Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 13:36   #111
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
merlock,итальянские дизигнеры проектировали а изготавливали и собирали наши...Так что это как сказать..Порш тоже много чего для Автоваза проектировал..А результат?
то-то я смотрю иной раз на свой хэтч... и думаю... ну Порше точно!!! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 11:35   #112
RICTA
Новичок
 
Аватар для RICTA
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-30-28
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RICTA не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Валериус !!! Посмотреть сообщение
Я извеняюсь , у вас Приора 1.8 . хочеться услышать именно ваше мнение , ПОДЕЛИТЕСЬ !!! Ваш пробег ?Проблемы ? Очень буду благодарен ! Хочу такую же брать ! Спасибо !
Мне кажется смысл брать есть, но только если ехать прямиком на Супер-Авто и собирать под себя,а не готовую из автосалона. Пробег 26000 масло ест 1л\1000км. Но может получиться,что и вообще не будет жрать. Дело все в поршневых кольцах,насколько я понимаю. Может быть сразу попросить поставить их более надежные. В общем если бы сейчас,после 9 месяцев эксплуатации такого автомобиля, я бы поехал покупать такой же, сделал именно так. Проблемы такие же как и у заводской Приоры.
RICTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:21   #113
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нафега спрашивается брать Приору с ненадежным двиглом 1,8л,когда прибавку мощности можно решить установкой паука,нулевика,прошивкой и выбиванием катализатора за меньшие деньги.Вот и переплюнет тогда она по любому Приору с 1,8.
Когда у меня была 21124-28 так я для интереса на Приоре тоже гонял.Одинаково.Приора пошустрее в разгоне это факт.
Ты ещё забыл про синие писалки и надписи "спарку" - это тоже прибавка мощности :biggrin: . ОФФ полный. Боян. Не мути людей! Читать стрёмно такое.

ПЫСЫ. Флуд в личку!
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:21   #114
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так что Валериус !!!, либо бери сразу бочку 200л. масла и машину от Супер Авто либо не мучайся и бери обычную Приору.
Да нет Xenon , выбор сделал, брать буду Приору- седан люкс - только цвет хочу Бронзовый век №262 . , но это ладно -- . Вопрос такой -- На экспорт Приору делают , если - да --то, есть ли отличия с люксом ? Спасибо !!!
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 13:26   #115
maxim58
Гость
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxim58 не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,8L

Мир Вам, вот первый раз на этом форуме, у самого ПРИОРА 1.6, есть мысли поменять на 1.8, но говорят масло кушает, это че правда???
maxim58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 19:35   #116
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от maxim58 Посмотреть сообщение
поменять на 1.8, но говорят масло кушает, это че правда???
Просто почитай --- опыт у ребят есть !!! Удачи !
__________________
-
- Jedem das sеine ---!!! (каждому своё)!!!
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 16:51   #117
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да неужели ! Ну так поведуй ка нам деревенским,чем у вас там в Аренбурге мощность повышают то? Закись азота в бензопак напрямую впрыскивают?

А насчет моего так сказать бояна.Видно Торгмашевцы лохи конченные раз прямотоки ставят и пауки вместе с тем что я написал выше?
У тебя машина то хоть есть? Или на комбайн прошивки не найдешь?

ЗЫ.Расточка двигателя и замена деталей отнимает много денег.Так что прибавка благодаря тому что я описал прибавляет около 10-15 л.с.
Доработка (нормальная) двигателя прибавляет около 100 лс. Это грамотная.
К сожалению у нас тут в Оренбурге 99% страждущих мощность повышают именно по-твоему: "пауком, нулевиком, прошивкой и выбиванием катализатора" и по-лоховски убеждены в обещаной на "базаре" реальной, 10-15 л.с. прибавке к мощности их стоковых моторов.
Про кол-во прибавленных лошадей ты реально отжог! Оказывается всё так просто... А я тут в слесарных делах погряз... Ёпти, спасибо тебе гуру за то, что глаза мне открыл на истину.

