Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 14:02   #101
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Schweppes Посмотреть сообщение
Мне вот тоже они территориально очень интересны. Будем ждать отзывов
Вот в новостях пишут
Цитата:
Первое плановое ТО седана LADA Granta будет стоить здесь около 3 тыс. руб. (без материалов), в то время как, например, в «Автоцентре на Хилокской» — 2200 руб., а в компании «Новосибирск-Лада» — 2350 руб. Цены на сами автомобили в новом автосалоне точно такие же, как и у других новосибирских официальных дилеров.


Подробнее: http://business.ngs.ru/article/669597/ - НГС.БИЗНЕС - «Toyota Corolla уже приелась»
Дороже из-за того, что бензина меньше потратишь пока доедешь?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 16:16   #102
Антон_520
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон_520 находится на правильном пути
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
СЛК-Моторс а кто нибудь был уже? Может знакомые были? Или просто кто то что нибудь про их мастеров знает? Хочу на ТО-3 к ним поехать, уж больно близко они ко мне находятся, заманчиво.
сегодня им звонил спрашивал насчет сервисного обслуживания, сказали что пока нет ни обслуживания ни зап.частей, пока только осуществляют подажу машин! на вопрос когда будет сервис, сказали в конце сентября!
Антон_520 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 17:27   #103
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Антон_520 Посмотреть сообщение
сегодня им звонил спрашивал насчет сервисного обслуживания, сказали что пока нет ни обслуживания ни зап.частей, пока только осуществляют подажу машин! на вопрос когда будет сервис, сказали в конце сентября!
Чтоб обслуживать и ремонтировать нужны специалисты с правильными руками, а продавать может любой пацан мало-мальски в теме и достаточно разговорчивый
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 17:39   #104
Антон_520
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон_520 находится на правильном пути
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Чтоб обслуживать и ремонтировать нужны специалисты с правильными руками, а продавать может любой пацан мало-мальски в теме и достаточно разговорчивый
у них там один из менеджеров по прождажам ещё весной на мехе работал, он мне машину продавал, а в начале августа заехал узнать что да как смотрю он уже тут работает
Антон_520 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 11:04   #105
Антон_520
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон_520 находится на правильном пути
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Сегодня проходил ТО-2 на Механизаторов. Что хочу сказать, сделали мне его за час, поменяли масло, попытались подтянуть ходовку, по моей просьбе поменяли топливный фильтр, подшипники ступичные проверили, подключили сканер, проверить ЭБУ - ни чего не показал. Что не делали: не меняли салонный фильтр - сам попросил не трогать? пару тысач назад сам менял, так каr комплектация у меня достаточно бедная, и нет кондиционера и ЭУР то их соответственно не проверяли за све отдал 2174 рубля с копейками. Что касается того что обсуждается на соседней ветке про сервис на Хилокской: Плюсы:
1. на механизаторов нет дурацкой записи за две недели, все приехавшие проходят по живой очереди без проблем!
2. в рем зону я прошел без проблем тогда когда мне надобыло, ни кто слова не сказал, и находился рядом с машиной сколько хотел, заходил неоднократно!
3. этот пункт авансом попал в плюсы, кто-то из приороводов писал что на механизаторов убрали комнату для ожидания, так вот хочу обрадовать её не убрали, а перенесли, правда она еще в процессе создания, но ждать осталось нелолго, будет она распологаться на месте комнаты инженера по гарантии кто был тот знает, там ещё табличка висит "участок гарантийного ремонта" с окнами выходящими в рем. зону, можно будет спокойно наблюдать за своим авто!
Минусы тоже есть но немного: огорчило что при въежзде на ремонт или обслуживание за мойку приходится платить 250 рублей, пока не заплатишь не дадут бланк заявки, раньше у них такого небыло, машины заезжающие на ремонт мылись бесплатно, платили только те кто заезжал на техосотр! вот пожалуй и все минусы, возможно их там больше, но я их может не заметил или не обратил на них внимание, возможно! ДА еще видил гранту на автомате! вообще у них там сегодня день ЛАРГУСА, по этому поваду там какоето шоу готовилось, какаято распродажа машин намечалась, и подарки при покупке, но я на это зрелище не остался, своих дел еще много было.
Антон_520 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 14:23   #106
Schweppes
Втянувшийся
 
