Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 14:00   #1
mik58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mik58 находится на правильном пути
Замена сцепления своими силами

Собственно кто нибудь менял самостоятельно например по такой инструкции
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
я по такой инструкции менял на 2114 в принципе возможно отличия были (пришлось снимать опоры) Ваш опыт пожалуйста
mik58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 23:28   #2
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
Собственно кто нибудь менял самостоятельно например по такой инструкции
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
я по такой инструкции менял на 2114 в принципе возможно отличия были (пришлось снимать опоры) Ваш опыт пожалуйста
Да ток можно и не снимать воздухан. а так по схеме деиствуии и тебе придется с правои стороны тоже откручивать шаровую иначе привод на место не забьешь. и Масло незабудь слить и провод со стартера открутить
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 11:14   #3
mik58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mik58 находится на правильном пути
Re: Замена сцепления своими силами

не фишка вся в том что масло не надо сливать и привода выдергивать, коробка с приводами просто отводится в сторону. а вот воздушный фильтр как раз снимать надо иначе туда не подлезь. интересуют отзывы кто менял САМ сцепу на приоре, я такую работу делал на 2114.
mik58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:05   #4
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Я привода снимал. Хочу предупредить, что одновременно два привода снимать нельзя. Могут сместиться полуосевые шестерни и без разборки коробки обратно шрусы не вставишь.Если надо снять оба привода сразу-лучше вставить одну старую гранату без полуоси, а уж потом снимать коробку.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 09:43   #5
mik58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mik58 находится на правильном пути
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Я привода снимал. Хочу предупредить, что одновременно два привода снимать нельзя. Могут сместиться полуосевые шестерни и без разборки коробки обратно шрусы не вставишь.Если надо снять оба привода сразу-лучше вставить одну старую гранату без полуоси, а уж потом снимать коробку.
на приоре ? там что нибудь мешает обратно ставить коробку? какие нибудь опоры откручивались?
mik58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 11:46   #6
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
на приоре ? там что нибудь мешает обратно ставить коробку? какие нибудь опоры откручивались?
Да нет, на десятке. На приоре у меня пробег 33 тыс-рановато еще. Но поскольку компоновка моторного отсека одинаковая-думаю, все так же будет. В принципе, как и описывается в статье.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 12:23   #7
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

А вот скажите мне, сцепление ведь не в один миг умирает? Имею в виду не может такого быть что на трассе раз и умерло, доехать можно будет? Какие признаки умирающего сцепления? У меня пробег скоро будет 30 т.км., частенько бывало со светофора со свистом, или такой пробег мал для износа сцепления?
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 12:27   #8
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, сцепление ведь не в один миг умирает? Имею в виду не может такого быть что на трассе раз и умерло, доехать можно будет? Какие признаки умирающего сцепления? У меня пробег скоро будет 30 т.км., частенько бывало со светофора со свистом, или такой пробег мал для износа сцепления?
Если в результате естественного износа диска,то сразу почувствуешь,так как сцепление начнет пробуксовывать....Твой пробег еще маленький..у 10-ки предыдущей 80 и диск родной,на этой 48 и все нормально...Конечно бывают и другие причины поломок...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 12:41   #9
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Gyzmi58, спасибо, успокоил. Помню на восьмерке меняли в сервисе, так там мало чего снимали, коробку от мотора отцепили, помоему и масло не сливали (но не уверен)
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 13:11   #10
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, сцепление ведь не в один миг умирает? Имею в виду не может такого быть что на трассе раз и умерло, доехать можно будет? Какие признаки умирающего сцепления? У меня пробег скоро будет 30 т.км., частенько бывало со светофора со свистом, или такой пробег мал для износа сцепления?
Рановато ещё. У меня знакомый на двинаре отжигал каждый день до тех пор пока машина совсем ехать перестала (сцепе триндец) и то на 120тыс. его хватило, а у нас сцепление усиленное я думаю подольше походит.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.