Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 23:33   #651
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от _sergofan_ Посмотреть сообщение
стереть из контроллера данные об иммобилайзере.
И не париться больше по поводу ключей...
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_sergofan_ (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 23:39   #652
_sergofan_
Освоившийся
 
Аватар для _sergofan_
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
_sergofan_ не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Пьяный Солдат,
Благодарю за совет! Пожалуй так и поступлю.
_sergofan_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 22:30   #653
executor
Новичок
 
Аватар для executor
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Геленджик
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 (2012г)
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
executor не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты для начала под кожухом (внутри) рулевой колонки посмотри - некоторые чип из обучающего ключа туда приклеивают...
Здравствуй,
подскажи пожалуйста ,сига штатка, у меня есть красный ключ в нем чип стоит но этот ключ не заводит машину может быть такое что просто взяли другой новый чип и примотали его под кожух к замку и если его достать и ставить в красный ключ ,для того чтобы обучить выкидуху, только зачем его туда примотали тоже не знаю))

Последний раз редактировалось executor; 18.10.2015 в 22:44.
executor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 09:31   #654
МалыШ'ок
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: NEW TOGLIATTI CITY
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21703-03-043
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
МалыШ'ок не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от executor Посмотреть сообщение
у меня есть красный ключ в нем чип стоит но этот ключ не заводит машину может быть такое что просто взяли другой новый чип и примотали его под кожух к замку и если его достать и ставить в красный ключ ,для того чтобы обучить выкидуху, только зачем его туда примотали тоже не знаю))
1) блин, никогда не задавался вопросом, маркировка чипов чёрного и красного ключей одинаковая или нет
2) Попробуй убрать из под кожуха примотанный чип, и запустить ДВС без чипа в головке ключа, чтоб понять, примотанный чип влиял ли вообще на запуск ДВС.
3) Первое предложение не очень понятно из-за описанных условий, если красный чип в ключе, а второй примотан к кожуху, то двигатель должен был запускаться, распознав один "знакомый" из двух в зоне действия иммобилайзера

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Пробуй на ВАЗ заказ сделать, если конечно бирко с номером ключей осталась
Бирка означает лишь код нарезки жала ключа. ВАЗ точно не торгует обучающими ключами, он идёт в комплекте с замком зажигания и цилиндриками дверей. ВАЗ также не нарезает под заказ ключи, или производитель (ДААЗ) или в сервисе, или по копиру в любой мастерской, там же, где и домашние ключи вытачивают
__________________
МалыШ'ок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:15   #655
МалыШ'ок
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: NEW TOGLIATTI CITY
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-21703-03-043
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
МалыШ'ок не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Из этого документа следует, что можно купить ключ(продающийся СВОБОДНО) и переобучить систему ЛЮБОЙ ПОНРАВИВШЕЙСЯ ПРИОРЫ, стоящей на улице???? Здравый смысл подсказывает, что в документе - ОШИБКА, ни один производитель не допустит ТАКОЙ ДЫРЫ в охранной системе, фактически делающей бессмысленным наличие этой системы.
Moiseikin, вы пробовали проделать это реально?
Забавно, но г-н Зимин подтвердил эту фразу, уточнив, что данная инструкция заменена на ТИ 12028 и 12034. Смысл фразы он не расшифровал, похоже, надо полностью найти и её перечитать. Также, нашёл ТИ 3100.25100.12040 (во вложении кусочек)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТИ 3100.25100.12040.jpg
Просмотров: 61
Размер:	162.2 Кб
ID:	118443  
__________________
МалыШ'ок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 19:58   #656
Archebald
Гость
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Железногорск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Archebald не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Добрый вечер, форумчане. Есть несколько вопросов, но сначала предыстория. Заранее, спасибо! В общем, приобрел б/у автомобиль без красного ключа, только ПДУ. После покупки сменил замок зажигания (некорректно работал) и дверные личинки. Также заменил блок двери водителя (были сломаны кнопки стеклоподъемника), соответственно, кнопки на ПДУ после этого перестали работать. При запуске двигателя значок ИММО горит 15 секунд, потом тухнет, также машина заводится просто жалом, без чипа. Я так понимаю, что ИММО не активирован, но кнопки ПДУ до замены блока двери работали. Хочу купить "чистый" обучающий ключ и обучить им ПДУ. Собственно, вопросы:
1) Правильно ли, что ИММО не активирован?
2) Придется ли очищать EEPROM, чтобы прописать новый обучающий ключ (если ИММО итак выключен)?
3) Смогу ли я обучить новым обучающим старый ПДУ, или придется покупать новый ПДУ?

Тему читал, некоторые ответы уже имеются, но хочется конкретики.

Добавлено через 17 минут
И еще вопрос: если не заморачиваться с новым обучающим ключом, то возможно ли у чип-тюнеров просто прописать старый ПДУ без активации ИММО?
Archebald вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 13:36   #657
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Нужно стирать еепром сначала,потом красный ключ и прописка пду
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 10:26   #658
WаrhammeR
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WаrhammeR не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

а к кому можно с этим вопросом обратиться в москве или области?
Красный ключ утерян, заменил блок управления стеклоподъемниками и теперь д\у со штатного брелка не могу управлять ЦЗ и багажником
WаrhammeR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 17:55   #659
Евгений. ...
Гость
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений. ... не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

привет всем, я потерял обуч ключ, т.к у меня всего был один, сигналка старлайн, я незнаю активирован иммо или нет , вроде как нет . т.к когда машина заводилась значок еще горел, он у меня никогда не мигал, ЭБУ прошивал как купил ее, тот человек что делал приедет через 2 нед , я так понял покупаю замок ставлю и просто пробую завести если нет жду его или ищу кто почистит ЭБУ?
Евгений. ... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 11:07   #660
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от WаrhammeR Посмотреть сообщение
а к кому можно с этим вопросом обратиться в москве или области?
Красный ключ утерян, заменил блок управления стеклоподъемниками и теперь д\у со штатного брелка не могу управлять ЦЗ и багажником
А зачем блок управления поменяли? Уж в Москве миллион чиповщиков,и Паулюс у вас есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений. ... Посмотреть сообщение
привет всем, я потерял обуч ключ, т.к у меня всего был один, сигналка старлайн, я незнаю активирован иммо или нет , вроде как нет . т.к когда машина заводилась значок еще горел, он у меня никогда не мигал, ЭБУ прошивал как купил ее, тот человек что делал приедет через 2 нед , я так понял покупаю замок ставлю и просто пробую завести если нет жду его или ищу кто почистит ЭБУ?
Зачем покупать замок? Если иммо не активирован,то на приборке машинка должна мигать около 10сек и пару писков издать,так же авто завести сможете любой болванкой при неактив.иммо.
Если активирован,то едете к любому чиповщику и стираете еепром
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.