Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 21:48   #871
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Kolian61, Надо и себе заглянуть при случае что там внутри имеется. Сами будете делать "шумку" потом отпишитесь как и что во что вылилось
На выходных проклеил виброй крышу. Теперь не звучит, как пустое корыто. Думаю,что падающий на крышу град или снежная крупа не будут издавать неприятных звуков в салоне.
Очень полезная информация по шумоизоляции находится на этом сайте http://grossa.com.ua/материалы-для-шумоизоляции/
Kolian61 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 00:30   #872
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
На выходных проклеил виброй крышу. Теперь не звучит, как пустое корыто. Думаю,что падающий на крышу град или снежная крупа не будут издавать неприятных звуков в салоне.
Очень полезная информация по шумоизоляции находится на этом сайте http://grossa.com.ua/материалы-для-шумоизоляции/
Да много интересного, спасибо!
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 16:44   #873
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши доработки машины сразу после покупки

Сразу обработал арки колёс резино-битумной мастикой БПМ-3, поставил литьё.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 21:01   #874
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Что сделать в новой приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Давление в колёсах проверь, лутше чуть больше нормы,(для обкатки полезно).Бензин 95 желательно качественный(как проверить!!!???).Движок оборотистый, на низах не грузи. Свечи тонко электродные иридеевые NGK или Denso(по каталогу), протянуть всё что можно и нельзя, ну и тд и тп.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:54   #875
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
При вскрытии ещё обнаружил приличный кусок виброизоляции в двери, что так же приятно удивило.
Да, там есть вибра и антикор, после замены лепестка двери (внешняя панель), после ДТП, не наклеил вибру, стало гораздо шумнее! Буду делать круговую шумку.
А ещё у меня в дверях были пакетики, сломанная ручка двери и фантик от конфеты))) Спасибо сборщику! Это классные бонусы к авто!!!

Добавлено через 4 минуты
А по теме, главное в новом авто, не лезть в узлы и агрегаты. Косметические доработки и проверка давления в шинах - можно, а в подшипнички и механизмы лучше не лезть, пока не сломаются.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 12:16   #876
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
А по теме, главное в новом авто, не лезть в узлы и агрегаты. Косметические доработки и проверка давления в шинах - можно, а в подшипнички и механизмы лучше не лезть, пока не сломаются.
+100500 !
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 22:22   #877
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Не даром народная мудрость гласит- "не трогай налаженный механизм"!
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 19:14   #878
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
mar9863 не успел проявить себя
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от artemka-ltd Посмотреть сообщение
Ребят кто знающие подскажите пожалуйста что сделать в новой машине с салона сразу после покупке,я не говорю о тюнинге и охранных системах и не про скрипы в салоне,я про то что некоторые вещи могут сломаться быстро и как этого избежать,может чего поменять надо
я купил, доволен в принципе машиной(хечбэк приора), приора очень не любит ухабы , колдобины, надолбы, и т.п, подвеска у нее мягкая кстати как у классики почти, единственное что не нравиться это низкая посадка, надо специальные резиновые подушки сразу поставить в подвескку

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Если бы я покупал приору сейчас, а не 10 месяцев назад, я бы сразу поменял тормозные колодки передние, заменил бы дворники, отрегулировал бы рычаг КПП, проложил тросик газа так, чтобы педаль легко нажималась и сразу бы на обкатку залил жидкое синтетическое масло, чтобы если вдруг потечёт в свечные колодца, герметик прокладки клапанной крышки заменить на нулевом ТО. Наверное так ...

чем тормоза не нравяться? а педаль газа?? у меня педаль газа очень легко нажимаеться с салона!! про рычаг кпп, в чем дело?? на моей очень легко все скорости включаються,
mar9863 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 01:50   #879
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Свечи тонко электродные иридеевые NGK или Denso(по каталогу
Богато живут приороводы...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 08:21   #880
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Что сделать в новой Приоре сразу после покупки(не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
приора очень не любит ухабы , колдобины, надолбы, и т.п, подвеска у нее мягкая кстати как у классики почти, единственное что не нравиться это низкая посадка, надо специальные резиновые подушки сразу поставить в подвескку
Любая машина не любит ухабы, но подвеска Приоры прекрасно справляется с российскими направлениями. На мой взгляд, нечто среднее между американской расхлябанностью, когда "плывёшь" по дороге, но на волнах днищем шаркаешь, и немецкой зажатостью, когда авто прекрасно рулится и входит в повороты, но на кочках/ямках все внутренности вытрясет. И по клиренсу я считаю, Приора даже высоковата, хотя штурмовать сугробы и поребрики - самое то. А если низко... - надо было Ниву брать.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.