Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 22:45   #21
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Просто при заключении договора по КАСКО надо учитывать, что калькуляция страховых выплат будет "на руки" и никак не по талонам СТО (страховая проплачивает как абон/плату в месяц сервису + расходники, выходит дешевле, чем за каждую машину выплачивать ...). А также можно потребовать страх/выплаты за скрытые повреждения, заблаговременно пригласив на любую станцию, где есть подъемник ... и там все будет видно, правда за подъемник придется из своего кармана платить.
А если не устраивает, то ... как я, можно вызвать независимых оценщиков и все ...
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 00:16   #22
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Накрутят если за свои кровные будешь чинить. Со страховой такое не проканает. Да и смысл диллерам пытаться продинамить страховые компании, одни из основных поставщиков дохода.
Не согласна, мне когда ремонтировали машину, дилер по направлению из страховой, так страховую нагрели тысяч на 10 минимум и это на мой скромный женский взгляд (посчитали замену 2-х стекол, замену двери, а на самом деле нечего этого не было, даже шильдики не наклеили, а в счет включили)
__________________
А я свою машину не тонирую - я симпатичная!
ВладиНика вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 16:50   #23
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
Не согласна, мне когда ремонтировали машину, дилер по направлению из страховой, так страховую нагрели тысяч на 10 минимум и это на мой скромный женский взгляд (посчитали замену 2-х стекол, замену двери, а на самом деле нечего этого не было, даже шильдики не наклеили, а в счет включили)
Да и пусть! Не вам же платить пришлось! У вас всё было уже уплочено))) Нехай и страховая раскошеливается. Даже не жалко.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:53   #24
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да и пусть! Не вам же платить пришлось! У вас всё было уже уплочено))) Нехай и страховая раскошеливается. Даже не жалко.
Да я к тому, что дилеры при ремонте, в накладе не остаются и со страховых сдирают по полной
__________________
А я свою машину не тонирую - я симпатичная!
ВладиНика вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 19:49   #25
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
Да я к тому, что дилеры при ремонте, в накладе не остаются и со страховых сдирают по полной
Возможно, но, скорее всего, это в том случае, если у диллера со страховой нету договорённости. Либо тут идёт какое-то отмывание денег с дележом. Допустим, приёмщик и кто-то из страховой таким образом себе на карман работают. Я ничему не удивлюсь уже.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 19:52   #26
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: случаи из практики ремонта ино и сравнение с ремонтом приоры

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Возможно, но, скорее всего, это в том случае, если у диллера со страховой нету договорённости. Либо тут идёт какое-то отмывание денег с дележом. Допустим, приёмщик и кто-то из страховой таким образом себе на карман работают. Я ничему не удивлюсь уже.
Да там все вместе в сговоре судя по всему, так как у меня было 2 независимых экспертизы. Самое веселое по бумагам заменили дверь на которой было только 2 скола!!!!!
__________________
А я свою машину не тонирую - я симпатичная!
ВладиНика вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 18:58   #27
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
запчасти на приору и на Форд фокус

всем привет
думаю что брать б.у. форд фокус 2(года 07-08) либо новую приору хэтч люксовую за 412500...
задумался над стоимостью запчастей, если кто знает пишите любую инфу...и вообще может кто ездил и на том и на этом, отзывы какие нибудь...
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 02:08   #28
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

ну на форд ясное деле ценны будут куда выше особенно на оригинал) колодки оригинал комфорт 3200 , колодки эконом 2200 ,на приору 600 рублев ну вот к примеру зацени) http://www.autoclub-ford.ru/default.php?cPath=102 ,датчик положения коленвала 700 рублев ,у нас дай бог 120))))))
насосо погружной в сборе около 10 тысяч на форд фокус на приору максимум тысячи 3 ,стартер 5500 ,на приору около 2-3 тысяч + болие дорогие работы цена сцепелния комплектом тоже в легкую может до 10 тысяч доходит,генератор 7500 105А,у нас около 3 тысяч), на приору 3.600 чтоли самое дорогое что видел а так ,хз ,я для себя твердо решил больше с б\у не связываться
http://www.shop-zp.ru/index.php?button=1
насчет ценна на ремонт к примеру ТО 1 на форде фокус может колебаться в москве от 7 до 10 тысяч с их маслом, на приору в гермесе я проходил с их расходниками 5600
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:44   #29
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

IceAgeLion,
спасибо!
был печальный опыт покупки машины б\у?
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 10:33   #30
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

alexeus, да тип того, Б\у машина эт всегда латерея. Как-то не хотелось + если у сомнительных людей брать может доходить вплоть до того что машина в угоне со всем этим париться по всей машине лазить все вынюхивать, сравнивать,гадать а скрутили ли пробег или нет...., потом ехать на ТО,если хозяин своими кривыми ручками вкорячил что-то типо кривого ксенона это исправления этих косяков что бы ТО пройти.....вообщем не знаю какждый решает для себя сам.Я купил приору=) и не желею ,пока не подводила за 26 тысяч сломался датчик педали сцепления ,но он как-то ни на что не влияет вот жду то на нем скажу поменяют,а так смотри сам что тебе важнее,в подержаную машину сразу готовся а) менять все расходники (на всякий,масла фильтра и.т.д, ну если ты конечно человека знаешь и доверяешь можно и оставить ,но просто на слава верить не советую почти все врут,а чего они там заливали одному богу известно)) + советую на диагностику скорее всего вылезит ,если норм выбирал то по подвески, скорее всего,на это советую денег отложить сразу.а так почти уверен что в фокусе будет по тише , матор будет малехо порезвее,кпп (если механика то будет троссовая,включаеться легко и не принужденно) вот у нас пока еще с тягами,но не сказал бы что караул,тоже нормально,шумка двигателя по лучше в остальном хз думаю примерно баш на баш) )
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.