Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 22:59   #571
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Я часто КПП меняю. Сейчас очень нравится жидкиймоль 75-90 псинт.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2014, 03:15   #572
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

civic_si, а это что за пара??
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2014, 20:57   #573
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

3.9 от кал.спорт 2112 конструктив
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:04   #574
trd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
trd не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Ну как так, мне кажется чуть динамичнее должно быть, я как то читал тест ЗР там одна и таже машина была с ГП 3.7 и 3.9, разница заметная была, особенно в эластичности.
2 года назад когда у меня была ваз 2108, заменил пару 3.9 на 4.1 , разница была заметна, вот как машина ехала http://www.youtube.com/watch?v=_G9Z3...DE220961264D29, после того как кранты пришли главной паре 4.1 поставил 3.9 по ощущениям машина стала хуже внизу и лучше вверху, вообщем более короткая пара дает момент внизу больше, что по ощущениям воспринимается как более валящее потому что более моментное, вверху машина затухает быстрее с более короткой парой...мораль такова что внизу лучше вверху хуже- в итоге один фиг получается в цифрах на квотер например, особенно это будет бессмысленно если у вашей машины мощный мотор, там верхи нужны, а на восьмерке где мотор слабый главная пара может и имела небольшой смысл....сейчас когда приору купил однозначно менять главную пару не буду и вам не советую, разница в них только в ощущениях из-за смещения момента на колесах, цифры в разгоне будут одинаковые думаю примерно, а вот надежность этих пар особенно 4.3 и 4.1 полное гуано + высокий расход топлива + цена этих пар большая...быстро кончаются от дреговых заездов. У приоры мощный мотор и там разниццу в замене с 3.7 на 3.9 вы не увидите думаю, вот подтверждение тут видео заезда вначале приоры сток с калиной спорт где пара 3.9 и приоромотор, калина проигрывает....выводы делайте сами http://www.youtube.com/watch?v=8A7yQ...lEbNEU&index=3
trd вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:17   #575
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

trd, лично я себе поставил пару 4.33 чтобы не нарушат ьскорость по трассе. Невозможно теперь ехать 130 и быстрее, т.к. очень большие обороты двигателя и это создаёт акустический дискомфорт.
Зато с короткой коробкой проще обгоны с любой скорости. Пока машина будет пытаться раскрутить своб сток коробку, я уже завершу обгон. Это безопаснее!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:20   #576
trd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
trd не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
trd, лично я себе поставил пару 4.33 чтобы не нарушат ьскорость по трассе. Невозможно теперь ехать 130 и быстрее, т.к. очень большие обороты двигателя и это создаёт акустический дискомфорт.
Зато с короткой коробкой проще обгоны с любой скорости. Пока машина будет пытаться раскрутить своб сток коробку, я уже завершу обгон. Это безопаснее!
Вот в этом полностью согласен, это пожалуй единственный плюс) в остальном минусы)
trd вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:29   #577
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Расход не могу оценить.
Даже на сток двигателе с кпп я не ездил. Стоял выхлоп и ресивер прокар. Но вот в такой комбинации + 103 ряд + пара 4.13 расход по трассе был не более 6.0 Аи92. И это я "гнал" так, что изъяли ВУ под Нижним Новгородом.
Так что я считаю, что ряд + пара очень полезны и дают экономию.
Зимний расход у меня не превышает 9.4 Аи92 на сотню. Это прогревы, пробки.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:35   #578
trd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
trd не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Цитата:
Сообщение от trd Посмотреть сообщение
Вот в этом полностью согласен, это пожалуй единственный плюс) в остальном минусы)
но опять же....насколько быстро двигатель раскрутит кпп при обгоне зависит от 2х вещей: 1)насколько короткая пара 2)насколько мощный двигатель...проще деньги потраченные на главную пару вложить в двигатель и не мучаться с частыми переключениями, постоянно высоким расходом и низкой макс.скоростью , но это уже сам каждый решает куда ему вкладывать свои деньги...ну или кстати эффект короткой пары может дать легкие литые диски и легкий маховик

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Расход не могу оценить.
Даже на сток двигателе с кпп я не ездил. Стоял выхлоп и ресивер прокар. Но вот в такой комбинации + 103 ряд + пара 4.13 расход по трассе был не более 6.0 Аи92. И это я "гнал" так, что изъяли ВУ под Нижним Новгородом.
Так что я считаю, что ряд + пара очень полезны и дают экономию.
Зимний расход у меня не превышает 9.4 Аи92 на сотню. Это прогревы, пробки.
пар + ряд конечно лучше чем просто пара, если уж и лезть в кпп то только для установки ряда с парой.
trd вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:37   #579
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

Максимальная скорость на дорогах Великой России 130км/ч. И то на некоторых участках трассы "Дон". В остальных местах 90 км/ч.
Пара 62/15 стоит 7500р. На эти деньги в двигатель можно установить только б/у валы ОКБ Двигатель 42/40 и шестерни.
Пара 62/15 и 104 ряд стоят 20000р вместе. На эти деньги можно поставить валы 42/40, шестерни, дз 50мм, паук 4-2-1 и прошить онлайн.

Комплексно небольшая доработка выходит минимум в 55000 рублей. Но оно стоит того!
Но самый разумный тюнинг начинается с изменения параметров КПП.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2014, 13:48   #580
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок), часть 5...

я соглашусь с trd, на драйве в записи про кпп писал об этом
galansky63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.