Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 05:43   #1
Alexey24RUS
Новичок
 
Аватар для Alexey24RUS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey24RUS не успел проявить себя
Re: Время разгона 0-100 км/ч, с прошивкой/без прошивки

Стоковая почти новая приора, Е-газ(электрозаслонка), пробег во время разгона - около 3.5 тыс км. Понимаю что гнать особо нельзя еще, но было очень любопытно.
Коммуникаторов с GPS с собой не было, пробовал мерить двумя способами - обыкновенно секундомером по спидометру, и еще раз - снимая спидометр на видео.

По первому результату - 9.8 сек, по второму точно цифру не получается определить, но на видеоролике стрелка набирает 100 тоже на 10-ой секунде.
Мягко говоря - я немного удивился. Даже учитывая погрешность спидометра + погрешности в таком колхозном методе измерения - очень и очень неплохо для абсолютно стоковой, толком не обкатаной машины.

Добавлено через 4 минуты
PS: причем на старте машину не крутил, трогался с тысяч двух оборотовв без визгов резины и дерганий, переключал передачи на 4.5-5 тысячах оборотов, не больше.
По-моему чтобы быстро разогнаться, не надо крутить машину до предела - надо просто вовремя переключать передачи Ну и с места рвать тоже мне кажется неправильно - если при трогании раскрутить движку, то чуть ли сразу после трогания сместа приходится включать вторую => разгон который дает первая передача теряется. И кстати жать педаль "тупо в пол" не советую, может это мое личное мнение, но для уверенного разгона надо жать газ немного больше чем на половину, и только по мере разгона дожимать ее до конца, и топать не резко, а размеренно(ну тупить конечно тоже не надо). Я конечно в технической части работы двигателя не силен, но по мне так вжатая педаль газа в тот момент, когда обороты двигателя еще не взлетели на верх только убивает разгон - двигатель тратит свою мощность не на раскручивание коробки, а на "пропихивание" через коллектор с катализатором(который существенно "тормозит" выпуск) излишнего количество смеси, которое вы ему дали нажатой в пол педалью.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Alexey24RUS; 11.09.2011 в 05:54.
Alexey24RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.