Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 20:53   #101
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Icon7 Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от frogfoot Посмотреть сообщение
Сегодня прошел второе ТО. Впервые в МЕГА МОТОРС.
Всем остался доволен
Доброжелательная девушка Гуля все рассказала, ответила на вопросы. Устранили все неполадки, на которые указал. масло залили Петро Канада.
Теперь буду туда ездить.
Клиентский сервис понравился
Спасибо за приятные слова. Приезжайте к нам снова! Приезжайте на картинг, спонсором которого мы тоже являемся - выигрывайте ценные призы!
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 21:28   #102
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Мега Моторс

Мега Моторс, а в ремонтную зону допускаете ? не будете отговаривать и говорить что нельзя?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 16:12   #103
FireAiD
Интересующийся
 
Аватар для FireAiD
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21070
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
FireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мега Моторс

Мега Моторс. Здраствуйте. Сколько у вас будет стоить проверка ремня ГРМ с роликами + помпы. При необходимости замена помпы и ГРМ с роликами? Вопрос к тому - стоит ли со своим сразу приезжать или стоимость ваших комплектующих не сильно отличается.
Заранее благодарен за ответ
FireAiD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:20   #104
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Мега Моторс, а в ремонтную зону допускаете ? не будете отговаривать и говорить что нельзя?
Здравствуйте.
Все зависит от загруженности рем.зоны. Обычно мы пускаем без вопрос. Но если много машин, то просим долго не задерживаться там или ограничиваем вход по соображениям безопасности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FireAiD Посмотреть сообщение
Мега Моторс. Здраствуйте. Сколько у вас будет стоить проверка ремня ГРМ с роликами + помпы. При необходимости замена помпы и ГРМ с роликами? Вопрос к тому - стоит ли со своим сразу приезжать или стоимость ваших комплектующих не сильно отличается.
Заранее благодарен за ответ
Стоимость нормо-часа для Lada - 1 000 р. Заметьте, что это честный нормо/час. Мы искусственно не занижаем стоимость, чтоб потом приписать "левых" работ, тем самым увеличив счет. Все работы согласно гостам и нормам от АвтоВАЗа.
1000 р. проверка, 4 200 работы, сам ремень и ролики в районе 3 000 - 3 500 рублей, можно привозить свои материалы.
Но замена ремней и роликов бывает при пробеге более 60 00 км. Так что надо вам точно понять дело ли в этом.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 11:59   #105
ploi
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ploi не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

у меня такой вопрос:
можно на универсал проставки у Вас поставить? а то что-то очень приседает машина когда в нее 200 кг положешь.
ploi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 11:20   #106
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от ploi Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос:
можно на универсал проставки у Вас поставить? а то что-то очень приседает машина когда в нее 200 кг положешь.
Добрый день.
Да. конечно можно!
Однако для сохранения гарантии нужно придерживаться ряд правил. Более подробно можно узнать по телефону: 663-22-64, попросите соединить вас с мастером цеха.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 17:42   #107
kirillavl
Московская ячейка
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kirillavl не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Хотел бы поделится общением с сотрудниками Мега Моторс.

Брал Приору 21703-03-18 в августе 2010 г. и остался неприятный осадок.
По пунктам:
1. Менеджер (Сергей по-моему звали, все еще с рабочего места сматывался постоянно на пару часов) сразу сказал, что заказывайте допы на 25 тыс.руб. иначе не продадут, негласное распоряжение руководства. Сейчас бы не повелся, но тогда - первая покупка нового автомобиля, и салон весть темный... вобщем очень хотелось. Поставил из допов - музыку(магнитола и колонки свои от салона только работа), антенну на крышу, сингалку.
Совет всем - берите без допов, а потом можете все сами купить и к любому дилеру приехать и поставить (для гарантии) ну или самому.
2. Предпродажная подготовка:
Когда приехал забирать - вызозят машину:
- брызговик передний болтается (плохо прикручен) - в итоге 2 раза прикручивали один саморез, так нормальни и не прикрутили... сам новый саморез брал с шайбой и прикручивал, уже после того как из салона уехал.
- Лампочка в багажнике не горит.... (очень удивлялись, но сделали)
- Сигнализация (между прочим 12500 руб. оборудование + установка, хотя такая в авто 49 - 2600 р. стоит) должна была быть с кнопкой анитограбление. Спросил у менеджера, где кнопка валет, где кнопка антиограбление, мне отвечают... валет где-то под рулём, спрашиваю где именно?, отвечают где-то там.... в итоге - где-то в проводах под рулем... вобщем не доберешься... кнопку анитограбление вообще не поставили.. со словами "а зачем она вам вдруг случайно нажмете".

