Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 01:09   #101
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
покупал где?????? я так думаю надо искать ВАЗ производство от калины спорт.
Одну в магазе (потом вернул раскуроченную), другую на рынке. Оба раза съедало только маленькую шестеренку, большой нет ниче. Завяжу теперь я с ГП. В следующий раз полезу в коробку только для замены ряда. ))
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 23:07   #102
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Одну в магазе (потом вернул раскуроченную), другую на рынке. Оба раза съедало только маленькую шестеренку, большой нет ниче.
Виталь, ну выставил бы продавцов паленки на ремонт! Не фиг возить херню и продавать! А на трассе где крякнет пара? че делать то?
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 00:59   #103
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Виталь, ну выставил бы продавцов паленки на ремонт! Не фиг возить херню и продавать! А на трассе где крякнет пара? че делать то?
Вот она, плохая привычка не брать чеки, чем может обернуться.
13 RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 23:02   #104
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

у кого с кондюком, 3,9 решила проблему излишней тупизны?
на счет рядов: ряды пока продаются гуамно, покупал корешу в тольятти вместе с ГП у meta-s (вроде уважаемый магаз)...... так вот местный знатный кулибин кпп снимал 2 раза в перые сутки(в ходе испытания выскочил брак), даи при монтаже какойто неконтакт получился с шестернями(не знаю что к чему, но мастер по местным меркам отличный, тупить не будя)......щас вроде ездит, но кпп шумит очень(в процессе снимали еще раз искали косяки, заменили на всяк случай подшипники - изменений не получили)........по тел разговаривал с продавцом, мол что за дела 13,5 тыков отвалили за брак, на что он мне отвечает: ты не первый, пока производитель поднять качество не в состоянии.(как то так примерно было сказано)...))))))))))) так вот.......решайте сами, ставить ли этот гемор!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:01   #105
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Алексей_36, какой пробег на ряду был? п.с. за пару тыс км обычно прикатываются ряды! новые шумят что пипец)))
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:48   #106
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
Алексей_36, какой пробег на ряду был? п.с. за пару тыс км обычно прикатываются ряды! новые шумят что пипец)))
точно не знаю но уже тыщ 20-30.......он много на машине ездит! сам эффект от ряда и гп ему нравиться........ но затрат то на кпп уже вышло гдет рублей 20 а то и больше и гемора тож скока.......
масло кстате ему покупал я, шелл синтетика помоему 75в90, брал у оффициала......с таким маслом у моей четырке коробка и работала отл и не шумела
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 00:53   #107
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
шелл синтетика помоему 75в90, брал у оффициала......с таким маслом у моей четырке коробка и работала отл и не шумела
с минералкой (масло) тише будет шуметь-работать кпп.

Последний раз редактировалось kamaz; 04.06.2011 в 01:23.
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 20:33   #108
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
с минералкой (масло) тише будет шуметь-работать кпп.
может и тише! но четкая работа кпп на синтетике несравнима с грубой работой на минералке ........ну да бог с ним, на то у каждого свое мнение!)))
меня больше интересует сейчас, уберется ли "тупеж" с кондюком на паре 3,9.............
и еще вопрос, правда ли, что гп от калины спорт подходит для приоровской кпп....ставил ли кто?.........прост есть возможность приобрести заводскую гп калина спорт 3,9, чтоб без всякого там левака.......
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 20:59   #109
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Алексей_36, есть ещё два вида кпп на приоре . и вот меня самого интересует какую гп покупать????? универсальна ли гп от калины спорт???
L-E-R-O-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 23:39   #110
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: ГЛАВНАЯ ПАРА

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
Алексей_36, есть ещё два вида кпп на приоре . и вот меня самого интересует какую гп покупать????? универсальна ли гп от калины спорт???
я не спец в этих делах, но точно знаю один момент........... хотел один мой хор знакомый воткнуть тюнинг ряд 2110 в кпп приоры (четырка от супер авто) нифига не получилось! как мне рассказал кулибин что пытался впереть ему ряд......мол шестерни в 10ой кпп на вторичный вал (в 10х коробках неотемлемая часть гп) садятся через игольчатый подшипник, а на приоре подшипников нет, там канавки для смазки (возможно я не правильно его понял).
напрашиванется вопрос! у калины коробка 10ая, у приоры х..ен пойми какая, какого художника гп взаимозаменяема......или у калины спорт кпп от приоры??????????
вобщем темный лес!!!!!! надо бы завтра в книжках почитать может там чего прописано...............
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.