Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 23:59   #541
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Ku6a6 Посмотреть сообщение
ЕХАТЬ СРАЗУ!!!.
Желательно.
Цитата:
Сообщение от Ku6a6 Посмотреть сообщение
Иначе можно до двух тык. и не доехать (не дай бог).
Не факт. Машинка 3,5 тыщи каталась моя. К тому же эти "рывки" бывают только в городских условиях, ну или при скорости до 60 км\ч.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 18:45   #542
triNix
Гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
triNix не успел проявить себя
Re: Статья про электроусилитель руля.

Описываю подробно!
Я ехал себе спокойно по москве!Скорость была ну где то 70 км тут впереди поток начал снижать скорость!Я естественно как и поток начал сбрасывать скорость когда скорость опустилась до 50 км/ч руль резко дернуло право причем я его удержать не смог потому как усилие было нормальное со стороны руля а я естественно ехал как и вы все в расслабленном состоянии!Первым делом когда руль кинуло я начал смотреть в правое зеркало заднего вида!И вижу что там едет машина уже не помню какая!Меня порадовало одно что когда руль дернуло эта машина была чуть больше чем на пол корпуса позади!И мужичек который там сидел за рулем оказался шустрым парнем и успел среагировать!В итоге получилось что я его резанул и остановился около обочены!А он оттормозился до полной остановки объехав меня с левой стороны!Обсигналил меня типа не офигел ли я так лихо подрезать!Я про себя вспомнил все что знал на матерном русском ибо возле меня сидела жена и моя мама!После чего вынул предохранитель на 50 ампер это тот что красный (в калине не знаю как у приор подозреваю что то же самое) и продолжил путь еще несколько раз матеря про себя наш автопром!И причем я знаю это далеко не первый случай у меня!Удивляюсь как автоваз еще не закрыли ну или хотябы прекратили выпуск авто с таким косяком!А да кстати у меня машина далеко не из 1 партий!Машина 2007 года.Если что не рассказал спрашивайте!
Всем удачи побороть свой вазовоз!
triNix вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:34   #543
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля

сегодня такая штука у меня приключилась....но начну все по-порядку...
несколько раз были случаи подергивания руля, а затем отключение усилителя на ходу! при проверке ошибок показал датчик скорости и датчик момента! датчик скорости поменял, но не тут то было! за сегодня в течение одного часа езды по городу, Э У Р 5 раз отключался, а в ошибках датчика скорости уже не было (ошибки 5012 5024 5041 5043) да, заметил такую вещь...сначала идет гиперлегкость руля, затем все нормально, потом пару подергиваний, а потом бац, загорается лампочка и руль каменеет((((( причем скажу одно, это просто подергивания!!! Руль сам никуда не крутится! один раз только очень сильно дергануло, еле удержал! пробовал вытаскивать предохранитель! без усилителя скажу я вам ездить совсем плохо!
вот теперь думаю что делать.....ехать по гарантии??? я сам ставил музыку, туманки, подогрев сидений ....думаю гарантийщики сразу пошлют!
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось anasbabas; 03.02.2010 в 22:47.
anasbabas вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:41   #544
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от anasbabas Посмотреть сообщение
вот теперь думаю что делать.....ехать по гарантии??? я сам ставил музыку, туманки, подогрев сидений ....думаю гарантийщики сразу пошлют!
Пробуй по гарантии,должно получится,установка музыки и туманок к ЭУР отношения не имеет...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:43   #545
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля

ты им это попробуй доказать))) завтра поеду.....выхода другого нет(((((((((((((((((
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:45   #546
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля







__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:45   #547
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от anasbabas Посмотреть сообщение
(ошибки 5012 5024 5041 5043)
5012 - как раз отсутствие сигнала ДС,а 5024 - самая ходовая ошибка ЭУР и основная его неисправность...датчик момента...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 16:31   #548
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от anasbabas Посмотреть сообщение
вот теперь думаю что делать.....ехать по гарантии??? я сам ставил музыку, туманки, подогрев сидений ....думаю гарантийщики сразу пошлют
Прежде чем послать лесом ОНИ должны ДОКАЗАТЬ! что неисправность ЭУР возникла из-за самостоятельной установки допов. Смотрите ГК РФ. Если все таки пошлют идите не туда, а в роспотребнадзор. Тут же напишите дилеру заявление с просьбой мотивированно разъяснить почему Вас отлучили от гарантии. А потом из семи стволов и по всей стае залпом. Что-бы мало не показалось.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 12:45   #549
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Статья про электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от triNix Посмотреть сообщение
Описываю подробно!
.....И причем я знаю это далеко не первый случай у меня!...
Чтож ты тянул с заменой так долго раз это был не первый случай, как только ситуация проявилась сразу надо было по гарантии менять.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 13:01   #550
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статья про электроусилитель руля.

triNix, у приор конструкция ЭУР отличается от первых калин.
Shkrek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.