду тест драйва АМТ, а потом решу доверять или нет.
Внимательнее надо быть, внимательнее.
Булатов Виктор вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2014, 23:31   #33
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
Внимательнее надо быть, внимательнее.
Да я собственно внимателен)) Просто пишу комментарии к сообщениям по мере их прочтения, а не по мере прочтения всей темы до конца))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 23:03   #34
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Ну сомнения меня большие терзают, что эта АМТ будет надежно ходить. У вас передачи всегда с первого раза и без хруста включаются? У меня нет. Как робот будет действовать в этой ситуации? Писали тут, что у него 3 попытки на включение. А дальше что? Почему на той же нексии, матизе, гентре, чери кимо (те машины, на которых я успел поездить) все передачи включаются с первого раза, а хрустят только когда сцепу не до конца выжмешь?
В том-то и дело, что робот в отличие от тебя выжимать сцепу будет всегда до конца. И передачи будет включать не через длиннющую кулису или тросы( люфты и перекосы в которых со временем неизбежны), а непосредственно шурует в механизме переключения.
KGI вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 08:47   #35
101
Забанен
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
101 находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
автоматы, мне кажется, чуть ли не в каждом гараже уже ремонтируют.
У вас в Кемерово, в Барнауле, и вообще по ту сторону Урала, может быть и да, в каждом гараже АКП ремонтируют, а вот у нас в ТЛТ, уж точно Н Е Т, и после окончания гарантии чел. с этим автоматом будет предоставлен сам себе ! Политика компании ДЖатко - не поставлять в сервис официально запчасти для своих АКП, а уж эта 414-я так вообще имеет кучку своих нюансов(деталей) не встречающихся на более массовых старых 403-х....
Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
1. немного пообщался с человеком на калине с автоматом, он жаловался на большой расход бензина по городу (13-14 л/100км).
Для Гранты/Калины с АКП это нормально и является одной из причин попытки заменить АКП ДЖатко на свой вазовский робот....
По расходу на Грантах с АКП гляньте на досуге (уже часть №2) - http://www.lada-granta.net/showthrea...985#post345985 - 13-14/100 не предел !
Цитата:
Сообщение от Булатов Виктор Посмотреть сообщение
жду тест драйва АМТ, а потом решу доверять или нет.
Тест-драйв в плане доверия абсолютно ничего не даст. Что значит "доверять" ? Вот пройдёт годик, как минимум(как обычно), вот и появится статистика "о доверии"....
101 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 09:18   #36
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
что робот в отличие от тебя выжимать сцепу будет всегда до конца.
Сцепу я до конца выжимаю в 99 % случаях. А вот почему на 10 раз один с хрустом приходится? Всяко дело не в кулисе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
а вот у нас в ТЛТ, уж точно Н Е Т
А у вас кроме ВАЗов с автоматом еще что нибудь ездит?
Вот что гугл говорит.
Я, кончено, понимаю, что у вас в основном ВАЗы ездят, но владельцы других марок сразу свои коробки на помойку выкидывают и новые покупают?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Тест-драйв в плане доверия абсолютно ничего не даст. Что значит "доверять" ? Вот пройдёт годик, как минимум(как обычно), вот и появится статистика "о доверии"....
Вот тут полностью согласен.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 09:30   #37
101
Забанен
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
101 находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А у вас кроме ВАЗов с автоматом еще что нибудь ездит?
Вот что гугл говорит.
Михаил, (как бы поправильнее выразиться) - я в ТЛТ по гуглам не хожу, а вот "гаражи" дяди Ары и дяди Васи в Автозаводском р-не почти все знаю и не видел вывески "ремонт АКП", в том числе и на своем "Белом медведе", и даже на "Пламени". Да и "гаражей" что-то становится все меньше, не говоря о закрытии оф. дилеров - Хонда и Пежо вообще ушли из ТЛТ, думаю, следующим покинувшим ТЛТ будет Форд....
Ездят у нас иномарки с АКП, но мало, и в основном относительно новые, купленные у местных оф. дилеров, к которым чаще и обращаются с проблемами, в крайнем случае едут в Самару за сервисом....
А уж желающих купить Ладу с АКП в Тольятти приходится днём с огнем искать !

Для интересующихся появились в свободном доступе цветные схемы актуаторов АМТ в разрезе http://www.zr.ru/content/articles/70...robototexnika/

Последний раз редактировалось 101; 14.10.2014 в 15:26.
101 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radist30616 (22.09.2014), Булатов Виктор (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 11:00   #38
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
У вас передачи всегда с первого раза и без хруста включаются? У меня нет.
21011, 2108, 2112, 21723, 21713. Всегда и везде передачи включались с первого раза. Никогда и нигде не было проблем с коробкой. Предыдущую приору продал с пробегом под сотню, так даже диск сцепления не менял. При том, что езда в основном по городу. Может Вы что то не то делаете, сцепление например не выжимаете? Да, масло в коробке тоже всегда заводское, пока регламентная замена не наступает. После последнего рестайлинга сцепление стало выжиматься совсем легко - не знаю как они этого добились.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
101 (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:43   #39
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

gvsp, кто здесь пишет, наверное, тоже "что то не то делают". Повторюсь, недовыжим сцепления для меня крайне редкая ситуация, чай не первый год за рулем. Странное дело, но на оке/матизе/нексии/гентре/чери кимо всегда включается без хруста, а на приоре "я что то делаю не так" Все это говорит лишь о том, что качество плавающее. Кому то везет, кому то везет не полностью, а кому то "в хлам" не везет.

Добавлено через 2 минуты
101, под словом "гараж" я имел ввиду "практически все СТО, которые занимаются ремонтом КПП". И вопрос в догонку, вы так часто ездите на СТО, при том разные, что знаете профиль каждой?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
я в ТЛТ по гуглам не хожу
Кстати, вот это зря. Там иногда много полезного бывает. Кстати, по приведенной мной ссылкой есть конкретные СТО и адресами и телефонами.

Добавлено через 1 минуту
gvsp, передачи у меня тоже включаются на отлично. Кроме задней, которая иногда подхрустывает при полностью выжатом сцеплении
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 16:52   #40
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе стартовало серийное производство LADA Priora с АМТ

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На грантах почти тот же, по сути только мозги другие.
Почти, да не тот. Грантовцы только недавно получили оригинальный service Parts Lists для этой Жатки что бы можно было заказать у Ниссановских дилеров запчасти.
Коробка полностью переработанная, от других коробок не подходить ничего.
Вложения
Тип файла: zip Jatco-JF414-Parts.part1.zip (196.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: zip Jatco-JF414-Parts.part2.zip (194.9 Кб, 21 просмотров)
__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, lada priora с амт, автоваз, амт, лада приора, лада приора с амт, приора с амт, серийный выпуск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.