Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 17:59   #4841
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

serega kl, думаю нет. Я поклеил битопласт 10, даже не сминается, но и щелчка от защелок при закрытии сидений уже не слышу
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serega kl (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:14   #4842
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от serega kl Посмотреть сообщение
Чем проклеить в универсале под задним сиденьем? Если сплен,то он будет протираться сиденьем? У кого как?
У меня сплэн 10 мм поверх вибры Голда под задним сидением. Ни где не протирается.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2014, 19:34   #4843
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Я поклеил битопласт 10,
Есть ли толк от этих материалов? Я как то проклеил похожим материалом дверь (не помню его названия, самоклеющийся с одной стороны, с другой полиэтиленовая пленка алюминиевого цвета посреди плотный поролон, почти как мягкая резина) , толщина материала бывает разная, я проклеил 8 мм. Толку было 0%. Пришлось отодрать и проклеить вибропластом, тогда толк был. Вот я и думаю, стоит ли их клеить и на вибропласт (как рекомендуют вторым слоем), если сами по себе они шум не поглощают. Мне кажется лишняя трата денег, лучше вторым слоем опять вибропластом, или вообще после него ничего не клеить.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2014, 19:40   #4844
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Есть ли толк от этих материалов? Я как то проклеил похожим материалом дверь (не помню его названия, самоклеющийся с одной стороны, с другой полиэтиленовая пленка алюминиевого цвета посреди плотный поролон, почти как мягкая резина) , толщина материала бывает разная, я проклеил 8 мм. Толку было 0%. Пришлось отодрать и проклеить вибропластом, тогда толк был. Вот я и думаю, стоит ли их клеить и на вибропласт (как рекомендуют вторым слоем), если сами по себе они шум не поглощают. Мне кажется лишняя трата денег, лучше вторым слоем опять вибропластом, или вообще после него ничего не клеить.
Сплэн хороший теплоизолятор. С ним зимой теплее, а летом прохладнее. Под сидение, на пол, в багажник, на крышу я его клеил именно для доп. теплоизоляции.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Саша515 (19.01.2014)
Старый 25.01.2014, 17:53   #4845
Sioune
Новичок
 
Аватар для Sioune
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: PrioRa Нatchback
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sioune не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Мужики, кто клеил шумку на колесные арки снаружи или на внутреннюю поверхность подкрылок, есть какой эффект от этого?
Sioune вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2014, 18:36   #4846
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от Sioune Посмотреть сообщение
Мужики, кто клеил шумку на колесные арки снаружи или на внутреннюю поверхность подкрылок, есть какой эффект от этого?
На подкрылки есть эффект. Клеил сильвер стп, значительно шум от шипов, от крупно фракционного асфальта, при проезде по лужам и т.п. меньше.

Арки вместе с полом клеил со стороны салона. Об эффекте судить сложно. Забывается и кажется мало...
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iluxa (26.01.2014)
Старый 25.01.2014, 21:13   #4847
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от Sioune Посмотреть сообщение
Мужики, кто клеил шумку на колесные арки снаружи или на внутреннюю поверхность подкрылок, есть какой эффект от этого?
на моей машине стоят локера, и они по наружным поверхностям проклеены виброй STP сильвер. Арки внутри салона проклеены STP бимаст бомбом и потом в багажнике волнистым барьером, а передние в салоне пока акцентом. Сначала очень заметно было, как стало тише после проклейки локеров, потом привык. Сейчас снизу стоек между дверей шум дороги идет.
Еще сами крылья изнутри проклеены полосами STP сильвер, прямо поверх антикора мовиля, теперь не вибрирует на дороге и тоже тише стало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
На подкрылки есть эффект. Клеил сильвер стп, значительно шум от шипов, от крупно фракционного асфальта, при проезде по лужам и т.п. меньше.

Арки вместе с полом клеил со стороны салона. Об эффекте судить сложно. Забывается и кажется мало...
воТТ, потом привыкается и кажется мало!
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iluxa (26.01.2014), Афиноген Полюгаев (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 00:28   #4848
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
. Забывается и кажется мало...
Ключевой момент в эпопее со ШВИ...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 11:21   #4849
krollmage
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
krollmage не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

писал в тебе уплотнителей..... теперь тут напишу)

вообщем машина вся проклеена ( даже прегородка и т.д. все в 2 слоя вибра+ акцент)
все равно в машине шумно.... лучше чем было но все равно

раздражает шум дорого со стороны дверей
как решить???? как уплотнители доработать? бархотки новые наружние стоит ли ставить?

как ещё снизить шум двигла? может опороы другие или ещё что? ( думаю верхнюю опору от приоры рейстайл поставить)
у меня даже со стороны двигла заводская шумка акцентом обклеена.
хотел обклеить щит со стороны двигателя, но не смог, надо снимать отопитель, а у меня кондиционер, потом его придется заправлять.
krollmage вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 14:31   #4850
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
хотел обклеить щит со стороны двигателя
ШВИ делается со стороны салона. Грамотный выбор материалов и их комбинации решают все проблемы.
Ден. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.