Аватар для Schweppes
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Schweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

В среду ездил на Механизаторов на ТО-1, помимо самого ТО были заявлениы следующие неисправности:
1) запотевают противотуманные фары;

2) при быстром вывороте руля справа налево переключатель поворота проскакивает нейтральное положение и включает левый указатель поворота;

3) щель между уплотнительной резинкой и обшивкой левой передней стойки в салоне;

4) плохо поднимается правое переднее стекло;

5) при интенсивном торможении загорается лампочка неисправности тормозов (!);

6) плохо открывается правая передняя дверь;

7) руль свернут влево;

8) машину тянет вправо (развал-схождение);

9) в сырую погоду парктроник постоянно непрерывно пищит даже если нет преграды;

10) щелчки при нажатии педали сцепления.

Так же просил провести нерегламентные работы: замена масла в КПП; замена салонного фильтра; наклейка ветровиков (ветровики свои).

В 8:30 приехал на станцию, в 9:30 заехал на мойку, в 9:45 забрали машину, в 15:30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выгнали машину из рем. зоны, после проверки выполнения п.2 неисправностей снова загнали в рем. зону, в 16:30 снова отдали из рем. зоны и забрали для наклейки ветровиков и исправления п.3 неисправностей (вяснилось, что это устанвщики сигналки накосячили), 17:20 уехал оттуда нах.
Итог:
п. 1, п. 10 - в пределах допуска;
п. 2 - исправили (со второго раза) сказали какая-то гитара не до конца была встроена;
п. 3 - исправили;
п. 4, п. 6 - сказали еще не разработалось, предложили залить ВДшкой - отказался;
п.5 - х.з., обещали посмотреть, но в последнюю неделю данная проблема не проявлялась, так что неизвестно смотрели или нет, я думаю что нет, так педаль понажимали, не горит - да и ладно)))
п. 7, п. 8 - сказали что работы регламентные итак проверят, в результате развал-сход делали, тянуть вроде перестало, а вот руль как был свернут, так и остался;
п. 9 - проявлялся всего один раз, с неделю назад, более небыло, так что я его и не записывал, т.к. место в графе для списка неисправностей на их бланке закончилось.

ИТОГО:

2488 р. - ТО1 (кажется столько)
250 р. - мойка
354 р - наклейка ветровиков
200 р. - замена масла в КПП и салонного фильтра
65 р. - беляш, пицца и черный чай с сахаром

Зато люди там хорошие, вежливые, но мля МЕДЛИТЕЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! А в рекламе-то как хорошо: "Попейте чайку, щас заменим" )))))))

Добавлено через 5 минут
Кстати, комната ожидания работает, рем. зону видно почти всю, только вот телек не пашет.

Последний раз редактировалось MikeSSS; 09.11.2012 в 19:50.
Schweppes вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 15:39   #107
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Schweppes, По пункту 5. Может просто тормозной жидкости в бачек подольешь. Колодки ведь снашиваются.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 15:58   #108
Schweppes
Втянувшийся
 
Аватар для Schweppes
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Schweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себяSchweppes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

молчун, Ну вобщем-то первым делом и посмотрел уровень жидкости - на максимуме, визуально потечек нигде нет, да и если бы дело было в колодках, лампочка бы горела постоянно, а не временами. Когда первый раз случилось я им позвонил - сказали, оттянуть поплавок на датчике, оттянул - сначала помогло, дня через три снова началось, ну и теперь начинает моргать когда ей вздумается, последнюю неделю, вроде не наблюдалось
Schweppes вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 16:03   #109
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Schweppes Посмотреть сообщение
В среду ездил на Механизаторов на ТО-1, помимо самого ТО были заявлениы следующие неисправности:
1) запотевают противотуманные фары;

2) при быстром вывороте руля справа налево переключатель поворота проскакивает нейтральное положение и включает левый указатель поворота;

3) щель между уплотнительной резинкой и обшивкой левой передней стойки в салоне;

4) плохо поднимается правое переднее стекло;

5) при интенсивном торможении загорается лампочка неисправности тормозов (!);

6) плохо открывается правая передняя дверь;

7) руль свернут влево;

8) машину тянет вправо (развал-схождение);

9) в сырую погоду парктроник постоянно непрерывно пищит даже если нет преграды;

10) щелчки при нажатии педали сцепления.

