Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race > Формула LADA Race - 2010

Формула LADA Race - 2010 Чемпионат Лада Клуба по картингу.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 00:59   #121
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

serg-ss, РадиоМен достойно катается на картах... он участвовал в 1-ом этапе чемпионата в 2009 году и занял 2-ое место... первое занял Диабло, а третье я... в общем все сходится... карт #2 в топку... )))

з.ы.: я не оправдываюсь, меня все устраивает, так даже интереснее... турнирная таблица теперь отлично выглядит...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 02:09   #122
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

14 марта 2010 года в Москве, на открытом картодроме «ПИЛОТ» состоялась гонка второго этапа чемпионата Лада Клуба по картингу «Формула LADA Race». Так совпало, что в этот же день состоялось открытие сезона «Формулы-1», поверьте, на нашей «Формуле» было намного интереснее!

В рамках чемпионата запланировано 10 этапов, а это значит, что на протяжении всего 2010 года, каждый месяц мы будем гонять на картах. Для разнообразия и интриги, мы решили проводить гонки на разных картодромах и, следовательно, в разных условиях. Второй этап прошел на скользкой мокрой трассе с тонким льдом в шпильках, карты были «обуты» в дождевые слики. Это была дрифт-гонка! В таких условиях мастерство и везение стали главными помощниками гонщиков.

Кстати о гонщиках, в этот раз их было почти вдвое больше чем в прошлый, поэтому нам пришлось разбить гонку на два заезда. Некоторые из них даже успели проехать несколько тренировочных заездов перед началом соревнований. Всем участникам раздали специальные комбинезоны, которые защищали гонщиков от холода и воды.

Итак, старт дан! В первом же повороте – несколько разворотов, многие реально недооценили опасность мокрого асфальта и холодных сликов. Действительно, чуть сильнее нажмешь на педаль газа или перетормозишь и карт срывается в занос. Первый круг – пристрелочный, все пробуют свои силы в прохождении поворотов, применяют различные тактики. А.Журавлев, привыкший гонять в Мячково на «злой» LADA Kalina, пробует оттолкнуться от бруствера, но тут такой прием не проходит, в итоге – разворот и потерянные секунды. Nikon же, наоборот, решил проходить шпильки, касаясь апекса, но ледовая трасса выносит карт на внешний радиус поворота. Но уже на втором круге гонщики смогли приручить коварный трек и стали показывать стабильные результаты.

За ходом борьбы на треке внимательно следили наши болельщицы, которые, кстати, тоже обещали принять участие в следующих этапах чемпионата.

Все участники чемпионата показали отличное время, разница у пяти лучших гонщиков составила несколько сотых секунды.

Приятно, что наш чемпионат по картингу решили поддержать серьезные партнеры. Мы рады, что популяризацией спорта и здорового образа жизни обеспокоены крупные игроки авто-бизнеса России. Партнером чемпионата по картингу Лада Клуб выступил официальный дилер LADA компания "Мега-Моторс"!

Подарки от официальных партнеров Чемпионата компании "Мега-Моторс" и Центра тонировки стекол автомобилей ZATONIRUI за призовые места получили: MA][луч, А.Журавлёв, miofan. Сертификат на одну тренировку в школе картинга Алексея Карачева получил MA][луч, как самый быстрый новичок!

Если вы не смогли принять участие в этом этапе, не нужно грустить, совсем скоро, в апреле, мы проведем третий этап чемпионата Лада Клуба по картингу «Формула LADA Race», где принять участие сможет любой желающий! Да, и вы тоже!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 07:02   #123
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
так даже интереснее... турнирная таблица теперь отлично выглядит...
интрига сохраняется по полной......
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 19:39   #124
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
оч хочется покататься в Солярисе..... на трехуровневой трассе протяженностью 990 м
вот фотки тут http://www.sol-club.ru/about/karting/line/photos/
Ты читал правила их?
Мне очень понравилось вот это
"Категорически запрещается:
- в процессе движения снимать ногу с педали тормоза;
- самостоятельно разворачиваться на месте.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 19:43   #125
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

А турнирная таблица действительно стала куда интереснее чем могла бы быть.
Кстати, я вот заметил, что когда первый раз катаешься, то результаты получаются не плохими, а то и лучшими (пример MA][луча это доказал). Я в первый раз тоже выдал время очень хорошее для себя, а потом не мог долго его повторить)
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 22:06   #126
RadioMen
Свой человек
 
Аватар для RadioMen
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
да причем тут прямики? Может он на прямых и едет, но только повернуть на нем нереально... у нас же не драг, а кольцо... Да и посмотри результаты гонки... если бы это был такой крутой карт, что всех обгоняет, то почему РадиоМен не 1-ый, а 9-ый?
Честно говоря, я просто не понял что он не исправен, перед поворотами приходилось сильно оттормаживаться, а в самих поворотах бороться с заносами. Но честно говоря не пофиг на результат, я за удовольствием приезжаю.

Всем спасибо за то, что не устроили гонки на выживание,а технично проходили трассу. Хотя разок мне кто-то преднамеренно в левом повороте, дал в левое заднее колесо и я убрался, хотя места для двух хватало!
__________________
Фотоотчёт за 2009 год: http://rutube.ru/tracks/2646241.html?v=481ecfb22e209ba9c89b350b4b720913
RadioMen вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 23:33   #127
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Сегодня катался в ФОРЗЕ, типа занятие с Карачевым. Занятие получилось так сказать условное. У Алексея в это время было более важное занятие (на 9-ти сильных картах), посему на меня было потрачено минимум времени и мне даже не довелось проехать вместе с ним (по его траектории, что мне и требовалось). Но ценное зерно я для себя из этого занятия все равно вынес. Кстати трассу опять изменили, как я понял сделали по-старому, так что еще один этап там можно будет сделать. Ну а Солярис... будет оч интересно, дрифта там будет поболее, чем в той же Форзе, но гораздо меньше чем в Пилоте. Ну мне так кажется.
Кesh вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 00:12   #128
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Кesh, так и я с ним когда занимался, вместе с ним не катался... он стоял в стороне и рассказывал мне мои ошибки...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 00:20   #129
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

Мои основные ошибки это неправильная траектория в поворотах (как правило в шпильках) ну и еще одна есть. Так вот изначально планировалось (как я понял), что один заезд я за ним проеду по правильной траектории. Правда мне удалось посмотреть его заезд на 9-ти сильном карте и примерно запомнить правильные траектории. Ну а его комментарии были всегда в точку. Это и помогло понять направление дальнейших тренеровок. Посему это занятие считаю для себя оч полезным
Кesh вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 00:23   #130
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 14.03.10 Формула LADA Race: второй этап 2010 года!

так а другого чела он сегодня водил за собой а тот за ним прописывал правильные траектории......

а вообще супер покатались......

Kesh на такой трассе едет лучше меня....его время 27.11 при среднем 28,0 а мое 27.76 при среднем 30,02 ....... а вот в Солярисе - это мой конек....))))

хотя и в Форзе под конец начал вкатываться.....
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
картинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.