Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 12:47   #11
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Взорвалось стекло

Может из за того, что сначала нагрел, а потом резко охладил всякими жидкостями. Вот оно и не выдержало
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 12:50   #12
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

@ртём 84,Мда, попадос реальный.... Скорбим, с тобою вместе...
У вас там тепло наверно? да еще в этот момент, когда машина задом к солнцу стояла да еще ветерок наверно, ты побрызгал жидкостью для мытья стекол, а они в основном на спиртовой основе, спирт быстро испарился стекло остыло и оказалось хорошо приклеено. Вот и все.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 21:52   #13
@ртём 84
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 66
@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

Пишу одним ответом всем, так как инет сейчас 56kbit. Сейчас ищу новое стекло, попал блин в праздники. Слова отца прикольные были "Я тебе говорил не брать это г..но", ничего выпутаюсь, чёрная полоса пошла: саб сгорел, ходовке передней пипец и ещё стекло. kamaz, я не на гарантии. lehaklim, отьездил с ним семь с половиной месяцев и дверью хлопал хорошо, ничего не случалось. Alexiy, стекло БОР. Sergei1979, между всеми операциями времени проходило нормально, причём я не всё стекло обрабатывал, а только часть. kampri, машина стояла в тени под накрытием, на улице было около 20*С.
__________________


@ртём 84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 00:21   #14
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

@ртём 84, дело в том, что калёнка - это очень загадочное изобретение человечества. :biggrin: С ней могло произойти всё что угодно: перекос кузова, нарушение технологии изготовления, нарушение технологии монтажа. К тому же калёнка может абсолютно непредсказуемо повести себя при наклеивании разного рода наклеек и тонировки (частое явление на Нексиях). У каждой калёнки есть своя критическая точка - тебе "повезло": ты её нашёл.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 00:35   #15
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Взорвалось стекло

Хоть стоящая наклейка была?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 00:38   #16
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Взорвалось стекло

Цитата:
Сообщение от @ртём 84 Посмотреть сообщение
Слова отца прикольные были "Я тебе говорил не брать это г..но", .
Мне папа тоже это периодически говорит. На что я ему отвечаю: "А дай мне сверху 500 тыс. руб. и невзаймы на "нормальную" машину, любимому сыну". :biggrin: И он быстро замолкает по теме как минимум на месяц.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 01:03   #17
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Взорвалось стекло

Завтра поеду по гарантии заменять переднее - оно треснуло. Стекло было китайским.
__________________
В.
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 11:22   #18
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

Вот что бывает только на Нексиях:
Цитата:
В общем, полный мрак! В субботу днем 14-го, сзади (стекло целое) подхожу к машине, не садясь завожу, нажимаю кнопку багажника - он открывается. Я делаю шаг к нему за тряпкой, раздается дикий треск и треть заднего стекла падает в салон.Я, блин, дар речи потерял! Жена - тем более! Стекло нетонированное, в 0 градусов, без всякого внешнего воздействия - взорвалось!!! Какие же уроды их делают??? До сих пор цензурных слов нет! Два дня с пленкой ездил, как в кабриолете. В машине срач. В понедельник позвонил в Инвест-авто: под гарантию не подходит, замена -9000 р. (оригинал-5500, работа-3500). На фига он нужен такой оригинал?! В общем, благодаря нашему форуму, обратился в Автостекло, напротив Машзавода, установили Борское - 1800, работа - 1500 (заодно затонировал - 1000). Сделали оперативно. После этого полегчало. Вот такая вот история, черт бы ее побрал! Да, забыл, авто июнь 2008г.
Цитата:
Всем привет! У меня в субботу днем заднее стекло взорвалось... Машина в гараже стояла, я ее только завела и дверь закрыла - БАХ - и остались одни меленькие осколки... Благо есть КАСКО... Но просто интересно, почему такое могло произойти?
Цитата:
У меня тоже стекло лопнуло при стоянке на месте.... причём температура была +5-10 С. Поменял за счёт КАСКО.... Само лопнуло!
Цитата:
У меня заводское лобовое и без единых сколов,летом в гараже лопнуло. Так и тут, просто плохо поставили на заводе, скопились внутренние напряжения и когда они стали критичекими, то
Цитата:
Для статистики сообщаю: пробег 29900. Лопнуло заднее тонированное (давно, при пробеге 300 км) стекло. Буду менять по КАСКО.
Цитата:
То же лопнуло ..в апреле сего года (машинке шёл 4-й год)..ниче не хрустело, на улице тепло..стою на обочине в ожидании человека, только спинку откинул и глазки закрыл (покемарить хотел)...кааак рванет ...стекло тонированное было...вышел, осмотрел - все нормально (снаружи не видно), опять в салон сел, в зеркало смотрю, а там - паутина вместо стекла ...но держалось на пленке хорошо, даже ездил несколько дней (правда скотч крест-накрест, как стекла в войну, наклеил
Цитата:
Машине полгода, вчера вышел с работы, смотрю - все заднее стекло в мелких трещинах, нигде нет следов удара (например, вмятины), да и сигнализация у меня с обратной связью, поэтому удар в принципе исключаю.
Открыл переднюю дверь и из стекла вывалился кусок, пока доехал до гаража, остались только небольшие части по краям.
Сегодня приехал на сервис (машина на гарантии). Говорю: меняйте стекло. Меня послали куда подальше (как и предполагал), говорят сфига ли мы будем менять разбитое стекло.
После этого случая порыл в интернете и установил, что это мягко говоря не единичный случай с Нексиями.
Теперь такой вопрос: хотя бы теоретически эксперт сможет установить причину разрушения стекла (брак, неправильная установка) или придется менять за свой счет.
Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом в таком аспекте?

