Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 17:55   #121
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Епрст, у меня тоже свист на холодную начался...я то думал кроме ремня ничего там не может свистеть
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 18:38   #122
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Епрст, у меня тоже свист на холодную начался...я то думал кроме ремня ничего там не может свистеть
включи все потребители по максимуму на холостом ходу. если есть свист - ролик, нет свиста - натяжение ремня грм. я так понял ситуевину. но я понимаю не обязательна замена ролика. снимаем и набиваем смазкой. если не помогает, то замена ролика. мастер сказал он в районе 450руб стоит. у меня после смазки свист пропал, ролик вообще внутри был без смазки!!!
комплектующие высшего качества)))
RedWhite вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 20:10   #123
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
С завода качество сборки роликов и количество смазки говорит шикарное
Сборка-то как раз нормальная, а вот смазка там обычный циатим-221 и его лучше поменять сразу. Оригинальный ролик у нас 600 р, те что дешевле из китайской Вологды, а не российской.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RedWhite (05.12.2015)
Старый 07.12.2015, 11:19   #124
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
включи все потребители по максимуму на холостом ходу. если есть свист - ролик
я думал наоборот...ремень, но в любом случае проверю
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 08:59   #125
Miha1988
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Miha1988 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Добрый день форумчане.
Приора, 2014г., 127 двигатель, пробег 41 тыс.км., жора масла нет, детонации нет, повышенного расхода бензина нет, масло менялось каждые 7,5 тыс.км.
Возникла проблема, а именно не понятный приглушенный звон по утрам. Объясню что происходит.

Утром (примерно минус 5-8 у нас), при включении мотора первые пять секунд звенят гидрокомпенсаторы, затем посторонних шумов не наблюдается за исключением ремня. Когда мотор прогревается до 30-35 градусов появляется этот шум, как на видео. И не проходит до тех пор, пока мотор не прогреется до рабочей температуры - 85-88 градусов. Интересно, что после набора рабочей температуры абсолютно никаких левых шумов нет. Т.е. ходил к мотористу, он сказал что все ровно. что это может быть? http://www.yapfiles.ru/show/1340065/...e49da.mp4.html

Добавлено через 40 секунд
http://www.yapfiles.ru/files/1340065...MTQ0OTgxMzQzNw
Miha1988 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 09:58   #126
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Miha1988 Посмотреть сообщение
он сказал что все ровно
Блин, где вы их таких берете!!!
По видео конечно сложновато понять, но примерно так могут стучать: клапан продувки адсорбера, ремень грм(ослаб), ролики грм, ролик ремня привода доп. агрегатов, пластмасска какая нибудь, выжимной подшипник, заслонки или привод во впускном коллекторе и др.
Вообще (на видео не понятно) из какой части двигателя доносится эти звуки.

Цитата:
Сообщение от Miha1988 Посмотреть сообщение
включении мотора
как по мне, так запуск мотора/двигателя больше подходит к ДВС, а включение больше для электромоторов.)) но это имхо
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Miha1988 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 12:44   #127
Konstantin20072
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Konstantin20072 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, что может быть. Стук появляется временами на прогретом двигателе, после езды с хорошей нагрузкой(на холодном двигателе стука такого нет, только гидрики, пока не прогреется). Отчетливее всего слышен со стороны переднего правого колеса. Пробег 115 тысяч. Ремень менял в 80 тысяч,вместе с помпой. Масло мобил 1 синтетика 5W40. Жор масло умеренный, примерно литр на 10 тысяч при очень активной езде(такой расход был с самого начала эксплуатации). Отключаю по очереди катушки, стук не пропадает. Что это может быть? Заранее благодарен.
Konstantin20072 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 12:52   #128
Miha1988
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Miha1988 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
Блин, где вы их таких берете!!!
По видео конечно сложновато понять, но примерно так могут стучать: клапан продувки адсорбера, ремень грм(ослаб), ролики грм, ролик ремня привода доп. агрегатов, пластмасска какая нибудь, выжимной подшипник, заслонки или привод во впускном коллекторе и др.
Вообще (на видео не понятно) из какой части двигателя доносится эти звуки.


как по мне, так запуск мотора/двигателя больше подходит к ДВС, а включение больше для электромоторов.)) но это имхо
Спасибо.

Т.е. вы исключаете гидрокомпенсаторы? Вы говорили что проблема может быть в механизме ГРМ, это может обозначать, что ремень порвется в скором времени?

Добавлено через 7 минут
Если проблема в адсорбере, то утром, когда появится стук, я просто отключу его, выдерну штекер, и исключу или наоборот, найду причину стука.
Если выжимной подшипник - то во время стука я нажму насцепление, если проблема в нем, то звук пропадет.

Я правильно все понимаю?
Miha1988 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 15:44   #129
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Miha1988 Посмотреть сообщение
что ремень порвется в скором времени
точно можно сказать только после осмотра привода ГРМ. повторю, на видео плохо понятно откуда идет звук, если стоять рядом с мотором достаточно просто локализовать источник постороннего стука, а если есть стетоскоп, то вообще не сложно.
По остальному в принципе все верно.

Цитата:
Сообщение от Konstantin20072 Посмотреть сообщение
с хорошей нагрузкой
тоже на горячую, после нагрузки, появляется такой приглушенный металлический цокот, временами, то есть то нет. я считаю что у меня это поршни в цилиндрах стучат.
а может натяжной ролик в ограничитель долбится, у вас. то бишь перетянут ремень, хотя маловероятно, надо смотреть. хотя я так думаю что даже если будет бится в ограничитель, то маловероятно что это будет слышно снаружи.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Miha1988 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 16:17   #130
Miha1988
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Miha1988 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
точно можно сказать только после осмотра привода ГРМ. повторю, на видео плохо понятно откуда идет звук, если стоять рядом с мотором достаточно просто локализовать источник постороннего стука, а если есть стетоскоп, то вообще не сложно.
По остальному в принципе все верно.


тоже на горячую, после нагрузки, появляется такой приглушенный металлический цокот, временами, то есть то нет. я считаю что у меня это поршни в цилиндрах стучат.
а может натяжной ролик в ограничитель долбится, у вас. то бишь перетянут ремень, хотя маловероятно, надо смотреть. хотя я так думаю что даже если будет бится в ограничитель, то маловероятно что это будет слышно снаружи.
Завтра утром проверю адсорбер и выжимной. Отпишусь, что да как.
Miha1988 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.