ЗЫ. Вопрос лично к тебе, Ксенон. Ты разбирал, подготовленную твоим божеством "Торгмаш" 12-ю башку? Нет? А я да. И поэтому выражаю биг респект этой фирме, а именно её способности по разводу лохов.

Последний раз редактировалось Xenon; 30.11.2008 в 18:02. Причина: И не надо тут всяких ЗЫЗЫ мне
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 16:53   #118
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
А насчет развода лохов это громко сказано..
Вот ведь оказывается в России на гонках все ВАЗы то стоковые.А ты пробовал с ними погонятся то? Давай,порви их как Тузик грелку ! Чемпионом будешь ! Не то что лоховской там Тогрмаш.Подумаешь,Лада Революшн..Сопляки..Надо их всех на обучение сразу в Оренбург отправлять..
А слова мои насчет прибавки 100 л.с. это конечно же менять практически все в движке.
Насчет ЗЫЗЫ я разрешения не давал.За меня тут плесень никакую писать не надо.
самое большое снимают на спорте с 8-ми кл мотора 175-180 кобыл, это с восьмифорсуночным впрыском большими клапанами и распред за 13 на шебере, причём все усиленно , поршня кованные и т.д.
Ave1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:30   #119
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
...Вот ведь оказывается в России на гонках все ВАЗы то стоковые.А ты пробовал с ними погонятся то? Давай,порви их как Тузик грелку ! Чемпионом будешь ! Не то что лоховской там Тогрмаш.Подумаешь,Лада Революшн..Сопляки..Надо их всех на обучение сразу в Оренбург отправлять...
Конечно стоковые! А ты как думал - на Кубок Lada по тех требованиям только так! И едут они соответствующе!
Считаю, что с результатом погоняться можно только на 402 метра - только так можно оценить динамику разгона. Кубколадовская 12ка со своим 12ым рядом, стоковой башкой, валами 8,6 и 4-2-1 выпуском - это что, реальный конкурент? Опять жжошЪ :biggrin: Рвались уже эти грелки тузиками :biggrin:
Хе-хе! Ну да, подготовил Торгмаш нечто, с бюджетом 1 700 000 вроде:

"LADA 21-08 TMS Drag. Машина предназначена для участия в соревнованиях на ускорение" - видел я её в деле на Оренбургском закрытии: 14,05; 14,07; 14,10; 13,95; 14,09; 14,61 - в итоге 4е место. Достойные времена для дрэгстера! Но главную свою рекламную задачу выполняет!

На обучение в Оренбург говоришь? Атмосферная восьмёрка на ресивере, объёмом 1,6л, созданная в Оренбурге, и победившая в Чемпионате урало-поволжья 2007 года - считаю нормально. При том, что большинство этапов и участников были самарскими. Для людей, что в теме, это - Результат.

ЗЫ. Про башку ту Торгмашевскую. Она была подготовлена в Торгмаше специально для драга, не для кольца, и доработки эти не стояли и трети суммы, заплаченной за неё.
Короче, кото хотел - понял, а для дремучих есть лес! Прекращаю Оффтоп!

Хотел ответить
Цитата:
Сообщение от maxim58 Посмотреть сообщение
Мир Вам, вот первый раз на этом форуме, у самого ПРИОРА 1.6, есть мысли поменять на 1.8, но говорят масло кушает, это че правда???
Поменять всмысле? Если взять Приору от СуперАвто, то не стоит этого делать. Если на базе твоего мотора, КИТа, прямыми руками собрать, то да. КИТ - 21т.р, ну и + работа.
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 13:04   #120
MuravevA77
Новичок
 
Аватар для MuravevA77
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMuravevA77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Guff Посмотреть сообщение
скока на самом деле лошадей то в 1,6?явно не 98.кто точно знает отпишите
Супер-Автовцы говорят, что после обкатке там вырастут 120 чистокровных скакунов!)))
MuravevA77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.