Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 11:32   #141
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Замок багажника

http://h.a.d-cd.net/1e77b1u-480.jpg

Приора универсал.
Замучился регулировать и двигать замок и скобу. Пока было тепло закрывалось отлично. В дождь плоховато. Сейчас минус и снегопад, вообще закрыть не могу.
На картинке сверху (украл картинку с драйва), замок не с багажника, но смысл понять можно.Элемент под номером пять не движется. Находится в закрытом положении. Вставляю ключ, открываю, этот элемент движется в положеное положение. После этого багажник закрывается.
Элемент этот залипает в промежуточном среднем положении.
Как бороться ?
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 11:38   #142
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
http://h.a.d-cd.net/1e77b1u-480.jpg

Приора универсал.
Замучился регулировать и двигать замок и скобу. Пока было тепло закрывалось отлично. В дождь плоховато. Сейчас минус и снегопад, вообще закрыть не могу.
На картинке сверху (украл картинку с драйва), замок не с багажника, но смысл понять можно.Элемент под номером пять не движется. Находится в закрытом положении. Вставляю ключ, открываю, этот элемент движется в положеное положение. После этого багажник закрывается.
Элемент этот залипает в промежуточном среднем положении.
Как бороться ?
Литол не помогает?
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 12:04   #143
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Он у меня весь измазан графитовой смазкой, еще с осени
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 20:48   #144
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Он у меня весь измазан графитовой смазкой, еще с осени
Натолкал по самое не балуйся. Смазка заебунела на холоде и не предназачена в этот узел. Вот и результат
Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Элемент этот залипает в промежуточном среднем положении.
Рекомендована многоцелевая "Фиол-1" (есть в списке смазок в руководстве на авто).
Из современных забугорных для замков, тяг, шарниров есть: 7623, 7567, 7556
----
К тебе встречный вопрос: сможешь измерить диаметр и высоту втулки (на рис. выделена и стрелка на нее указывает), только поточнее.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 31.12.2013 в 16:54.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 00:44   #145
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
К тебе встречный вопрос: сможешь измерить диаметр и высоту втулки (на рис. выделена и стрелка на нее указывает), только поточнее.
Легко бы померял, хоть сейчас. Но инструмента нет нормального. Линейка и рулетка думаю не подойдут для этого дела.
Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 16:28   #146
Perti
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Perti не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Снял скобу. В ней все прекрасно двигается и проблем нет. Проблема глубже. Установил скобу назад. Снял обшивку задней двери багажника. А там внутри все так хлипенько и печально. Смазал силиконом пластиковую штуку посередине. Стало великолепно открываться и закрываться.

Perti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 12:05   #147
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Замок багажника

замок замок ... мать его
НУ то, что он гремел и я уже че ток не делал чтоб побороть громыхания задней двери
так он теперь закрылся и не открывается (((
надо лезть в багажник тягу дергать ...

а вообще реально добиться того что бы замок открывался\закрывался без проблем ? ни и не гремел
что для этого нужно сделать (продать душу не предлагать - не готов ))) )
Mavryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 18:40   #148
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника

