Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 12:44   #11
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Бред какой-то. В 2001г. уже ставили только АПС-4 и старше.
Вот и я подумал что бред и решил сам все изучить.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 13:51   #12
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новосибирск

Да что есть то есть, согласен, ходят сотрудники по салону на хилке как не прикаяные.
На ТО1 скорее всего тоже на механизаторов рвану, сколь оно стоит кстати.
Кто активирует обе сигналки у дилера пишите - весчь нужная.
Скоро буду ставить мафон, могу сам, но дилеры глаголят что слетишь с гарантии по элетронике , кто сталкивался, гонят или нет. Сколько стоит стандартная (голова, 4 динамика+антена) установка у дилеров?
лёня вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 14:25   #13
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Да что есть то есть, согласен, ходят сотрудники по салону на хилке как не прикаяные.
На ТО1 скорее всего тоже на механизаторов рвану, сколь оно стоит кстати.
Кто активирует обе сигналки у дилера пишите - весчь нужная.
Скоро буду ставить мафон, могу сам, но дилеры глаголят что слетишь с гарантии по элетронике , кто сталкивался, гонят или нет. Сколько стоит стандартная (голова, 4 динамика+антена) установка у дилеров?
По поводу двух сигналок: Вещь нужная если правильно подключено. Лично я много думал и анализировал по этому поводу. Себе решил дополнительно к штатной поставить вторую сигу, но подключить только обратный канал и датчик удара, что не хватает у штатной. ИМХО, но штатная по сложнее для взлома будет, с ней повозиться надо, а обычные китайские сиги открыть проще некуда. Дополнительно установил себе замок Гарант. Вот это точно вещь хорошая! Я думаю, что так мне точно на сервисе подключить смогут, там городить ничего не надо. А вот по автозапуску пока есть сомнения. Есть идея подключить его, но через кнопку. Нажал кнопку, поставил нейтраль, активировал автозапуск. Если кнопка не нажата, автозапуск не активизируется. Надо только подумать в каком месте разрыв цепи сделать под кнопку. Сделать хочу для того, чтоб автозапуск только в морозы активировать, в теплую погоду он не нужен. А вот то что возможно самопроизвольное срабатывание автозапуска, так это факт. Лично в своей жизни два таких случая видел. Результаты не очень веселые (для хозяина по крайней мере). Так что идеи пока такие. Опять же ставя автозапуск, придется ставить обходчик, а это уже снижает защиту авто ко злому.
Теперь по "мафону". С гарантии слетишь, это факт, хотя через суды можешь доказать свою правоту. Я музыку ставил на Хилокской. У меня вышло в 2500 руб (магнитофон, 4 динамика, антенна). Музыку и акустику приносил свою, они разрешили. Поставили вроде нормально, но как всегда есть НО. Начала дребезжать обивка водительской двери. Пришлось снять обивку и заменить клипсы. Теперь все гуд.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 15:10   #14
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новосибирск

Когда брал машину, с деньгами было впритык, соответственно возник вопрос ставить или нет музыку. Ну как говориться без музыки в машине, что с женой в презервативе... своё а ощущение не то. Поехал взял мафон с колонками в Мире, причем в то время у них была акция, что при покупке сего установка бесплатна. Довольный я помчался забирать машинку и когда задал вопрос манагеру, что будет если поставлю не у них, ответ был однозначный, что слетишь с гарантии, так как они меняют там полностью провода, ибо заводские провода косячные. Кстати пришлось у них ещё антену брать, забыл на радостях. Когда мне уже все поставили спросил у установщика, почему слечу с гарантии, на что он мне ответил, что у них типа предписание с завода, откуда брать плюс и куда садить минус. В этом и весь прикол слета с гарантии. Кстати через пару месяцев глянул и такое впечатление, что провода они не меняли, так как все болты были новенькие, а по крыше на задние колонки провода вряд ли идут.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 15:51   #15
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новосибирск

лёня, колонки более-менее нормальные HUNDAI можешь глянуть в АШАНЕ, перед 340 пара зад 560 пара, вроде так (если конечно не собираешься делать шумку, ставить усилок и прямиком на автозвук). Ну а по мафону сам решай, нужен DVD ещё и флэшки чтобы читал, это одно, а если простенький CD, то это другое. По антене тоже самое.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 16:22   #16
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новосибирск

