Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 20:23   #541
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Грохот стук и посторонний звук

глухой стук в двери , выяснилось , нижние саморезы не прижимали пластиковую панель двери , прокручивались . стук от неё передавался на дверную жесть . называется " психанул " купил саморезы вот такие подтянул плотненько , теперь тишина . кстати зашли саморезы нормально .Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0198A.jpg
Просмотров: 7
Размер:	68.6 Кб
ID:	112538
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:35   #542
Николай Авдеев
Гость
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Авдеев не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Ганял свою приорку на гарантийную замену рейки,всё поменяли сделали сход развал ,поехал один хер стучит и бьёт при стуке в педаль газа вообщем как и было)) , поехал к ним назад.Сел их гарантийщик, проехался и говорит это не рейка,а хотя до этого все гнали на рейку.Короче что-то ти по в панели отвалилось говорит .будут снимать панель))) Я в шоке с их мастерства)) отпишусь потом как панель снимут.
Николай Авдеев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 11:21   #543
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Николай Авдеев Посмотреть сообщение
Ганял свою приорку на гарантийную замену рейки,всё поменяли сделали сход развал ,поехал один хер стучит и бьёт при стуке в педаль газа вообщем как и было)) , поехал к ним назад.Сел их гарантийщик, проехался и говорит это не рейка,а хотя до этого все гнали на рейку.Короче что-то ти по в панели отвалилось говорит .будут снимать панель))) Я в шоке с их мастерства)) отпишусь потом как панель снимут.
Как может что-то в панели со стуком отдавать на педаль газа!? Да и по стуку абсолютно разный должен быть между рейкой и тем "что отвалилось".
Если рейка, то на руле никак не чувствуется?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 15:41   #544
Николай Авдеев
Гость
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Авдеев не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Ну вот съездил я на снятие панели))Никто её снимать не стал,сняли только бороду,а делеее начали там всё шевелить и проверять что стучит.Слесарь сказал что там всё нормально стучать ни чего не может.Хотя что то стучит на неровностях.Я ему скозал что на предыдущем приезде к вам на сервис было решено снимать панель и проверять что там стучит,а он мне это ремонт по горантии я панель снимать не буду потому что я не знаю что именно там стучит)типо зря сниму,я ему говорю-а что бы узнать что стучит надо наверное снять и проверить,а он мне так этож ремонт по горантии мне за это ни кто за это не заплатит!Я в шоке с наших официалов. Кароче, поехали опять с гарантийщиком проверять что стучит в панели но уже без бороды) вобщем было решено что стучит "и так типо на глазок"
кантроллер заслонок. ти по что то там овалилось,заказали теперь опять ждать от 2х недель до месяца пока прейдёт новая запчасть.И я на 100% уверен что мне его заменят а стук так и останится потому что ну ни как контроллер заслонок при стуке может отдовать в педаль газа!

Добавлено через 5 минут
и ещё забыл-приезжал вместе со мной тоже пацанчик так у него точно такой стук,и дилеры говорят что это у них такое впервые на практике"стук в панели хотя всё прикручено)"
Николай Авдеев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 20:53   #545
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Грохот стук и посторонний звук

Надо было письменно оформлять,что "собирались снимать панель и что где стучит" и тогда можно требовать снятие панели
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 05:07   #546
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Грохот стук и посторонний звук

а у меня гремели кнопки рег. зеркал и откр. дверей (весь этот блок) разобрал его, вытащил кнопки и папихал в них типа как строительная сосиска такая раньше была. теперь у кнопок нет болтания, стало тихо.
Romani4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 16:51   #547
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Грохот стук и посторонний звук

Ни как не могу определить от чего шум (стук), появляется если проехать лежачий мент, в момент когда машину как бы "подбрасывает". Если проехать быстро или медленно, ничего нет. Что интересно, по бездорожью тоже шумов не замечал, только когда проехать лежачий мент...ну или преграду типа нее. Даже не знаю как изложить понятнее). Направьте если можно (не посылать)))), может вообще не думать пока устойчивый стук не появиться?)))
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 17:29   #548
Dishanskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-18
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dishanskiy не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Николай Авдеев Посмотреть сообщение
Ганял свою приорку на гарантийную замену рейки,всё поменяли сделали сход развал ,поехал один хер стучит и бьёт при стуке в педаль газа вообщем как и было)) , поехал к ним назад.Сел их гарантийщик, проехался и говорит это не рейка,а хотя до этого все гнали на рейку.Короче что-то ти по в панели отвалилось говорит .будут снимать панель))) Я в шоке с их мастерства)) отпишусь потом как панель снимут.
Проверьте радиатор печки, из моторного отсека пошевелите его за патрубки, услышите знакомый стук - он. Он никак не закрепляется на люксе с Халлой точно, полоски поролона по периметру и всё. Сам устранял, обклеил заново и вставил на место
Dishanskiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 18:08   #549
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Грохот стук и посторонний звук

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Ни как не могу определить от чего шум (стук), появляется если проехать лежачий мент, в момент когда машину как бы "подбрасывает". Если проехать быстро или медленно, ничего нет. Что интересно, по бездорожью тоже шумов не замечал, только когда проехать лежачий мент...ну или преграду типа нее. Даже не знаю как изложить понятнее). Направьте если можно (не посылать)))), может вообще не думать пока устойчивый стук не появиться?)))
Подозреваю что это шум отбоя аммортизаторов - машину подбрасывает, и передние амморты в этот момент за счёт пружин полностью разжимаются. Ничего страшного, прост надо спокойнее через полицаев переезжать.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 08:50   #550
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Грохот стук и посторонний звук

Тоже был глухой звук передающиеся в салон, на неровностей, лежачих, шифера , думал это зашита двигателя ( заводская) но нет, месяца два ездил и не подозревал что это верхняя гитара ( на кочках двигатель подбрасывает и гитара бьется в ограничитель ....гитара давно просила замены но как то руки не доходили.такое совпадение
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Г-Мурад (08.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.