Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 15:15   #21
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Все равно пополнять нужно, т.к. 1,5 л на стекла, фары, фонари и номера впритык будет. Конечно какая грязь на дорогах.
У меня 1,7 и в принципе его хватает что бы отмыть все, раза 3-4, расход не большой, если протирать чем-то дополнительно... Но фары обычно только вечером, вот стекло и фонари можно раза два за день помыть...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Лей незамерзайку , гулять так гулять. Я привык больше салонным пользоваться, но у нас и движение меньше.
Можно, но слишком расточительно, если только мешать один к одному...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 19:23   #22
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
У меня 1,7 и в принципе его хватает что бы отмыть все, раза 3-4, расход не большой, если протирать чем-то дополнительно... Но фары обычно только вечером, вот стекло и фонари можно раза два за день помыть...
Ну значит не очень пока и течет. У меня за предыдущие дни только по городу и крыша уделана целиком, после поездки фары вкл. не видно, про ПТФ молчу... Такой баклажкой не обойдешься, хотя смываю сразу, пока еще совсем не засохло. Воду не жалею, грязь размазывать и царапать не к чему. Стекла снятым дворником, как скребком сушить можно - и всегда под рукой))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 22:52   #23
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Все равно пополнять нужно, т.к. 1,5 л на стекла, фары, фонари и номера впритык будет. Конечно какая грязь на дорогах.
Ну ладно вам придираться!
Я к примеру показал. В продаже есть от литра- до 20! У меня 5ти- литровый. С ним я, вообще, не парюсь. Бросил в машину, и как минимум, на делю забыл про него. В этом году зима совсем не морозная, валяясь в салоне за ночь данная бутыль замерзнуть не успевает.
Мало того, иногда я умудряюсь помыть им машину полностью во дворе "без палева", в помощь прибегают губка и еще четыре пятилитровых баклажки с водой)))
__________________
все по- новому!

Последний раз редактировалось Iluxa; 04.03.2015 в 23:17.
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (05.03.2015), Вася75 (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 08:45   #24
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Ну ладно вам придираться!
Я к примеру показал. В продаже есть от литра- до 20! У меня 5ти- литровый.
Не обижайся, главное, чтобы тебя устраивало, но раз поделился - народ желает знать что/зачем и почему. Что мне лично не нравиться, так это скребок/губка - поролон песок наберет обязательно. А 20 л это уже через чур - пожарная машина)))
Тут же другое - замерзнет или нет в авто весною/осенью.
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
В этом году зима совсем не морозная, валяясь в салоне за ночь данная бутыль замерзнуть не успевает.
Вот про это сразу бы написал и вопросов меньше было. Только не успевает замерзнуть наверное когда почти полный. Я постоянно 1,5 л баллон с питьевой водой вожу - полная замерзнуть не успевает (без льда), но полупустую прихватывает и при -12*С ( три дня назад).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iluxa (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 20:25   #25
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Что мне лично не нравиться, так это скребок/губка - поролон песок наберет обязательно.
Ну так стекла мыть. Песок им не почем! Да и машины всегда губками мыл. Не знаю, чем там царапает. Тряпка, имхо, намного опаснее.

Цитата:
А 20 л это уже через чур - пожарная машина)))
Это, кстати, не лишний плюс!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 22:18   #26
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: зеркала закидывают боковые стекла

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Ну так стекла мыть. Песок им не почем! Да и машины всегда губками мыл. Не знаю, чем там царапает. Тряпка, имхо, намного опаснее.
А л/стекло через пару лет - и муха не сидела... Нет ни рисок, ни микроцарапин, ни следов от работы дворников. Боковые стекла задних дверей авто - стоит только вынуть из двери, вымыть и сравнить с внутренней частью, а они гораздо реже используются, чем передние.
Голограмма видна на новых темных л/к уже после нескольких первых бесконтактных моек, но если на светлых такого нет - просто менее заметно.
Не тряпка опаснее, а кол-во воды для мойки авто - ложка грязи в стакане воды или в 5-ти литровой бутылке и мутномера не надо.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.