Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр, регистрация транспортных средств, получение ВУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 09:29   #131
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новые правила регистрации.

У меня в свидетельстве тоже номер двигателя не написан. При постановке на учет их даже не смотрели.
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 01:00   #132
AndreAS26
Продвинутый новичок
 
Аватар для AndreAS26
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndreAS26 не успел проявить себя
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от 01russia Посмотреть сообщение
На днях продал 12ку вместе с номером..... Затем оплата пошлины в размере 2000 руб
Я не понял, если я покупаю авто и номер менять не буду (оставлю прежнего владельца) все равно госпошлина будет полной?? А как же писали что оплата только за новое СОР 300р. и внесение изменений в ПТС 200 р.
А кто нибудь пробовал зарегестрировать авто через портал государственных услуг?? Там вроде как отправляеш все в электронном виде, а через время приходиш забирать с оригиналами.

Последний раз редактировалось AndreAS26; 17.05.2011 в 01:16.
AndreAS26 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 08:27   #133
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от AndreAS26 Посмотреть сообщение
Я не понял, если я покупаю авто и номер менять не буду (оставлю прежнего владельца) все равно госпошлина будет полной?? А как же писали что оплата только за новое СОР 300р. и внесение изменений в ПТС 200 р.
я уже где-то писал..Знакомый недавно купил машину, оставил старые номера, заплатил 500 рублей. Талон техосмотра остался старый
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 23:21   #134
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
01russia не успел проявить себя
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от AndreAS26 Посмотреть сообщение
Я не понял, если я покупаю авто и номер менять не буду (оставлю прежнего владельца) все равно госпошлина будет полной?? А как же писали что оплата только за новое СОР 300р. и внесение изменений в ПТС 200 р.
А кто нибудь пробовал зарегестрировать авто через портал государственных услуг?? Там вроде как отправляеш все в электронном виде, а через время приходиш забирать с оригиналами.
Новый владелец при мне оплатил пошлину в размере 2000 руб. через терминал. Хм...может развод.
01russia вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2011, 01:36   #135
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые правила регистрации.

объясните что на счет номеров старых...если я продам свою ласточку, то я могу оставить свои номера? на какое время? если скажем сегодня продал а машина придет только через неделю?
номера очень мне свои нравятся не хочу менять...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2011, 23:44   #136
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
на какое время?
Вроде месяц могут лежать, но надо заяву писать в МРЭО.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 09:37   #137
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 13
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
я уже где-то писал..Знакомый недавно купил машину, оставил старые номера, заплатил 500 рублей. Талон техосмотра остался старый
Я продал старую машину с номерами.Новый хозяин заплатил всего 500руб.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 10:55   #138
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Новые правила регистрации.

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
объясните что на счет номеров старых...если я продам свою ласточку, то я могу оставить свои номера? на какое время? если скажем сегодня продал а машина придет только через неделю?
номера очень мне свои нравятся не хочу менять...
Я со старой машины забрал номера на Приору. Пишешь заявление "Прошу принять на хранение ..." и номера на месяц сохраняются за тобой. Потом пишешь заявление "Прошу выдать номера принадлежавщие мне ранее ..." и ставишь на новую. Только стоит это столько же сколько и новые номера получить.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 13:56   #139
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые правила регистрации.

Что-то я не понял про номера...
Если я хочу продать машину в другой регион. Обязательно ли снимать машину с учета ?

Добавлено через 7 минут
Похоже нашел ответ:
Цитата:
- Купил машину по договору купли-продажи в Хакасии, живу в Новокузнецке Кемеровской области, могу снять машину с учета по месту жительства и сколько дней могу ездить со старыми номерами (страховка, ПТС, паспорт на авто есть)?

- Снять автомобиль с учета по прежнему месту регистрации, поскольку вы с продавцом не проживаете на территории одного субъекта РФ, должен прежний собственник автомобиля. По закону вы должны поставить автомобиль на учет на себя в течение 5 суток после покупки автомобиля.
http://www.edoroga.ru/news/n3543/?PH...e5c5125cbdca81

Значит нужно снимать с учета.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 17:48   #140
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые правила регистрации.

MaxwellHouse, приказ №1001

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.