Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 13:01   #1
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Присадки в масла против трения

Как влияют подобные присадки на двигатель Приоры? Ваш опыт их эксплуатации. Положительные и отрицательные стороны их применения.

В бытность у меня автомобиля с двигателем 2106 я использовал присадки ER, SMT2, Fenom. Субъективно улучшались динамические характеристики, двигатель лучше крутился, лучше тянуло с низов.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:17   #2
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka Посмотреть сообщение
Как влияют подобные присадки на двигатель Приоры? Ваш опыт их эксплуатации. Положительные и отрицательные стороны их применения.

В бытность у меня автомобиля с двигателем 2106 я использовал присадки ER, SMT2, Fenom. Субъективно улучшались динамические характеристики, двигатель лучше крутился, лучше тянуло с низов.
Работал в компании AGA-АвтоМАГ.. Могу сказать что эти вещи реально работают ER, SMT2, Fenom.. Но больше всего нравиться ER.. На данный момент ездию на ER и в коробке ER всё нравиться
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:28   #3
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

---cooler---, ну а чем нравится? В чём улучшения?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:45   #4
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

Ну, это долгие истории как то пришёл мужичёк, который не верил в эти препараты.. Но денег на ремонт движка особа нет, а компрессия падает.. Я ему посоветовал Мягкий Очиститель двигателя, который содержит ER.. И сам ER. Соотвествено промыть залить свежие масло и залить ER. Пришёл через месяц-полтора, и говорит. Я проехал 2000тыщ км, перестала дымить, компрессия поднялась вообщем машинка поехала... А так же был знакомый таксист, который заливал в 2106 с нуля, ER движок я помню до 520тыщ. Потом переборка при чём не значительная. Вообще случаев много и рассказывать все смысла нет но препарат реально работает. :rolleyes:
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 14:17   #5
cos
Продвинутый новичок
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Присадки в масла против трения

Расскажите по-подробнее, что такое присадка, что такое ER. хотелось бы улучшить как то работу двигла и КПП, что подсоветуете?
cos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 14:37   #6
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

Начнём с того что, ER это не присадка, а добавка в моторное масло, так как она не изменяет свойств масла. И масло нужно только для перемещения к трущимся деталям, поверхностям. ER- синтетический кондиционер метала как SMT2 как и Fenom.. Различие только в том что :
Fenom – препарат российского производство, а именно институт Триботехнологий в городе Зеленоград.
ER, SMT2 – Это американские препараты, ER появился самый первый и он как уже 16лет на рынке…
Отличие SMT2 от других 2 препарата тем что – он 100% био-разлагаем(оно вам надо :wink: ), выдерживает большие нагрузки ( только куда больше ) и температурные нагрузки… Вообщем я думаю из слов уменьшения трения всё понятно становиться . Так что лей не пожалеешь... В двигатель льёться при каждой замене или 2льёшь 1 нет.. В коробку заливаеться на весь срок службы масла...
:cool:

Последний раз редактировалось ---cooler---; 02.06.2008 в 16:44.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 08:34   #7
cos
Продвинутый новичок
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Присадки в масла против трения

Ну тогда ER рулит. а вот и следующий вопросик: на носу ТО-2. Собираюсь поменять масло еще и в коробке. какое посоветуете и как заливается этот синтетический кондиционер металла ( пропорции, порядок заливания и т.д.)
cos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 08:37   #8
cos
Продвинутый новичок
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Присадки в масла против трения

и какую присадку в двигатель посоветуете и каков порядок залива
cos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 16:28   #9
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Присадки в масла против трения

Спешу тебя предупридить что, если ты скажешь на ТО что в двигатель залил ER или в коробку. Это моментальный слёт с гаранти.. В сервизах не любят эти присадки ПОВТОРЮ присадки! ( а ER это добавка, но им всё равно).. Так что меняешь масло и заливаешь сам там 30мл на литр моторного масла... Я масло залил потом ER и поехал.. А так на баночки всё написано в каких прапорциях куда. Он льёться даже в бак с бензином иногда что бы насосу было полегче... Ну почитаешь там всё есть!!!.. Но помни про ТО.. Там залили масло приехал домой и залили ER..
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 15:55   #10
cos
Продвинутый новичок
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Присадки в масла против трения

Спасибо за предупреждение!! мне еще с этими обормотами по коробке кусаться придется.
cos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.