Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 22:09   #1
Sterh76
Новичок
 
Аватар для Sterh76
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sterh76 не успел проявить себя
Ремонт или неремонт???

Доброго всем времени! сегодня поддался на уговоры жены и позволил ей покататься по городу, дабы освежить "навыки" вождения (10 лет не сидела за рулем))), сам сел рядом. И вот мое опасение оправдалось - надо было быстро сдать назад, я ей дал такую команду и сам решил загнать рычаг кпп на ЗХ, и тут произошел сильный удар в коробке и двиг заглох. Она не выжала сцепление!!!((( Инфаркт был совсем рядом(((((. доехали до дома без приключений, но я заметил, что при ЗХ, в коробке что то шелестит (тых-тых-тых-тых-тых..), хотя кроме этого тихого, но заметного звука на низких оборотах все работает нормально. вот ломаю голову, какого х.. позволил бабе сесть за руль? с кпп вообще никаких проблемм не было, пробег за 3 года 53тыщи... Мой вопрос для профи - какие последствия и примерная стоимость работ, включая цену на запчасти? чего можно ждать после ремонта?
__________________
человек творит, паразит вопрошает - где моя доля...
Sterh76 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 22:33   #2
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Ремонт или неремонт???

Поезди посмотри,если че реально шуметь будет ,тогда к механам.

Добавлено через 31 секунду
А воще поакуратней надо!!!!!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 22:43   #3
Sterh76
Новичок
 
Аватар для Sterh76
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sterh76 не успел проявить себя
Re: Ремонт или неремонт???

я вот думаю, может щуп как то перекосило и он цепляет? или попробовать масло слить и посмотреть на предмет осколков?
__________________
человек творит, паразит вопрошает - где моя доля...
Sterh76 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 23:31   #4
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Ремонт или неремонт???

Цитата:
Сообщение от Sterh76 Посмотреть сообщение
я вот думаю, может щуп как то перекосило и он цепляет? или попробовать масло слить и посмотреть на предмет осколков?
Все осколки как и стружку примагнитил магнит.Ну можешь слить,как вариант!Поезди,послушай,ка коробка работает.
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 17:41   #5
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт или неремонт???

Sterh76,
скорее всего ничего не произошло - с точки зрения механизма кпп, не такая уж и большая беда разок заднюю ткнуть без выжима сцепления.
А "тых-тых-тых" на задней и раньше был, просто ты не вслушивался - такая хрень у многих есть(т.к. сам не сталкивался, что за хрень - не интересовался).

Добавлено через 3 минуты
Вообщем не забивай голову.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 18:57   #6
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Ремонт или неремонт???

Цитата:
Сообщение от Sterh76 Посмотреть сообщение
я вот думаю, может щуп как то перекосило и он цепляет? или попробовать масло слить и посмотреть на предмет осколков?
Непарь себе голову))
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 19:51   #7
Toptiga72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Toptiga72 не успел проявить себя
Re: Ремонт или неремонт???

[QUOTE=ttk28;1369458]Sterh76,
скорее всего ничего не произошло - с точки зрения механизма кпп, не такая уж и большая беда разок заднюю ткнуть без выжима сцепления.
А "тых-тых-тых" на задней и раньше был, просто ты не вслушивался - такая хрень у многих есть(т.к. сам не сталкивался, что за хрень - не интересовался).

У меня пробег 23 000,тых-тых началось в 21 000км.На каждой передаче,особенно слышно при наборе скорости.На СТО сказали,особенность коробки,всё нормально.Когда будет ужасный тых-тых,тогда приезжай.Кто нибудь встречался с ужасным тых-тыхом?
Toptiga72 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 20:37   #8
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт или неремонт???

Toptiga72, вообще такие звуки, много чего издавать может. Если это действительно из коробки звук, то видимо на какой-то шестерне сколл... на гарантийке наверное скажут, что сам виноват. попробуй через горячую линию.

Добавлено через 9 минут
Sterh76, вообще вот тут тема была по поводу трещетки задней http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22358, там у людей действительно шестерню заднего хода скалывало после включения задней передачи без выжима сцепления... да уж(, хлипко там все.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 20:41   #9
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт или неремонт???

ttk28+1

Sterh76, сам виноват, женщина ни причём.
Vaneugen вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2011, 21:01   #10
Toptiga72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Toptiga72 не успел проявить себя
Re: Ремонт или неремонт???

[QUOTE=ttk28;1369689]Toptiga72, вообще такие звуки, много чего издавать может. Если это действительно из коробки звук, то видимо на какой-то шестерне сколл... на гарантийке наверное скажут, что сам виноват. попробуй через горячую линию.
спасибо
Toptiga72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.