Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 11:06   #1
Дима1680
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима1680 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Привет всем! Проехал на своей приоре 5800. Все ок! Но вчера стал раздаваться треск в педале сцепления и появился свободный ход. Подскажите как избавиться от треска (если есть возможность по подробнее). Заранее спасибо.
Дима1680 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 11:17   #2
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Дима1680 Посмотреть сообщение
Но вчера стал раздаваться треск в педале сцепления и появился свободный ход.
Может это трещит устройство автоматической подтяжки троса сцепления?
Пощелкивает трос сцепления


Проверка и регулировка привода выключения сцепления
Привод выключения сцепления беззазорный, т.е. зазоры в приводе отсутствуют. Трос привода снабжен механизмом храпового типа для компенсации его длины во время эксплуатации при износе накладок ведомого диска, поэтому регулировка привода сцепления в эксплуатации не требуется.
Однако согласно рекомендации завода-изготовителя во время проведения каждого технического обслуживания необходимо контролировать ход педали сцепления и при этом четкость переключения передач.

1. Установите трос привода выключения сцепления в исходное положение, для чего, преодолевая усилие пружины механизма, переместите нижний наконечник троса вперед по направлению движения автомобиля до упора. Удерживая наконечник в вытянутом положении, измерьте размер L между вилкой и поводком, он должен составлять 27 мм. Если размер не соответствует указанному значению, установите его вращением поводка в нужную сторону.
2. Введите наконечник троса в паз вилки выключения сцепления и отпустите его. Под действием пружины поводок наконечника должен установиться на вилку без зазора.
Примечание
Пред установкой поводка наконечника на вилку нанесите на его поверхность, контактирующую с вилкой, смазку ЛСЦ-15 или Литол-24.
3. Нажмите на педаль сцепления три раза до упора и повторно измерьте расстояние L (см. п. 1). В случае необходимости повторите регулировку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 460.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	9.3 Кб
ID:	40674  

Последний раз редактировалось motobest; 03.08.2010 в 11:40.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 11:23   #3
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Ну а если не это, а поломка, ищи на форуме в разделе "Трансмиссия".
Трансмиссия. Сцепление.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:01   #4
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Вопрос ...ктонить разбирал плафон освещения салона средний кот на люксовой стоит....Как он крепиться ?? просто к обшивке или ещё крепление к крыше есть ?? Думаю поставить если канечно он непосредсвенно крепиться к крыше , немного обшивка потолка играет...вот и думаю смысл есть ставить или нет ....тоесть общивку потолка закрепить плафоном середину...
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:23   #5
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Вопрос ...ктонить разбирал плафон освещения салона средний кот на люксовой стоит....Как он крепиться ?? просто к обшивке или ещё крепление к крыше есть ?? Думаю поставить если канечно он непосредсвенно крепиться к крыше , немного обшивка потолка играет...вот и думаю смысл есть ставить или нет ....тоесть общивку потолка закрепить плафоном середину...
крепится крепление как минимум 2 болтами.
я когда крышу клеил смотрел, на усилители 6 отверстий резьбовых, 4 под 8-й плафон и 2 под новый.
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:42   #6
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
крепится крепление как минимум 2 болтами.
я когда крышу клеил смотрел, на усилители 6 отверстий резьбовых, 4 под 8-й плафон и 2 под новый.
Спасибо большое arseniy знач плафон куплю....и крепление потом посмарю как чё...знач можно и 8ой поставить ???
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:40   #7
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Купил сёня такой девайс... http://www.partner.ryazan.ru/66-01.htm ребят кто соображает подскажите по поводу схемы.. кнопка К1 как указано на схеме (для оперативного включения и выключения датчика) в комплекте её нет я взял обычную кнопку вместо заглушки...почему она стоит тока после включения головного света на схеме а после габаритов её нету ??? и вабще как работает схема ?? я так понял пока не включиш габариты и головной свет релюха автосвета работать не буит ??? Нахрена тогда кнопка К 1 ???? Или я разрываю цепь этой кнопкой чтоб пользоваться как обычно ....управлять светом в ручную...Красный и синий это + от зажигания а Провод жёлтый и зелёный подсоеденить после выключателя габаритов и ближнего света....А розовый можно и не использовать ?? Поправте пожалуйста если я гдето ошибся ....

Последний раз редактировалось Kompressor; 03.08.2010 в 13:44.
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:15   #8
Роман234
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман234 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

может вопрос смешной,но постоянно вызывает споры.Для движка в каком режиме лучше ездить,слышал,если менее 2000 оборотов держать при езде масло не забирается.В поворот,допустим входим,в городе скорость-30-нейтралка,мне удобней 3 передачу включить,а не вторую с дерганьем.И при разгоне понятно на 4 при70км/ч переключусь,а при постоянном движении 50-60км/ч на 4 передаче по приятней без рычания,но обороты меньше2000,надеюсь вопрос понятен?чет уже сам грузанулся)моей приорке(седан)2года в августе(вложений-0рублей)
Роман234 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 20:53   #9
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Роман234 Посмотреть сообщение
может вопрос смешной,но постоянно вызывает споры.Для движка в каком режиме лучше ездить,слышал,если менее 2000 оборотов держать при езде масло не забирается.В поворот,допустим входим,в городе скорость-30-нейтралка,мне удобней 3 передачу включить,а не вторую с дерганьем.И при разгоне понятно на 4 при70км/ч переключусь,а при постоянном движении 50-60км/ч на 4 передаче по приятней без рычания,но обороты меньше2000,надеюсь вопрос понятен?чет уже сам грузанулся)моей приорке(седан)2года в августе(вложений-0рублей)
Если бы он масло не забирал - заклинил бы. харакири
Я тоже 3 включаю на 30 км/ч, но только если темп езды небыстрый, движение плотное, разгоняться некуда и дышу в попу впереди идущей машине. Если обогнать кого-то, то можно и на 2 до 80 км/ч легко разогнаться.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Сам прочитал эту статью, и понял - я езжу слишком спокойно и слишком экономно. Для двигателя это не полезно.
Буду менять стиль езды.
В городе 5-ую больше не буду включать.
1-до 20
2-до 40
3-до 60
4-от 60 и выше.
Я примерно также переключаю + ориентируюсь на расходомер
face вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:37   #10
snakе
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
snakе не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

имхо
нормальные обороты для двигателя 3-5тысяч
в поворот входить на нейтрали борщ, а 3ую втыкать на 30км\ч это планомерное убийство двигателя, чтобы не было рывка на второй делай перегазовку.
snakе вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.