Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 17:31   #311
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Люди, прекратите винить технику в своих ошибках!!! Она ведь облегчает вам жизнь, а не усложняет. Будьте внимательны и осторожны!!!
я, как бы, не виню никого и ничего, я просто констатировал факт, что был 1 (один) раз глюк с АБС!
tandr вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 19:46   #312
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
я, как бы, не виню никого и ничего, я просто констатировал факт, что был 1 (один) раз глюк с АБС!
А это был именно ГЛЮК и именно глюк АБС?
А может быть, кто-то не понял ситуации, а электроника, как раз, поняла?..
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 20:02   #313
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Работа ABS

У меня сложилось такое впечатление что на моей приоре абс срабатывает слишком рано!!!!! Будь то скорость 10км\ч либо 60, трещать начинает сразу!!!!! В реальном торможение это мало помогает!!!((( Было два КАТЕГОРИЧНЫХ случая! Первый : ехал я по сухому асфальту, летом, асфальт не ровный, волной, мелкой.... Резко в пол перед машиной, машина подпрыгивает, абс трещит, торможение - НОЛЬ!!!!! Второй: Зима, горка, скорость 20-30 км\ч, торможу.. не тормозит, сильнее торможу.. педаль в пол, абс трещит, машина едет..... Слава Богу, встречная машина (перекресток, машина шла слева) прошла его быстрее чем я..(( Итог - пользы АБС я пока не почувствовал, а вот недостатки....
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 20:24   #314
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А может быть, кто-то не понял ситуации, а электроника, как раз, поняла?..
ну вот что ты хотел этим сказать?
tandr вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 00:38   #315
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое впечатление что на моей приоре абс срабатывает слишком рано!!!!! Будь то скорость 10км\ч либо 60, трещать начинает сразу!!!!! В реальном торможение это мало помогает!!!((( Было два КАТЕГОРИЧНЫХ случая! Первый : ехал я по сухому асфальту, летом, асфальт не ровный, волной, мелкой.... Резко в пол перед машиной, машина подпрыгивает, абс трещит, торможение - НОЛЬ!!!!! Второй: Зима, горка, скорость 20-30 км\ч, торможу.. не тормозит, сильнее торможу.. педаль в пол, абс трещит, машина едет..... Слава Богу, встречная машина (перекресток, машина шла слева) прошла его быстрее чем я..(( Итог - пользы АБС я пока не почувствовал, а вот недостатки....
в описанных ситуациях АБС - вообще не при чем.... что летом идеальное сцепление с дорогой на мелких кочках? зимой с горки льда наверное не было?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
ну вот что ты хотел этим сказать?
он наверное хочет сказать, что машина не останавливалась, по тому, что скользила, а АБС в таких случаях и стрекочет.... юзом она шла... Около нуля это же чистый сухой асфальт? а резина какая была летняя, зимняя, шипованная? ну раз не останавливается, то это глюк АБС, а не ошибка водителя в оценке дорожной ситуации...
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 01:42   #316
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое впечатление что на моей приоре абс срабатывает слишком рано!!!!! Будь то скорость 10км\ч либо 60, трещать начинает сразу!!!!! В реальном торможение это мало помогает!!!((( Было два КАТЕГОРИЧНЫХ случая! Первый : ехал я по сухому асфальту, летом, асфальт не ровный, волной, мелкой.... Резко в пол перед машиной, машина подпрыгивает, абс трещит, торможение - НОЛЬ!!!!! Второй: Зима, горка, скорость 20-30 км\ч, торможу.. не тормозит, сильнее торможу.. педаль в пол, абс трещит, машина едет..... Слава Богу, встречная машина (перекресток, машина шла слева) прошла его быстрее чем я..(( Итог - пользы АБС я пока не почувствовал, а вот недостатки....
На волне абс действительно срабатывает - соверешено нормальное явление, так как колеса теряют сцепление с дорогой и конечно ж блокируются, даже на малых усилиях на педаль тормоза.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 07:23   #317
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Было два КАТЕГОРИЧНЫХ случая! Первый : ехал я по сухому асфальту, летом, асфальт не ровный, волной, мелкой.... Резко в пол перед машиной, машина подпрыгивает, абс трещит, торможение - НОЛЬ!!!!!
Действительно, волнистый профиль дороги может сбить АБС с толку, просто нужно это учитывать. Все эксперты подтверждают малую эффективность работы АБС на таком покрытии, но это физика.

