Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 22:23   #641
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

приветствую)не могли бы вы мне помочь с моей проблемой, у меня старенькая приора хэтч 2008 года, барахлит ПДУ, решил заменить его, купил новый попытался обучить его по инструкции,но у меня ничего не получилось, как оказалось отключен иммобилайзер, прошлый владелец по неведомой причине отключил его, видимо неисправен был, еще в придачу утерян и обучающий ключ, полазил по форуму, и как я понял нужно иметь чистый ПДУ и новый обучающий ключ, и как то обучить систему, так вот вопрос, обучить его надо как я понял перепрошивкой, шить надо и блок управления двигателем и блок иммобилайзера? и надо ли включать иммобилайзер перед обучением системы, честно много читал но не все понял просветите пожалуйста что и как
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 09:16   #642
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
барахлит ПДУ, решил заменить его, купил новый попытался обучить его по инструкции,но у меня ничего не получилось, как оказалось отключен иммобилайзер,
Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
еще в придачу утерян и обучающий ключ,
Как-то напрашивается вопрос, а КАК ты пытался его обучать, не имея обучающего ключа? Или я отстал от этой жизни и новейших технологий?))

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
как я понял нужно иметь чистый ПДУ и новый обучающий ключ, и как то обучить систему, так вот вопрос,
Нужен новый обучающий ключ, можно только чип и примотать его изолентой к любой болванке, выточенной под замок в мастерской металлремонта.
Нужен новый рабочий ключ (ПДУ).
Контроллер ЭСУД должен быть необученным (чистым).


Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
шить надо и блок управления двигателем и блок иммобилайзера?
Нужно очистить ЕЕПРОМ в контроллере ЭСУД, контроллер электропакета трогать не нужно.

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
надо ли включать иммобилайзер перед обучением системы
Он сам включится во время обучения. Процесс обучения ключа одновременно активирует иммобилайзер и штатную сигнализацию



Инструкция по обучению, ключ, чип и ПДУ можно купить тут.
Тольятти у тебя под боком, как купить разберешься))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ilshat163 (28.07.2015)
Старый 12.03.2015, 09:39   #643
ilshat11
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбек
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat11 не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Как-то напрашивается вопрос, а КАК ты пытался его обучать, не имея обучающего ключа? Или я отстал от этой жизни и новейших технологий?))

Нужен новый обучающий ключ, можно только чип и примотать его изолентой к любой болванке, выточенной под замок в мастерской металлремонта.
Нужен новый рабочий ключ (ПДУ).
Контроллер ЭСУД должен быть необученным (чистым).


Нужно очистить ЕЕПРОМ в контроллере ЭСУД, контроллер электропакета трогать не нужно.

Он сам включится во время обучения. Процесс обучения ключа одновременно активирует иммобилайзер и штатную сигнализацию



Инструкция по обучению, ключ, чип и ПДУ можно купить тут.
Тольятти у тебя под боком, как купить разберешься))
сам по себе обучающий есть, только чипа в нем нету, пытаясь обучить до меня дошло что иммобилайзер отключен(моргает оранжевая лампа на подборке и двойной писк в начале с интервалом 10 сек) обучающий без чипа спокойно заводит двигатель... ну вообщем я понял нужно купить новый чип и найти спеца который почистит еепром в эсуд, чистый пду имеется, а не подскажите где мне искать такого человека? официалы я так понял этим не занимаются, и сколько будет стоить это?
ilshat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 09:45   #644
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
обучающий без чипа спокойно заводит двигатель..
Значит контроллер у тебя чистый и ЕЕПРОМ чистить не нужно.

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
нужно купить новый чип и найти спеца который почистит еепром в эсуд, чистый пду имеется,
Нужно купить новый обучающий чип, раз чистый ПДУ есть, то просто обучить систему по инструкции.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 11:23   #645
ilshat11
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбек
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat11 не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Значит контроллер у тебя чистый и ЕЕПРОМ чистить не нужно.

Нужно купить новый обучающий чип, раз чистый ПДУ есть, то просто обучить систему по инструкции.
ааа вот оно че, т.е. иммо отключили путем очистки еепрома, тогда у меня еще вопрос, допустим я обучу систему на новый обучающий ключ, тогда иммо активируется и возможно у меня появится прошлая неисправность изза которой его отключили верно?
ilshat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 11:29   #646
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Утерян обучающий ключ!!!

ilshat11, а может его и не включали?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 11:33   #647
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
возможно у меня появится прошлая неисправность изза которой его отключили верно?
Возможно и так, хотя очистить контроллер могли и по другим причинам. А может просто меняли его и не обучали больше. Истина где-то рядом).

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
а не подскажите где мне искать такого человека?
Тут спроси или к ним заедь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27166&page=41
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 12:02   #648
ilshat11
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбек
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat11 не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
ilshat11, а может его и не включали?
я и говорю что он у меня в выключенном состоянии

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Возможно и так, хотя очистить контроллер могли и по другим причинам. А может просто меняли его и не обучали больше. Истина где-то рядом).


Тут спроси или к ним заедь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27166&page=41
спасибо, попробую обучить новый ключ, там уже понятно будет
ilshat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 00:27   #649
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от ilshat11 Посмотреть сообщение
сам по себе обучающий есть, только чипа в нем нету, пытаясь обучить до меня дошло что иммобилайзер отключен(моргает оранжевая лампа на подборке и двойной писк в начале с интервалом 10 сек) обучающий без чипа спокойно заводит двигатель... ну вообщем я понял нужно купить новый чип и найти спеца который почистит еепром в эсуд, чистый пду имеется, а не подскажите где мне искать такого человека? официалы я так понял этим не занимаются, и сколько будет стоить это?
Ты для начала под кожухом (внутри) рулевой колонки посмотри - некоторые чип из обучающего ключа туда приклеивают...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ilshat163 (28.07.2015)
Старый 14.10.2015, 22:55   #650
_sergofan_
Освоившийся
 
Аватар для _sergofan_
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
_sergofan_ не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Собираюсь ставить сигналку с автозапуском, но отсутствует обучающий ключ и, естественно чип, необходимый для обходчика иммо. Есть только рабочий, с тремя кнопками. Иммо активирован, все кнопки на ключе работают. Установщики сигналки предложили положить плату от рабочего ключа к замку зажигания, но меня такой вариант не устроил, т.к. слышал, что так делать не следует. Теперь вот думаю, как правильно поступить. Изначально хотел заказать комплект новых ключей и залить необученный Eeprom, но опять проблема-не могу найти спеца в моем городе, который смог бы это сделать, точнее человек есть, но гарантий не дает, что всё получится. Зато он утверждает, что может сделать чип для обходчика иммо, копировав его с рабочего ключа. Такое вообще возможно? Так-же он предложил вариант стереть из контроллера данные об иммобилайзере. Что бы вы могли посоветовать, уважаемые форумчане?
_sergofan_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.