Ребята, про защиту ветка есть: http://priorovod.ru/forumdisplay.php?f=86
Escander вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2009, 21:51   #17
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Новосибирск

Привет земляки!!! Хочется спросить
1)Вам вторая сигналка, зачем??????
чтобы с отдельного брелка машину открывать? и слушать звук сирены :biggrin:
Я думаю родного имми хватает!!! А родная сигналка неплохо справляется с закрыванием и открыванием дверей, багажника, а так же стекол! А также КАСКО.
2)автозапуск??? так ВЕБАСТО рулит. Намного эффективней и безопасней:biggrin:.
Если этого Вам мало. Тогда можно поставить СОБР и не говорить об этом на ТО (чтобы не слететь с гарантии).:biggrin:
3) по поводу звука!!! вопрос вообще спорный!! По крайней мере мне так кажется. Могу обьяснить на примере. Мне при покупке Приоры в салоне предлогали сделать антикор и установку подкрылков. Антикор за 6000 р. и подкрылки за 1000 р. и все это за 1,5 часа работы!! При чем сказали, чтобы в другом месте я это неделал. Так как при установки подкрылков можно просверлить проводку, возможен тогда отказ электрики, вплоть до возгарания.
Я если честно ни когда невидел, чтобы данную операцию выполняли за такое время:biggrin:. Так вот помоему это развод, тоже и насчет музыки. :biggrin:с проводами............., минусы..........., плюсы..............
DeniZZ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2009, 07:47   #18
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Новосибирск

DeniZZ, я согласен с тобой что штатная очень даже не плохая сига. Но вот что ты будешь делать, если тебя где-нибудь на стоянке какая-нибудь красотка стукнет, или дедок? Датчика удара нет, обратной связи нет! Придешь на стоянку и сокрушаться будешь?. Конечно если есть КАСКО, то можно и не нервничать. А если нет! Лично для меня КАСКО дороговато. Я лучше машину на стоянку ставить буду, чем бросать ее возле дома. Но как говориться это мнение каждого!
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2009, 08:25   #19
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Но вот что ты будешь делать, если тебя где-нибудь на стоянке какая-нибудь красотка стукнет, или дедок? Датчика удара нет, обратной связи нет! Придешь на стоянку и сокрушаться будешь?. Конечно если есть КАСКО, то можно и не нервничать. А если нет! Лично для меня КАСКО дороговато. Я лучше машину на стоянку ставить буду, чем бросать ее возле дома. Но как говориться это мнение каждого!
Датчик удара можно установить отдельно!!! Обратная связь, вещь вообще условная. Она работает в принципе только в зоне видимости.:biggrin:. Что касается красотки и дедушки, тоже в принципе вопрос спорный. Ну сработал датчик удара и обратная связь, прибежал на стоянку, и что..............??? Легче стало??? Машину все равно испортили!!! Здесь все равно придется обращаться к стоянщикам!! Вопрос можно будет решить только при наличии квитанции о парковке и кассового чека!!!:biggrin: А я уверен % на 90 что почти ни кто этого неделает. поставил машину , отдал деньги и пошел.
КАСКО можно сделать в кредит ,рассрочку.
DeniZZ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2009, 16:53   #20
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Ответ: Новосибирск

DeniZZ, машину я дальше зоны видимости брелка никогда не покидаю, по-крайней мере стараюсь. И уж добежать или запомнить номер смогу. Помимо платных стоянок приходиться ведь ставить машину и возле магазина и возле работы. Вот там я и боюсь что кто-нибудь может зацепить. А про платные стоянки я согласен, от них ничего не добьешься. Я ставлю там машину только потому, что хочу иметь свое парковочное место, а не бросать машину на ночь где придется. Страховщики это тоже еще те товарищи, имел я с ними дело. Мусолили мое дело два месяца, хотя все было предельно ясно. ИМХО, но отдавать им такие деньги я не хочу. А при установке дополнительной сигнализации имеем обратную связь + автозапуск + датчик удара. Это дешевле чем Вебасто и КАСКО. Не совершенна у нас пока страховая система. Приходится расчитывать на себя.
MikeSSS вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
новосибирск, тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.