ps каско нет...
Короче, устал копировать :biggrin: - сами ищите и читайте: http://www.nexia-club.ru/forum/index.php?action=search2.

И, чтоб уважаемые владельцы Нексий не обвинили меня в предвзятости, хочу добавить, что подобное случалось на ранних выпусках 10-ток, а также случается на Фордах Фокусах и Самандах (это только то, что я знаю).
Вот ФФ:
Цитата:
Ford Focus 2 Trend 2l Sedane, 09.2005 г.в., пробег 12000 км. При движении на первой передаче по грунтовой дороге появилась трещина в правом нижнем углу лобового стекла (см. первое фото). Никаких попаданий камней, никаких ударов, никаких сколов, трещина пошла снизу из под дворников. Поехал к дилеру (Форд-Омск). Мне продемонстрировали запись в сервиной книжке нового образца (не моей), где написано, что гарантия на все стекла 1500 км. Мол, если за этот пробег ничего не треснуло, то кузов считается правильно сваренным. В гарантийной замене было отказано. Но, повторюсь, стекло треснуло само! Почему я должен менять лобовые стекла при пробеге 12000 км? Как назвать такой автомобиль? До этого инцендента был хорошего мнения о Форд-Фокус-2, больше его не возьму. Причины дилер не знает и, мягко сказать, не стремиться узнать. Проблемы с жесткостью кузова? Бракованое стекло? Неправильная вклейка на заводе? Поехал к профессионалам по ремонту лобовых стекол и получил отказ - напряжение в стекле, ремонт бесполезен (по их словам). Машина стояла 2 дня на стоянке, пришел и ... смотрите второе фото. Трещина увеличивается на стоящем автомобиле! Что посоветуете?

Еще раз повторю тем, кто не внимательно читает. Никаких камней не прилетало, трещина появилась при диагональном вывешивании кузова, кроме того, увеличивается на стоящем автомобиле (следствие напряжения в стекле, а ничего иного). Цена вопроса около 7500 рублей, в суды обращаться не буду, т.к., думаю, потрачу больше.

Сегодня треснуло лобовое стекло сверху. На внтуреннем кольце МКАД за шоссе Энтузиастов 2, 3 ряды на стыках имеются ямы и выступы. При проезде через один из выступов треснуло стекло сверху. На стоянке трещина быстро растет 15 см вертикально вниз, затем вправо 5 см. По отметкам видно, что трещина развивается даальше. После обеда выросла на 1,5 см. Печально. В "Независимости" стекло с подогревом 14500, пластиковый молдинг 1500, герметик 490. Работа по установке 100уе и опять герметик 1000 руб. Надо делать по каско.

А, вы не задумывались о жёсткости кузова? Почему скрипят уплотнители дверей по неровной дороге? Тест по-деревенски: засунте пальчики в дверной проём, между уплотнителем и кузовом, когда дверь закрыта и по плохой дороге акуратненько проехайте. Если пальцы не отдавит, то вам крупно повезло! Теперь расскажите, почему двери в проёме так болтаются. Это такой жёсткий кузов или ещё что?

Собственно дело было так: сел в машину захлопнул дверь, заднее стекло и рассыпалось. Машине 2 дня, стоит во дворе, застрахована, но всё равно неприятно. Трещин замечено перед посадкой не было (хотя особо не всматривался)... По-моему наглядно видно, что лопнуло от перенапряжения... Машина девственно нова. Пробег 80 км. При захлопывании водительской двери, раздался хлопок. Оглянувшись назад, я увидел то, что на фотографии.
__________________
...а сил у меня немеряно.

Последний раз редактировалось Доцик; 04.05.2009 в 13:57.
Доцик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 11:35   #19
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
дело в том, что калёнка - это очень загадочное изобретение человечества. С ней могло произойти всё что угодно: перекос кузова, нарушение технологии изготовления, нарушение технологии
работал на тракторном заводе занимался остеклением кабины, нёс в руках стекло размером 1,5*1,5м приблизительно, и представте идёт человек(я) с растопыренными руками, и в руках взрывается стекло, разлетелось ровно по одной линии длиной метров7, чувства не передать все кто видел обалдели, стекло было незакалённым, так потом технолог сказал.
Vit AL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 10:29   #20
@ртём 84
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 66
@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Взорвалось стекло

Нашёл у нас стекло в продаже 100 $.
__________________


@ртём 84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.