Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 12:57   #21
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от SPRS Посмотреть сообщение
Сеъздий на диогностику,и выскажи все свои причины по неисправности автомабиля.
Уже говорил в сервисе на гарантийном обслуживании, делали диагностику - ничего не нашли.

Я вот грешу на одну из 2-х вещей, или на обе.
Это либо мозги глючные, т.к. у меня зимами обороты плавают (летом, как не странно, не плавают).
Либо что-то с подачей топлива не впорядке (заслонка может неадекватно работает). Потому что если кидаешь газ на 1-й, 2-й скорости, то машина дергается и резкое торможение двигателем начинается. И когда стараешься на первой скорости плавно нажимать на газ - нифига не получается - машина дергается резко и только после этого начинает ехать (после 1/4 хода педали, примерно, резкий рывок). А когда то отпускаешь то нажимаешь газ на 1-й, 2-й скорости, она со щелчками (люфт противный, то ли в коробке, то ли в коленвале) дергается безконца.
Такая во хэ...
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 18.03.2010 в 13:10.
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 13:39   #22
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Уже говорил в сервисе на гарантийном обслуживании, делали диагностику - ничего не нашли.

Я вот грешу на одну из 2-х вещей, или на обе.
Это либо мозги глючные, т.к. у меня зимами обороты плавают (летом, как не странно, не плавают).
Либо что-то с подачей топлива не впорядке (заслонка может неадекватно работает). Потому что если кидаешь газ на 1-й, 2-й скорости, то машина дергается и резкое торможение двигателем начинается. И когда стараешься на первой скорости плавно нажимать на газ - нифига не получается - машина дергается резко и только после этого начинает ехать (после 1/4 хода педали, примерно, резкий рывок). А когда то отпускаешь то нажимаешь газ на 1-й, 2-й скорости, она со щелчками (люфт противный, то ли в коробке, то ли в коленвале) дергается безконца.
Такая во хэ...
Да! Интересный случай!Может дросель мозга крутит,посмотри.Но мозги я не знаю,что там может бытьМожет заводская прошива глючит,если ты конечно не прошивался.Может бензо насос тоже мозга крутит.Да ещё РХХ посмотри может он не исправен,попробуй поменять.Больше я не знаю что там может быть)
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 15:50   #23
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Блин, ребята, кто точно знает, почему дергается машина на 1-й передаче на скорости холостых оборотов? Свечи новые хорошие японские (не китай) поставил!!! - НЕ помогло!!!
потому что у шестнадцатиклапанника дохлые низы, этот двигатель любит высокие обороты.
Vit AL вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 16:13   #24
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Уже говорил в сервисе на гарантийном обслуживании, делали диагностику - ничего не нашли.

Я вот грешу на одну из 2-х вещей, или на обе.
Это либо мозги глючные, т.к. у меня зимами обороты плавают (летом, как не странно, не плавают).
Либо что-то с подачей топлива не впорядке (заслонка может неадекватно работает). Потому что если кидаешь газ на 1-й, 2-й скорости, то машина дергается и резкое торможение двигателем начинается. И когда стараешься на первой скорости плавно нажимать на газ - нифига не получается - машина дергается резко и только после этого начинает ехать (после 1/4 хода педали, примерно, резкий рывок). А когда то отпускаешь то нажимаешь газ на 1-й, 2-й скорости, она со щелчками (люфт противный, то ли в коробке, то ли в коленвале) дергается безконца.
Такая во хэ...
Есть ещё ДПДЗ, может он хандрит. Тот который на одной оси с заслонкой.
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 16:27   #25
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Вяchesлав, 1-я, 2-я, 1/4 хода педали... Это все ладно. На тахометре при этом сколько оборотов?
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 09:10   #26
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Вяchesлав, 1-я, 2-я, 1/4 хода педали... Это все ладно. На тахометре при этом сколько оборотов?
Мало...) 800-1200..

На самом деле я просто критик жеский. Но если сравнивать с иномарами, то нужно настраивать, НУЖНО!
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 12:53   #27
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Мало...) 800-1200..
Ну вот. Чего ожидать на таких оборотах? Движок только гробить.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 19:10   #28
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Ну вот. Чего ожидать на таких оборотах? Движок только гробить.
Не, сегодня посмотрел, и на 1500, и на 2000 дергается.
Это не проблема оборотов, а того о чем я говорил выше (мозги или система подачи топлива)
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 08:46   #29
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Вяchesлав,
Думаю, вы совершенно правы, и хорошо чувствуете автомобиль. Предположу,что у вас контроллер М7.3,поскольку именно на нем эффект "клевка" особо выражен.
На сегодняшний день полностью этот глюк не исправлен ни на одном ПО для этого контроллера.Однако, если очень достает,можно поменять мозги на Бош или Январь.Там эта фигня излечена полностью,особенно Бош. Да и переть он умеет.
молчун вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2010, 13:04   #30
dimon22
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimon22 не успел проявить себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

У меня было так. Разгоняешся на 1 отпускаеш газ, и машина как будто в ступор тормозит сразу, бывало едеш и глохла когда газ сбрасываеш, разобрал рхх, залил туда 5 капель масла и всё прошло.
dimon22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.