Так же просил провести нерегламентные работы: замена масла в КПП; замена салонного фильтра; наклейка ветровиков (ветровики свои).

В 8:30 приехал на станцию, в 9:30 заехал на мойку, в 9:45 забрали машину, в 15:30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выгнали машину из рем. зоны, после проверки выполнения п.2 неисправностей снова загнали в рем. зону, в 16:30 снова отдали из рем. зоны и забрали для наклейки ветровиков и исправления п.3 неисправностей (вяснилось, что это устанвщики сигналки накосячили), 17:20 уехал оттуда нах.
Итог:
п. 1, п. 10 - в пределах допуска;
п. 2 - исправили (со второго раза) сказали какая-то гитара не конца была встроена;
п. 3 - исправили;
п. 4, п. 6 - сказали еще не разработалось, предложили залить ВДшкой - отказался;
п.5 - х.з., обещали посмотреть, но в последнюю неделю данная проблема не проявлялась, так что неизвестно смотрели или нет, я думаю что нет, так педаль понажимали, не горит - да и ладно)))
п. 7, п. 8 - сказали что работы регламентные итак проверят, в результате развал-сход делали, тянуть вроде перестало, а вот руль как был свернут, так и остался;
п. 9 - проявлялся всего один раз, с неделю назад, более небыло, так что я его и не записывал, т.к. место в графе для списка неисправностей на их бланке закончилось.

ИТОГО:

2488 р. - ТО1 (кажется столько)
250 р. - мойка
354 р - наклейка ветровиков (отдал 300 - мимо кассы)
200 р. - замена масла в КПП и салонного фильтра (тоже мимо кассы)
65 р. - беляш, пицца и черный чай с сахаром

Зато люди там хорошие, вежливые, но мля МЕДЛИТЕЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! А в рекламе-то как хорошо: "Попейте чайку, щас заменим" )))))))

Добавлено через 5 минут
Кстати, комната ожидания работает, рем. зону видно почти всю, только вот телек не пашет.
10) щелчки при нажатии педали сцепления-нормальное состояния автоматического натяжителя троса сцепления, пройдет к 30000 пробега
8) машину тянет вправо (развал-схождение)-сделай развал в нормальном месте http://region-auto54.ru/
1) запотевают противотуманные фары-гарантия, должны заменить, фару со скандалом и жалобами на автоваз в свое время, я все таки заменил у дилера
9) в сырую погоду парктроник постоянно непрерывно пищит даже если нет преграды;-он еще и зимой пищать будет, лечится продажей машины, и покупкой новой без партроника
5) при интенсивном торможении загорается лампочка неисправности тормозов (!); читай тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30558 не знаю победили нет!!! и вот еще http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17541

Последний раз редактировалось centrumnsk; 05.10.2012 в 16:15.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 09:23   #110
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Schweppes Посмотреть сообщение
п. 9 - проявлялся всего один раз, с неделю назад, более небыло,
Просто по грязной луже проехал и песок попал на датчики.
Зимой тоже бывало, выезжаю из гаража, пищит непрерывно, за ночь оставшаяся вода замерзла в кольце.
Цитата:
Сообщение от Schweppes Посмотреть сообщение
Кстати, комната ожидания работает, рем. зону видно почти всю
Это хорошо
Цитата:
Сообщение от Schweppes Посмотреть сообщение
только вот телек не пашет.
Непорядок!
Хотяяя.... это чтоб не отвлекались и следили за своим авто

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
он еще и зимой пищать будет, лечится продажей машины, и покупкой новой без партроника
Не завидуй, Вовка!
Зато теперь я знаю как устроен датчик неисправности тормозной системы
http://www.priorovod.ru/showthread.p...83#post1010583
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.