В итоге после часа ожидания забрал Приору с болтающимся брызговиком, но с горящей лампочкой освещения багажника и установленными в указанном мной месте кнопками сигнализации (валет и анитограбление).Ну и как подарок от персонала на прощанье в багажнике коробка от сигнализации, жвачкой приклеенная к ковровому покрытию (сцуцко).
3. Самое последнее. После чего я туда даже не думаю ездить ни на ТО, ни на ремонт. Буквально через месяц после сильного дождичка... с потолка у меня начала капать вода.. из отверстия для датчика температуры, около очечника. Звоню в МегаМоторс...так мол и так у Вас машину покупал, вы мне антенну установили (опять таки за 950 р. - установка), а она теперь протекает, хочу к вам приехать, чтобы ваши специалисты всё исправили. На что меня спросили, собираюсь ли я по гарантии ремонтироваться, а когда я ответил что да, то мне ответили, что сейчас всё расписано на 2 месяца вперед и что если я хочу то ближе к истеченю этих 2-х месяцев, мне перезвонят и запишут на ремонт.

Итог. Проезжая мимо, уж извините меня сотрудники МегаМоторс, либо вслух, либо про себя, если дети рядом, вспоминаю нехорошим крепким словом "добрых и отзывчивых" сотрудников.
kirillavl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 00:13   #108
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от kirillavl Посмотреть сообщение
Хотел бы поделится общением с сотрудниками Мега Моторс.

Брал Приору 21703-03-18 в августе 2010 г. и остался неприятный осадок.
По пунктам:
1. Менеджер (Сергей по-моему звали, все еще с рабочего места сматывался постоянно на пару часов) сразу сказал, что заказывайте допы на 25 тыс.руб. иначе не продадут, негласное распоряжение руководства. Сейчас бы не повелся, но тогда - первая покупка нового автомобиля, и салон весть темный... вобщем очень хотелось. Поставил из допов - музыку(магнитола и колонки свои от салона только работа), антенну на крышу, сингалку.
Совет всем - берите без допов, а потом можете все сами купить и к любому дилеру приехать и поставить (для гарантии) ну или самому.
2. Предпродажная подготовка:
Когда приехал забирать - вызозят машину:
- брызговик передний болтается (плохо прикручен) - в итоге 2 раза прикручивали один саморез, так нормальни и не прикрутили... сам новый саморез брал с шайбой и прикручивал, уже после того как из салона уехал.
- Лампочка в багажнике не горит.... (очень удивлялись, но сделали)
- Сигнализация (между прочим 12500 руб. оборудование + установка, хотя такая в авто 49 - 2600 р. стоит) должна была быть с кнопкой анитограбление. Спросил у менеджера, где кнопка валет, где кнопка антиограбление, мне отвечают... валет где-то под рулём, спрашиваю где именно?, отвечают где-то там.... в итоге - где-то в проводах под рулем... вобщем не доберешься... кнопку анитограбление вообще не поставили.. со словами "а зачем она вам вдруг случайно нажмете".

В итоге после часа ожидания забрал Приору с болтающимся брызговиком, но с горящей лампочкой освещения багажника и установленными в указанном мной месте кнопками сигнализации (валет и анитограбление).Ну и как подарок от персонала на прощанье в багажнике коробка от сигнализации, жвачкой приклеенная к ковровому покрытию (сцуцко).
3. Самое последнее. После чего я туда даже не думаю ездить ни на ТО, ни на ремонт. Буквально через месяц после сильного дождичка... с потолка у меня начала капать вода.. из отверстия для датчика температуры, около очечника. Звоню в МегаМоторс...так мол и так у Вас машину покупал, вы мне антенну установили (опять таки за 950 р. - установка), а она теперь протекает, хочу к вам приехать, чтобы ваши специалисты всё исправили. На что меня спросили, собираюсь ли я по гарантии ремонтироваться, а когда я ответил что да, то мне ответили, что сейчас всё расписано на 2 месяца вперед и что если я хочу то ближе к истеченю этих 2-х месяцев, мне перезвонят и запишут на ремонт.

