Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 21:41   #61
alexsandr 63
Втянувшийся
 
Аватар для alexsandr 63
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 39
alexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

кого я знаю на приоре,у большинства он шумит и у меня тоже,до этого я не парился по этому,мне тоже говорили что это у них болезнь,теперь задумаюсь.
alexsandr 63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 22:26   #62
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от dlinnui Посмотреть сообщение
разве выжимной меняют по гарантии??
Выходят меняют, без лишних вопросов, да и езжу аккуратно, тем более обидно менять подшипник за свой счет!
сергей 926 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 22:46   #63
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть я не в тему, у меня с утра, когда я грею машину, шумит выжимной подшипник. Стоит выжать педаль сцепления - шум проподает. В течении дня, когда машина теплая - шума нет. Не знаю, стоит ли обращаться в сервис с этой проблемой?
Да не выжимной это шумит, а коробка!!!!!!!! Выжимаешь сцепление-валы в коробке останавливаются, отпускаешь-начинают вращаться!!!! На холодном масле или на холостых оборотах-нормальное явление!
Алексей35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 22:52   #64
dlinnui
Продвинутый новичок
 
Аватар для dlinnui
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 94
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: выжимной подшипник

нет, но у меня вот просто стоит машина работает, под капотом шум барахлящий такой , стоит просто положить ногу на сцепление да же не нажимая, шум прекращается.....врятли на СТО будут это менять тк сцепление это уже не по гарантии
dlinnui вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 23:06   #65
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Алексей35 Посмотреть сообщение
Да не выжимной это шумит, а коробка!!!!!!!! Выжимаешь сцепление-валы в коробке останавливаются, отпускаешь-начинают вращаться!!!! На холодном масле или на холостых оборотах-нормальное явление!
Всё верно, шумят валы, а выжимной работает только тогда, когда сцепление выжимаешь!
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:11   #66
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: выжимной подшипник

Анологичная проблема на СТО сказали коробку будут снимать только в том случае, если коробка развалится или шум станет очень сильным.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 12:58   #67
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

Всем спасибо.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 21:22   #68
PvA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приороснежка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PvA не успел проявить себя
Ответ: выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от сергей 926 Посмотреть сообщение
Седня развалился выжимной подшипник. Все сделали быстро и качественно по гарантии, говорят у приор это уже не первый случай - болезнь так сказать. Поставили десяточный... у кого нибудь была такая ситуация?
Поставили десяточный? Тогда у Вас корзина должна тарахтеть со страшной силой... На Приоры ставят Luc-овское сцепление с Luc-овским подшипником (у меня так). Мне поменяли сцепление по гарантии именно в комплекте с десяточным выжимным. Заметил разницу сразу, во время пробного заезда. ИПГ на мои замечания отреагировал стандартно - шум подшипника первичного вала, так у всех переднеприводных ВАЗов и т.д. Уперся, гад... Говорю - до замены сцепления не шумел вал, а тут вдруг зашумел. Ему - божья роса. Плюнул, поездил месяц, вернулся уже с конкретным грохотом - проняло. Разобрали и все выяснилось. Сейчас все тихо. Масло в коробке с новья - синтетика ВР.
По моим наблюдениям проблема шума первичного вала сильно раздута и на форумах и на курсах юных ИПГ... На моих машинах после манипуляций со сцеплением "шум подшипника первичного вала" усиливался/уменьшался/исчезал почти совсем.
Не пинайте, если неправ...
PvA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 21:36   #69
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выжимной подшипник

Я изменений после установки десяточного подшипника, как ни странно не заметил, шумы остались на прежнем уровне, то есть практически неслышны. А родной подшипник не шумел, как и все остальное, а попросту развалился. Кстати да, внешний вид у них совсем разный, разница видна невооруженным взглядом..
сергей 926 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 21:58   #70
PvA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приороснежка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PvA не успел проявить себя
Ответ: выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от сергей 926 Посмотреть сообщение
Я изменений после установки десяточного подшипника, как ни странно не заметил, шумы остались на прежнем уровне, то есть практически неслышны. А родной подшипник не шумел, как и все остальное, а попросту развалился. Кстати да, внешний вид у них совсем разный, разница видна невооруженным взглядом..
Считай повезло...
У меня бренчало так, что стыдно было к светофору подъезжать.
PvA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.