Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 17:52   #161
Stora
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stora не успел проявить себя
Потеет фара

Подскажите как избавиться от запотения фары.
Stora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 19:12   #162
kashirin-denis
Dag Style School
 
Аватар для kashirin-denis
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: 52RUS
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: DAG Priora
Сообщений: 711
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 40
kashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутацииkashirin-denis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потеет фара

Цитата:
Сообщение от Stora Посмотреть сообщение
Подскажите как избавиться от запотения фары.
я уже смирился! А так, утром иду греть машину, завожу, включаю дальний,и иду пить кофе,через 15 минут запотевание пропадает на весь день
__________________

http://all.auto.ru/cars/used/sale/6657379-76f7.html
kashirin-denis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 20:07   #163
максииии
Новичок
 
Аватар для максииии
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максииии станет известным достаточно скоромаксииии станет известным достаточно скоро
Ответ: Потеет фара

да никак не избавишься, там просто где то в соединениях микротрещины есть, а вычислить их не реально. единственный выход греть фарамаи пока запотевание не испариться:wink:
максииии вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 20:19   #164
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потеет фара

Может проще заменить по гарантии(если она есть конечно).
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 20:33   #165
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Потеет фара

Способ побороть запотевание фар есть! По краней мере я на своих фарах от запотевания избавился. Смысл в том, что потеют они от недостатосной вентиляции. Я сделал следующее: снизу фары есть вентиляционное отверстие, закрытое пластмассовой заглушкой, вынул его, там две маленькие дырочки... Я их рассверлил побольше и заглушку поставил на место. Потом, под задней крышкой фары просверлил еще одно отверстие и вставил туда трубочку(такую как на омыватель идет). Трубочку просунул до стеала фары. За блендером фары ее не видно. И еще положил в фары бинтики смоченые глицерином. Таким образом вентиляция фары стала намного лучше и потеть она перестала. При всем при этом крышка фары должно быть плотно закрыта.
Советую всем такой способ, дел на час, а результат отличный!
potter27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 01:55   #166
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Ответ: Потеет фара

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Способ побороть запотевание фар есть! По краней мере я на своих фарах от запотевания избавился. Смысл в том, что потеют они от недостатосной вентиляции. Я сделал следующее: снизу фары есть вентиляционное отверстие, закрытое пластмассовой заглушкой, вынул его, там две маленькие дырочки... Я их рассверлил побольше и заглушку поставил на место. Потом, под задней крышкой фары просверлил еще одно отверстие и вставил туда трубочку(такую как на омыватель идет). Трубочку просунул до стеала фары. За блендером фары ее не видно. И еще положил в фары бинтики смоченые глицерином. Таким образом вентиляция фары стала намного лучше и потеть она перестала. При всем при этом крышка фары должно быть плотно закрыта.
Советую всем такой способ, дел на час, а результат отличный!
Вот ты сумашедший такая огромная схема я вот думаю избавиться просто сниму стекло, покрашу фарку изнутри, да и замажу сам как следует герметиком а не как завод это делает
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:32   #167
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Потеет фара

Railly, во первых, снять стекло не так уж просто и уж точно намного дольше, чем то, что я предложил!!!! Во вторых, если у тебя фара киржач, то при разборке ты еще плеваться будешь и проклинать себя за то, что ваще полез стекло снимать. Кстати, такие же мысли тебя могут посетить и при разборке фары бош. В третьих, много герметика-не панацея. Переборшишь с герметиком, в том месте, где вентиляционный канал, она у тебя запотевать будет просто от включенного света.
Я уже с этими фарами боролся с полгода наверно(а многие так и борятся), теперь когда я уже их вылечил окончательно, написал вышестоящий пост. Я это к тому, что знаю точно, о чем написал!
potter27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:02   #168
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Ответ: Потеет фара

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Railly, во первых, снять стекло не так уж просто и уж точно намного дольше, чем то, что я предложил!!!! Во вторых, если у тебя фара киржач, то при разборке ты еще плеваться будешь и проклинать себя за то, что ваще полез стекло снимать. Кстати, такие же мысли тебя могут посетить и при разборке фары бош. В третьих, много герметика-не панацея. Переборшишь с герметиком, в том месте, где вентиляционный канал, она у тебя запотевать будет просто от включенного света.
Я уже с этими фарами боролся с полгода наверно(а многие так и борятся), теперь когда я уже их вылечил окончательно, написал вышестоящий пост. Я это к тому, что знаю точно, о чем написал!
Я ничего против твоей технологии не имею, просто она меня очень удивила, как до всего этого ты додумался, вот и все
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:10   #169
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Потеет фара

Цитата:
Сообщение от Railly Посмотреть сообщение
Я ничего против твоей технологии не имею, просто она меня очень удивила, как до всего этого ты додумался, вот и все
А додумывался я до этого очень долго методом проб и ошибок, читал разные форумы и т п. С проблемой запотевания фар борются даже владельцы очень дорогих авто, у кого есть гарантия, тем проще конечно....
potter27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:05   #170
Stora
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stora не успел проявить себя
Ответ: Потеет фара

А не подскажешь как фару снять. Сверху болт, а снизу чего держит?
Stora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.