Итог. Проезжая мимо, уж извините меня сотрудники МегаМоторс, либо вслух, либо про себя, если дети рядом, вспоминаю нехорошим крепким словом "добрых и отзывчивых" сотрудников.
Добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Если вы сообщите номер договора или свои ФИО (можно в личное сообщение) мы сможем всесторонне оценить вашу проблему.
По вашему сообщению (очень приятно, что оно первое на форуме):
1. Любой автомобиль можно приобрести без доп. оборудования. Если вам менеджер предлагает взять допы, а вы не хотите - сообщите ему об этом или попросите пригласить главного менеджера. Вопрос будет решен.
2. С завода у вас не работала лампочка. Ее заменили. Мне кажется вопрос решен.
3. Сигнализация. Так же вопрос решили при вас.
4. Подкрылок. Непонятно почему саморез не могли вкрутить наши мастера. Если напишите №договора мы сможем проверить кто делал вам предпродажку и фамилию менеджера, тогда будет полная картина происходящего.
5. Про антенну. Вам какую установили и куда? К нам на сервис можете подъехать в любое время, все посмотрят и решат нужен ли ремонт или замена.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 10:26   #109
kirillavl
Московская ячейка
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kirillavl не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Мега Моторс Посмотреть сообщение
Добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Если вы сообщите номер договора или свои ФИО (можно в личное сообщение) мы сможем всесторонне оценить вашу проблему.
По вашему сообщению (очень приятно, что оно первое на форуме):
1. Любой автомобиль можно приобрести без доп. оборудования. Если вам менеджер предлагает взять допы, а вы не хотите - сообщите ему об этом или попросите пригласить главного менеджера. Вопрос будет решен.
2. С завода у вас не работала лампочка. Ее заменили. Мне кажется вопрос решен.
3. Сигнализация. Так же вопрос решили при вас.
4. Подкрылок. Непонятно почему саморез не могли вкрутить наши мастера. Если напишите №договора мы сможем проверить кто делал вам предпродажку и фамилию менеджера, тогда будет полная картина происходящего.
5. Про антенну. Вам какую установили и куда? К нам на сервис можете подъехать в любое время, все посмотрят и решат нужен ли ремонт или замена.
Спасибо за ответ. Если Вы действительно собираетесь разбираться с моей проблемой, то сообщите эл. адрес куда скинуть информацию. Обязательно скину. (К сожалению, из-за малого числа сообщений на форуме, у меня пока нет возможности посльзоваться ЛС)

Добавлено через 5 минут
А вопрос с антенной - герметик помог
kirillavl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 17:08   #110
ploi
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ploi не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Позвонили мне с автоваза, распрашивали как меня обслуживали в мегамоторсе ( я ведь и машину у Вас купил и то первое прошел).
Я и сказал - притензий не имею, друзьям мегамоторс посоветую.
Но. не при автовазе будет сказанно.
Как выехал на машине за ворота автосалона у машины практически сразу загорелся лампочка- проверь двигатель.
Приехал я к себе в город, и через пару деньков к автоэлектрикам- а они злодеи за 800 руб. подсоединили к своему компьютеру и сказали чего-то с зажиганием невпорядке, сказали мозги новые, программ нет, точно ничего не знаем. езжай где покупал пока на гарантии.
Пришлось вобщем мне выписать по интернету диагностический тестер штат. Им узнать что проблемма зажигания в четвертом цилиндре. Побегать поискать "звезочки-торксы" для откручивания катушки зажигания, вынуть свечу- увидеть что у нее "лепесток" прибит к центральному электроду, отогнуть этот лепесток. И машину не узнать. все заработало. никакие чеки не горят.
Вот только мне кажется что - чек и у Вас в салоне гореть должен был. Наверное просто сбросили ошибку и все.
А мне это обошлось: 800( электрики)+2700( компьютер)+ 800( торксы). Дороговато.
ploi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.