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Второй: Зима, горка, скорость 20-30 км\ч, торможу.. не тормозит, сильнее торможу.. педаль в пол, абс трещит, машина едет..... Слава Богу, встречная машина (перекресток, машина шла слева) прошла его быстрее чем я..(( Итог - пользы АБС я пока не почувствовал, а вот недостатки....
Главное, ни в коем случае НЕ ДЁРГАТЬ РУЧНИК, ну только если вы не мастер спорта по автомобильным бальным танцам. А то есть умники, которые любят тормозить ручником. Глупость, особенно зимой. А на горках, даже самых коротких подъёмах по 3-4 метра, нужно учитывать тот факт, обычно и подъём, и спуск покрыты нашлифованным льдом. Так что тронуться вверх в подъём с самого подъёма может быть сложно, как и затормозить на спуске. Даже если там всего 3 метра.

Раз АБС стрекочет, значит плохое сцепление колёс с дорогой: либо резина плохая, либо покрытие дороги скользкое. Без АБС будет ещё хуже, т.к. машина останется не только без тормозов, но ещё и без рулевого управления!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 10:37   #318
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

за почти 2 года вождения машины С АБС, как то понемногу привыкаешь к данному устройству и примерно знаешь как тормоза поведут себя в той или иной ситуации. но вот когда происходит что-то, из ряда вон выходящее, сразу понимаешь, это глюк. думается мне, что если бы кто-нибудь почувствовал такое, то больше не рассуждал бы на тему, а может это не глюк АБС, может водитель сам дурак? или говорить о том, что скорость была слишком высокой, или дорога скользкой...
так что лично для меня, все эти разговоры кажутся смешными и наоборот, когда произошел глюк АБСа, мне было совсем не смешно, надолго запомнилось.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 10:45   #319
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Действительно, волнистый профиль дороги может сбить АБС с толку, просто нужно это учитывать. Все эксперты подтверждают малую эффективность работы АБС на таком покрытии, но это физика.
Нет я все понимаю, физика и т.п. ... Меня это как то мало успокаивает! Дороги то у нас 80% в таком состоянии!!! Мне АБС еще ни разу не помогла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Главное, ни в коем случае НЕ ДЁРГАТЬ РУЧНИК, ну только если вы не мастер спорта по автомобильным бальным танцам. А то есть умники, которые любят тормозить ручником. Глупость, особенно зимой. А на горках, даже самых коротких подъёмах по 3-4 метра, нужно учитывать тот факт, обычно и подъём, и спуск покрыты нашлифованным льдом. Так что тронуться вверх в подъём с самого подъёма может быть сложно, как и затормозить на спуске. Даже если там всего 3 метра.
Ручник я никогда не дергаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Раз АБС стрекочет, значит плохое сцепление колёс с дорогой: либо резина плохая, либо покрытие дороги скользкое. Без АБС будет ещё хуже, т.к. машина останется не только без тормозов, но ещё и без рулевого управления!
Резина шипованная, новая. Снег был на дороге, укатанный. Скорость была не большая, я думаю если бы колеса заблокировались, машина остановилась бы быстрей, заснос думаю не случился бы(на такой скорости). П.С. Когда же реально должна помогать абс?? Думаю только в одном случае, с большой скорости педаль в пол, чтобы не уйти в занос и была возможность ОБЪЕХАТЬ "препятствие", т.к. ЗАТОРМОЗИТЬ вовремя, все-равно не получится.... ИМХО!
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 12:40   #320
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Не понимаю, как можно ездить, чтобы жаловаться на постоянный треск АБС. Я его вообще практически не слышу. Ну бывает иногда тресканет немного и то, там где я и без нее знаю, что будет елозить.
Не надо гонять зимой и на дорогу внимательно смотреть.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.