Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 00:51   #81
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видеорегистратор часть 3..

AlexM45, Тут есть пару моментов, сейчас каждый второй телефон идет с картой микро сд, можно вставить в него и скопировать...
Второй момент, я пока не готов отдавать флешку ментам, пусть пишет что есть видеозапись, но приобщать я ее не буду, не доверяю я им...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 01:24   #82
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Помогите разобраться, купил видеорегистратор http://prestigepro.ru/product/presti...super-full-hd/ В инструкции указано время полной зарядки составляет 2 часа, я заряжал даже чуть больше! Отключил зарядку и включил регистратор он поработал примерно ПОЛТОРЫ минуты пишет, что "слабая батарея" ( литий-ионный аккумулятор 300 мА.ч) и тут же выключается!!! Это брак или должен постоянно подключен к питанию в авто???
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 12:14   #83
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видеорегистратор часть 3..

Я думаю может уже акб староват, и просто не держит заряд, хотя лично мое мнение, долго он без акб жить не будет, наверное даже на 30 минут еле хватит...
если брал в магазине возьми такой же и посмотри сколько он проработает, даже без зарядки...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 14:51   #84
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вадим4! Если регистратор "свеженький" только что куплен, требуется "разогнать" его, т.е. сделать заряд-разряд и не один раз. Не считаю себя большим специалистом, просто поделюсь своими наблюдениями на примере своих регистраторов, их у меня два (оба куплены через китайский интернет-магазин). Первый (куплен в январе 2011г) DOD F900LHD, после первого заряда (батарея съемная 1020 mAh) проработал с вкл дисплеем - 1ч 30м, с выкл - 1ч 50м. Через пол года было 1ч 55м и 2ч 15м соответственно. Второй (куплен в марте прошлого года) Samoon B03F (типа Видеосвидетель 4405), после первого заряда (батарея встроенная 130 mAh), с вкл дисплеем - 8мин, с выкл - 12мин. Сейчас - 14м 45сек и 19м 30сек соответственно. Так что попробуйте "разогнать" батарею если не поможет, то тогда только замена. Хотя я думаю что даже после первого заряда ваш аппарат должен был проработать ну хотя бы минут 8-10.

И еще пару слов о вашем регистраторе. В описании указан процессор Ambarella A7La50 формат записи mov. Так же вы пишете что батарея у вас 300mAh, а по ссылке презентации в формате PDF указано 180 mAh.
Посмотрел похожие регистраторы на Али, у всех процессор Novatek 96650 формат записи avi. К чему я это говорю, в очередной раз убеждаюсь как описание продукта у продавцов отличаются от действительной характеристики аппарата. Да к стати, если не секрет, в какую цену ваш регистратор. На Али он продается в среднем за 25-35 баксов.
Вообще то можно проверить описание продавца аппарата. В режиме воспроизведения ролика (снятого вашим регистратором )остановить его и зайти в свойства, а там посмотреть и процессор, формат, разрешение, частоту кадров и битрейт.
Только не подумайте, ничуть не хотел вас расстраивать или огорчать. Просто у моего второго аппарата тоже были несоответствия. Угол обзора был заявлен 120*, на деле - 138*, батарея 300mAh, на деле - 130.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 15:35   #85
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Vodoley, Был я в магазине, хотел поменять, мне предоставили ещё 2 регистратора. При выключении от зарядки то оба отключались я передумал менять свой регистратор, хотя время ещё есть 2 недели не прошло. Конечно регистратор меня разочаровал, своей батареей!!! 300мА.ч так написано в инструкции которая продавалась с ним покупал за 4500 руб http://www.aksgroup.su/item_19384.php Для себя уяснил, что многие характеристики ФУФЛО!!! Угол обзора 175* НИЧЕМ не отличался от 130* лично сравнил!!! Ночная съёмка ХРЕНЬ!!! Подсветка, система WDR тоже фигня если не на улице освещения по крайней мере у регистраторов до 5000 руб которые я смотрел. Не знаю может свой обратно отдам в магазин!
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 15:20   #86
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор часть 3..

