Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 15:56   #161
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

amax1583, катится, да, соглашусь, но держак значительно хуже чем летом на летней резине.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2013, 16:01   #162
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от amax1583 Посмотреть сообщение
На сухом асфальте Хака-7 едет как обычная летняя резина.
намного хуже чем летняя резина летом!
James May вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2013, 17:29   #163
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от amax1583 Посмотреть сообщение
как липучка с шипами
Довольно распространенное заблуждение...
becool вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 10:57   #164
amax1583
Постоялец
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114, 1,6л, 16V -turbo
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
amax1583 станет известным достаточно скороamax1583 станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Довольно распространенное заблуждение...
может быть, я сужу только из внешнего вида протектора и мягкости резины.
На липучках нет опыта езды, поэтому могу ошибаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
намного хуже чем летняя резина летом!
ну я сравниваю с обычной штатной камой
Конечно, если сравнить с бриджем потензной ре02 195 шириной, которую я сейчас использую, то разница Очень большая))

Добавлено через 6 минут
Кстати, приведу тоже факт и положительный отзыв владельца Хаки-7:
Владелец авто приора с ТД-05-16ж, с мощностью около 300 лс и моментом 300+, проехав сезон на хаке 7 остался очень довольным этой резиной и шипы у него держатся (максимум 10% вылетело за сезон). Поверьте, человек знает не понаслышке, что такое держак шины на дороге!
Так что делайте выводы.
Для зимней резины очень хорошие качества у неё!

Добавлено через 5 минут
Вот фото как я словил бордюр на скорости 30 км/ч. После установки блокировки по неопытоности в повороте резко нажал на газ и машина нырнула в поворот наскочив на бордюр высокий. Геометрию даже немного увело от такого удара! ( разность расстояния между осью переднего и заднего колеса в 1,5 см, т.е. на правых колесах расстояние между передним и задним колесами стало меньше на 1,5 см, чем на левых)
А Хаке вообще до этого дела как-то параллельно было)) Очень крепкая оказалась!
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
amax1583 вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 23:07   #165
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А как насчет шума?
вертолет (я не знаю как там кордианты вертолет изображают). я когда их только одел по суху и тронулся, уже на 20км-ч во дворе понял - будет нетихо. ну и подтвердилось, как разогнался. шумит сама резина - шашки на достаточно большом расстоянии друг от друга. после шума резины - шум шипов фигня, еле слышно.
зато тормозят хорошо, но сразу минус - в рыхлом снегу опасно гальмовать - закапываются быстро.
на трассе вроде неплохо асфальто-лед держут, ехал аккуратно соточку - не нервничал.
на разгоне в городе по каше - рыскает, в движении налетая на кашу (или как там её, шугу штоле) - рулем только успевай корректировать. нервничает вобщем машина )
по нечищенным дворам хорошо ползает, я ни разу машину не копал, разгончик - и поперла, если стала - откатил чуть назад - и снова толкаем сугробы.

p.s. приехали мои Дули, посмотрим зимой что там поляки поналепили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23584b8s-480.jpg
Просмотров: 24
Размер:	73.6 Кб
ID:	98554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93584b8s-480.jpg
Просмотров: 23
Размер:	78.5 Кб
ID:	98555  
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2013, 10:03   #166
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
на разгоне в городе по каше - рыскает, в движении налетая на кашу (или как там её, шугу штоле) - рулем только успевай корректировать. нервничает вобщем машина )
Интересный рисунок ))
Я где-то читала, что для отвода воды и снежной каши должны быть продольные канавки, может потому и нервничает, что воде некуда деваться ?))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2013, 10:16   #167
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

например так
Цитата:
Два центральных ребра уменьшают риск потери устойчивости при прямолинейной езде, а глубокие бороздки между ними отвечают за откачку воды и выброс снега из-под колеса, расчищая путь сцепным элементам протектора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: white_main_514.jpg
Просмотров: 8
Размер:	6.1 Кб
ID:	98564  
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2013, 13:26   #168
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Интересный рисунок ))
Я где-то читала, что для отвода воды и снежной каши должны быть продольные канавки, может потому и нервничает, что воде некуда деваться ?))
говорят что так, да.
или типо такой:
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2013, 13:55   #169
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Ходил сегодня пробовал - щупал Хакку-8, что-то она мне не очень после Хакки-7,рисунок по мельче кажется и на семерьке перед шипами есть по 3 отверстия как бы амортизационных на 8-ке их нет...Вот сижу и думаю брать или не брать???
PAE вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2013, 18:54   #170
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Всем привет! Хочу приобрести на зиму мишлен X-Ice North XIN2 кто нибудь что нибудь про эти колеса скажет? И в каком размере зимние шины лучше ставить имеется ввиду ширина 185 или 175? Две зимы откатал на кама 519 ощущения не айс.
саша74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.