У меня сзади полная тишина. Тыл хетча такой шумный из-за того, что там жесткость кузова на кручение никакая. На седане тыл жеще: во-первых под задней полкой металлическая "растяжка стоек", во-вторых клееное заднее стекло заодно с кузовом, а не с дверью. А на хетче в стоке все это гуляет в стороны. Первым делом это полка и спинки сидений.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
При езде зад машины прилично играет. Для простоты: если представить, что проем багажника - это квадрат, то при езде он периодически становится параллелограммом.
Что сделано у меня для устранения причин и последствий различных шумов сзади:
1. Задний телевизор от ТМ - грех не поставить! Значительно избавляет от гуляния тыла кузова и, как следствие, от многих скрипов и стуков. Про улучшение ездовых качеств в этой теме промолчу.
2. Спинки задних сидений закрепил намертво: это, во-первых, избавляет от стука в защелках; во-вторых, еще больше прибавляет жесткости тылу. У спинок сидений металлический каркас, и если эти спинки хорошо зафиксировать, то получается еще один усилитель кузова в дополнение к телевизору от ТМ. Как это сделать:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...41#post1821641
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=979
Плюс к этому проверьте затяжку петель спинок сидений и целостность пластиковых втулок на них.
3. Деревянная полка. Я менял потому что у меня полка это не только полка, но еще и короб для саба. Считаю, что если выполнить первых два пункта, можно небольшими трудозатратами обесшумить и родную полку. При жестком тыле она уже не будет громыхать как раньше.
4. Нужно обклеить провода внутри самой двери, те которые идут по бокам заднего стекла. На форуме писали как это сделать.
5. Термоусадка на петлю: http://www.priorovod.ru/showthread.p...61#post2142361
6. Боковые направляющие резинки в паре с пластиковыми упорами. Не следует оставлять их без внимания:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=135
Просто снимите пластиковые упоры и проедьтесь без них. Очень часто именно они издают неприятный стук.
Эти упоры видимо задумывались для ограничение хождения задней двери в стороны. Я их замучился смазывать и впоследствии отрегулировал так, чтоб пластиковые упоры вообще не касались резинок. Каг бэ тыл у меня уже прилично усилен и гуляний там минимум, и эти упоры по сути нах не нужны.
7.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Еще у меня газовый упор терся об кузов (обнаруживается по соответствующей потертости краски) - подложил шайбу.
8. Пластиковая обшивка двери задка: по периметру обклеить полоской шумофф акустик, на клипсы одеть "шайбочки" вырезанные из того же материала, под шляпки клипсов тоже подложить, чтоб не болтались.
9. Вот после всего этого можно регулировать замок хоть до усрачки. Причем эта регулировка уже никак не будет влиять на шумность тыла, а только на легкость закрытия\открытия багажника. А то обычно туго закрывается\открывается, но меньше шумит или легко\с первого раза закрывается\открывается, но начинает грохотать...


Ну, вроде всё написал... Если еще что вспомню, допишу...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 06:27   #149
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от Mavryk Посмотреть сообщение
замок замок ... мать его
НУ то, что он гремел и я уже че ток не делал чтоб побороть громыхания задней двери
так он теперь закрылся и не открывается (((
надо лезть в багажник тягу дергать ...
Не надо ни куда лезть. Не открывается наверное от того, что сильно упоры вывернул. Толкни дверь от себя и открывай одновременно. А когда откроешь, отрегулируй нормально упоры.
Цитата:
Сообщение от Mavryk Посмотреть сообщение
а вообще реально добиться того что бы замок открывался\закрывался без проблем ? ни и не гремел
Реально. У меня с кнопки, брелка открывается без проблем. С ключа нужно надавить на дверь от себя, чтоб ключ провернуть. Но ключом я не открываю.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 12:49   #150
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Замок багажника

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Не надо ни куда лезть. Не открывается наверное от того, что сильно упоры вывернул. Толкни дверь от себя и открывай одновременно. А когда откроешь, отрегулируй нормально упоры.

Реально. У меня с кнопки, брелка открывается без проблем. С ключа нужно надавить на дверь от себя, чтоб ключ провернуть. Но ключом я не открываю.
Отрегулировать нормально (что бы открывалось с пол тычка)
оно не сложно .... да вот только задняя дверь греметь начинает так ...
что хочется ее заварить к кузову

Пластину двигал в зад в перед ..... либо не открывается(упоры начинают мешать) либо гремит ......

Смазывал замок и скобу ......
проклеивал скобу изолентой (чтоб метал об метал не бил)
не помогает ....
под упоры на кузове (огранечители горизонтального движения двери багажника) клал резинки....
Все равно гремит замок ....

вот и получается что когда психану - выворачиваю упоры и не пользуюсь багажником .....

Пластик в багажнике весь проклеен не скрипит не гремит (пластиковым громом ))) )

вот такие дела ...
Mavryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.