Вадим4. Вообще то характеристики у вашего регистратора (во всяком случае выложенные продавцом) почти такие же как у моего Samоona. Но я своим аппаратом доволен (тьфу-3 раза ч.л.п.), и дневной съемкой, а ночной особенно, в отличии от моего предыдущего DODa.
Может все таки не стоит торопиться с возвратом, на всякий случай проверьте на правдивость прилагаемых этому регистратору характеристик. Там сложного ничего нет, я до недавнего времени не знал как это делать, с компьютером увы на ВЫ. Но товарищ буквально за минуту показал как это делается.
Снимаете несколько роликов, желательно с разными разрешениями, можно даже не в машине, дома с рук. Подключаете регистратор к компьютеру и при проигрывании ролика делаете правой клавишей мышки 1 клик. Появится рамка с информацией - формат видео; разрешение; fps-сколько кадров в секунду. Потом левой клавишей 1 клик в верху рамки на MediaInfo и на 2ой появившейся рамке подробная информация и по видео и аудио. В разделе видео и разрешение и битрейт данного ролика.
Для примера приведу данные со своего Samoona.
Настройки: Разрешение-2304х1296; Качество съемки-эконом; Тип TV-PAL. Выдает такие данные: MPEG-4; 2304х1296; fps-25к/сек; битрейт-14.5 MBi.
Настройки: все тоже только тип TV-NTSC. Выдает: MPEG-4; 2304х1296; fps-29,97к/сек; битрейт-14,9MBi.
Установлена карточка памяти Transcend 32GB 10kl. При таких настройках ее хватает на 5ч 43мин.
P.S. Еще раз заглянул на Али, там цена на подобные вашему регистраторы от 1400 до 2500 рублей, но правда все они на Novatek.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:53   #87
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
AlexM45, Тут есть пару моментов, сейчас каждый второй телефон идет с картой микро сд, можно вставить в него и скопировать...
Второй момент, я пока не готов отдавать флешку ментам, пусть пишет что есть видеозапись, но приобщать я ее не буду, не доверяю я им...
Все конечно так, но 1) не во всех телефонах удобно и быстро меняется карта. 2) Я тоже не доверяю ментам, но судьи, почему-то, доверяют ментам больше чем нам. и флешку отданную сразу после аварии готовы рассматривать, а на ту, которая находилась у нас смотрят с подозрением - мол мы ее уже подредактировали и что-то в ней уже поменяли.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 20:14   #88
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видеорегистратор часть 3..

AlexM45, если действительно что-то стоящие на флешке, то можно экспертизу сделать...
А вот найти потом пустую флешку вполне реально..
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 00:13   #89
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Видеорегистратор часть 3..

Vodoley, Пока оставил свой регистратор, "покопался" в настройка качество видео пока устраивает, батарея после эксплуатации стала чуть дольше работать. Пожалел, что флэшку на 16г купил, ладно оставлю под музыку, магнитола SD карты читает. Думаю надо на 32г брать и настроить чтоб видео по дольше по времени хватало.
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 20:29   #90
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор часть 3..

Vodoley,
Вадим4, ребят, амбарелла на А7 не может стоить 2500. Я с Али давно работаю и регистраторов у меня перебывало море. Сейчас цены малехо другие, но давайте вернемся в тот год: Был у меня и новатек, и амбарелла и А2, и А7. Сейчас висит А2. Так вот новатек у меня был за 70 бакинских (нашими около 2500) и за 100, но разрешение супер или ультра ХД. А2 100 бакинских, правда с жипээсом, А7 130. У новатека мне качество видео понравилось (цветность). А7 тоже ниче, а вот А2, который сейчас с жипээсом, качество тоже пойдет, но кадры подергиваются, то есть процу не хватает скорости обработки, чтоли? А7 на этой же флешке работает исключительно.
Vodoley, ты сейчас видел, сколько твой самун на Али стоит? От 6 тыщ. Мой от 5. Так что проще сейчас в наших магазинах брать, я имею ввиду не с Китая заказывать. Вон Вадим купил за 4500. Вадим можно видео минутное выложить? Просто интересно, какое качество?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.