Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 18:20   #91
Regass
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Regass не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Дак блин тут же много кто писал что делали скрепкой на ютубе видео есть и ни одно ... на диагностику надо походу ехать и то хз у нас в городе найдут че нет ...
Regass вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 20:08   #92
montag.
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
montag. не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

прочитал всю тему,но похожего не нашел.ситуация такая,слышен щелчок,как будто реле,загорается лампа на приборке и выключается эур.после перезапуска двс все приходит в норму,может кто ответит,что это за щелчок и можно ли устранить эту проблему без замены на новый эур,цена кусается почти 20 тыр.
montag. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 13:53   #93
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

montag., посмотри силовой разъем на самом ЭУР. Щелчок похож на искру которая может проскакивать под нагрузкой. Следы искрения будут видны. Физически никаких реле на ЭУР нет.
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:34   #94
alexpast86
Гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexpast86 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Приороводы привет, глядите у меня какой попадоц, отказал этой зимой, причем начиналось все с малого, понемногу начал тянуть влево и с каждым днем тянул все больше и больше на протяжении трех недель, потом утянул так что в обратку не свернуть. Заезжал к диагностам те говорят типа наша прога его определяет как авиаагрегат махачкалинский, но я уверен что там калуга, авто 2007г октазал на пробеге 47т. Приорик просто стоял и не ездил все эти годы. Теперь вот думаю че делать с ним или мозги попробовать поменять или все же попадос на новый ЭУР, с разборок чето боязно брать. Писал в Калугу даже по этому случаю так и не ответили...
Гляньте видосик коментарии типо криво стоишь или помощник вращает колеса пока машина на подъемнике ффтопку. как есть так есть.
https://youtu.be/gJ94zX7pTFw
alexpast86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 23:18   #95
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Цитата:
Сообщение от alexpast86 Посмотреть сообщение
начал тянуть влево и с каждым днем тянул все больше и больше на протяжении трех недель, потом утянул так что в обратку не свернуть
Может быть виновником датчик момента
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 08:54   #96
alexpast86
Гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexpast86 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

yatur, и я так понимаю он не съемный конечно же да :D
alexpast86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 19:51   #97
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Вот есть статейка, вообще не факт что он как у калины
https://www.drive2.ru/l/5626541/
Ошибки смотрели? Может фаза отваливается

Вот еще статейка http://www.oktja.ru/forum/topic/4648...ина-эур/
Но опять, узел ответственный

Последний раз редактировалось yatur; 29.03.2016 в 20:29.
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 23:34   #98
Ерема
Гость
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Уральск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ерема не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

ПОМОГИТЕ!!!!! у меня приора седан 2014 года полу люкс (средние комплект.) у меня электроусилитель руля! вкл. зажигание рядом с рулем загореться восклицательный знак!!?? заводишь не чего этого не появляется! один раз было что отключался электоусилитель! но потом заработал! появляться только при вкл. зажигании! что делать помогите!!!!!!!!!!! при езде норм все работает ( поменял рулевые с колодками передние вместе после этого зделал развал)!!
Ерема вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 22:02   #99
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Всем добрейшего!
Начну с пред историй: в декабре прошлого года заметил что в прямолинейном движений появилась небольшая вибрация в рулевом колесе, первая мысль была на балансировку, но....заруливая в правый поворот у меня чуть руль из рук не выдернуло, противовоздействие на рулевой было таким что не в сказке сказать ни пером описать, далее при прямолинейном движений рулевой колесо самопроизвольно поворачивалось только не помню в какую сторону(естественно я его удерживал как мог в чтоб машина двигалась прямолинейно) остановился, посмотрел ходовку, все на месте, ни каких признаков отвинчивания крепежных болтов колеса и гранаты нет, вывернул колеса до упора и влево и в противоположную сторону, обе шаровые в норме. Начал движение и о чудо...все в норме, машина движется так же как и двигалась ранее.
День спустя история повторилась, естественно это уже не нормальное явление, греша на ходовку загоняю машину в сервис, заключение железных спецов-отклонений в ходовке нет, т.е все в норме.
И вот сегодня, двигаясь по трассе, уже подъезжая к своему родному городищу на скорости 80км\ч откуда ни возьмись появилась вибрация в рулевое колесо, вкл. аварийку, притормаживаю, захожу на взлетно-посадочную обочину и с уменьшением скорости вибрация переходит в ужасное дергание рулевого колеса (самопроизвольное вращение) со звуком задевания резину об защуту крыльев. Остановился, опять же проверил все крепления ходовки, колеса и гранаты-все в норме...
начинаю движение и сразу же при его начале повторяется та же история. Снова остановился, опять же подергал за колеса, привода- все супре гуд, начал выворачивать колеса вправо и рулевое колесо при начале движения дало резкий отпор, пытаясь вернутся в начальное положение, но я то сильнее и как то подозрительно скакнули обороты двигателя в меньшую сторону во время этих танцев с бубном, а дальше все стало как и было, свободно повернул до упора вправо и влево до установки в прямолинейное движение.
Отсюда собственно и вопрос: что может быть? догадываюсь, что ЭУР но точно не уверен
За ранее спасибо за советы и ответы
г.в 2010 хэтч
P\S индикатор неисправности ЭУР на панели не загорался
__________________
И все то мне бог дал и личико красное, и рученьки золотые, и жопоньку с приключениями

Последний раз редактировалось livek; 30.03.2016 в 22:32. Причина: добавил:
livek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 09:34   #100
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

И снова всем здрасте!
попробовал сегодня провести диагностику методом "Скрепки", я не знаю как у людей получается засунуть провод в 7ой пин разъема (у меня это не получилось), но все же, удачно запихнув провод в 6ой пин, и не сумев затолкать проводок в 7ой пин, ответную часть провода из 6ого пина успешно приложил к металлическому корпусу самого ЭУР, включаю зажигание, идет самодиагностика панели приборов, лишние индикаторы гаснут, индикатор ЭУР светится, жду 30 сек-как светился так и светится... как то нафиг подозрительно. Отсоединяю провод от массы-ни каких изменений. повторно присоединяю и....ОППА индикатор на мгновение погас, затем проследовало одна длинная вспышка и две коротких и индикатор снова засветился. ни каких повторений кодов больше не происходило как описывали много уважаемые ГУРУ.
Судя из показаний кода ошибок (одна длинная вспышка и две коротких) это отсутствие сигнала с оборотов двигателя, естественно, двигатель не был запущен. Подскажите если я что то недопонимаю, так и должно быть или же при исправном ЭУР и заглушенном двигателе должны проследовать одна длинная вспышка и одна короткая что соответствует нормальной работе системы.
За ранее спасибо.
Сейчас сидел и пялился в программу OpenDiagFree, и в настройках доп оборудования увидел диагностику ЭУР, стало интересно, достал свой K-Line адаптер и поперся в машину, подключился, завел-побежали графики, подергал руль- все параметры изменяются от усилия датчика момента до токов фазы А,В,С. ошибок в контроллере не было. Млин, теперь я вобще теряюсь в догадках что же всетаки это такое было??????
Ах да, интересно было вот еще что. как тут ранее писали если без движения авто поднять обороты двигателя до и выше 2000об\мин то через небольшой промежуток времени должен вспыхнуть индикатор ЭУР, держал 2000-2100, примерно около минуты-индикатор не вспыхнул!
__________________
И все то мне бог дал и личико красное, и рученьки золотые, и жопоньку с приключениями

Последний раз редактировалось livek; 31.03.2016 в 10:07. Причина: добавил:
livek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.