Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:20   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Какие свечи вы используете-4

Продолжение дискуссии о свечах
Архив тем:
часть 3
часть 2
часть 1
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 17:45   #141
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Foland11, Походу Вы очень далеки от знаний устройства и обслуживания авто, не чего личного. Рекомендую Вам немного подтянуть эти знания и не давать пустые советы.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 17:50   #142
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Foland11, Походу Вы очень далеки от знаний устройства и обслуживания авто, не чего личного. Рекомендую Вам немного подтянуть эти знания и не давать пустые советы.
Да? Ну тогда мойте топливную систему через каждые 30тыс и бойтесь иридиевых свечей с закисанием резьбы в ГБЦ. Ученый ты мой.
Кстати из за вот таких теоретиков заумных и бывает весь сыр-бор на форумах. На фиг!
И потом Константин А, я практик водитель и знаю цену своим советам. Хундаю твоему, привет!

А, еще заметил. Эхе-хе-хе-хе... В подписи у тебя "Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam". ))) Шнурок что ли купил и всем теперь услуги профи предлагаешь? Бизнес такой что ли у тебя? Если так, то про навороченные иридиевые свечи и промывку через 30тыс ты бы так не писал. )))
И... Боже упаси попасть к такому диагносту...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 12.12.2015 в 18:16.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 20:57   #143
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-4

Ну вот и всё, Foland11, наконец-то списали тебя вчистУю. ПонЯл? И нефиг тут больше пускать свои пузыри... (эт сарказм, еси чо)...

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам немного подтянуть эти знания и не давать пустые советы.
Константин А, рекомендую Вам заняться практическим использованием накопленной теории. Вижу у Вас ее много накопилось. А свечи АУ17ДВРМ в своей массе (в магазине, а не на конвеере, хотя и там хватает) откровенное дерьмо, такое же как Финвал, АПС, Бриск и прочий дешманский ширпотреб, который уже через пару тысяч км имеет как минимум характерное коричневое кольцо у цоколя, что говорит о том, что они тупо не держат давление в цилиндре. "Дешевое и качественное - это разные вещи" (с)
У отца на ниве АУшки отходили 117 тыс (заводские), но выкручивал я их газовым ключом около получаса, чтобы не сломать. Это самый большой пробег что я встречал на таких свечах, но они были вкручены на заводе и до этого НИРАЗУ не выручивались. А вот после этого он покупал такие же свечи и менял их чаще масла в моторе - тупо начинали ерундить. Были случаи обламывания этих свечей, причем уже вкрученных и работавших - просто над цоколем сами обломиись и все, их даже никто не трогал (на отцовой приоре при пробеге в 20 тык., после чего пришлось купить еще и 2 катушки и моей бывшей 2112, благо у дома произошло, не успел никуда уехать - вынул подсвечник, а в нем половина свечи торчит, круто, чё - на Бошах потом такого никогда не встречал) Поэтому не все так радужно как вы пишите с этими свечами. А смазывание резьбы графиткой или медной смазкой никто не отменял и не запрещал... Удачи в эксплуатации авто.
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:15   #144
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Финвал, Бриск
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
уже через пару тысяч км имеет как минимум характерное коричневое кольцо у цоколя
У меня стояли Бриск тысяч 12 наверное, у зятя стояли Финвалы тысяч 40. Ни у одной из 8 свечей не было "коричневого кольца", только следы от масла на "замасленных" колодцах.
Сняли вместе и поменяли оба на НЖК 11. У меня работает поровнее и лучше чем бриски. Хотя списываю это на новые свечи с коробки. А Финвал зятя порадовал, на самом деле хорошие свечи и после замены разницы ни я ни он не уловили. До этого он тоже гонял на брисках и они ему не нравились.
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:36   #145
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня работает поровнее и лучше чем бриски. Хотя списываю это на новые свечи с коробки.
А у меня почему-то на старых Бошах авто заводится быстрее, чем на новых НЖК. Эт как объяснить? Просто сам не вкурю никак - старые и новые, и главное, рабочие все...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:36   #146
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Foland11, а вот теперь, если Вы такой умный, то тогда объясните мне не грамотному для какой цели предназначены иридиевые свечи. Вернее для каких систем они предназначены.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:48   #147
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А у меня почему-то на старых Бошах авто заводится быстрее, чем на новых НЖК. Эт как объяснить? Просто сам не вкурю никак - старые и новые, и главное, рабочие все...
Может просто паленые свечи? Франция, Япония? У меня Япония с V образной выемкой на боковом электроде. И что за Бош? Если это платиновые с игольчатым утопленным электродом, то смысл их сравнивать с обычной свечой?
Новые свечи - есть новые свечи. На них меньше нагара и грязи, ровнее зазор, плотнее прижим уплотнительной шайбы.
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:52   #148
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Вот еще по поводу силы затяжки свечей, нельзя перетягивать свечи, иначе получим пропуск газов под керамику.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:53   #149
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-4

James May, и у меня такие же. Я про обычные Боши, а на Платинумах авто вообще махом схватывает. "Но сердце мое отдано Бош Супер 4"...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 21:56   #150
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
"Но сердце мое отдано Бош Супер 4"...
Резистор измерялся на этих свечах?
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.